18 сентября 2026 14:35
°C
Вести
Вологда
28 марта 2024 17:50

Вологжанка взыскала с суши-бара компенсацию за отравление

Вологжанка взыскала с суши-бара компенсацию за отравление

И это, пожалуй, не последние выплаты пострадавшим со стороны владельцев кафе.

Установлено, что вологжанка заказала роллы в одном из городских заведений. После употребления их в пишу она почувствовала себя плохо. Скорая отвезла ее в горбольницу №2 с подозрением на аппендицит. Врачи провели УЗИ, диагноз не подтвердился. На следующий день женщине стало только хуже, опять же на скорой вологжанка была доставлена в инфекционную больницу. Там выяснилось, что он заражена сальмонеллезом.

По данному факту Управлением Роспотребнадзора была проведена проверка. В ходе нее выяснились многочисленные нарушения, в том числе не были созданы условия для соблюдения работниками правил личной гигиены, пищевые продукты хранились в неустановленных для этого местах и многое другое.

Женщина обратилась в суд за компенсацией морального вреда. Исковые требования удовлетворены в полном объеме. В пользу потерпевшей взыскано 70 тысяч рублей. Стоит отметить, что с аналогичным диагнозом и инфекционной больницей столкнулись еще 7 человек, поевших роллы в данном заведении.

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело «Сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле ведомства – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на областную прокуратуру.

Добавим, что в Вологде после массового отравления в суши-баре в июле прошлого года было также возбуждено уголовное дело. Вести35.рф писали об этом. 

1718
Читайте также
Другие новости рубрики
14:25
Спасатели вывели из леса четверых потерявшихся грибников в Вытегорском округе

Все они заблудились и не могли самостоятельно найти дорогу домой.

16.09.2026 15:22
Тонущего мужчину спасли на реке Сухоне в Тотемском округе

От гибели его спасли патрульные местной Росгвардии.

16.09.2026 09:30
Рыбак утонул в Чёрной речке под Череповцом

Тело погибшего спасатели обнаружили накануне вблизи деревни Городище.

15.09.2026 15:49
94-летнего пенсионера насмерть сбила электричка в Шекснинском округе

Трагедия произошла накануне вечером неподалёку от посёлка Чебсара.

14.09.2026 12:19
Несколько человек пострадали в ДТП в Череповце

В минувшие выходные в городе произошло несколько дорожных происшествий.

14.09.2026 10:51
Нетрезвого лихача задержали госавтоинспекторы в Вологде

Минувшие выходные жителям улицы Возрождения запомнились свистом тормозов и звуками выстрелов.

12.09.2026 12:01
Вологодская область готова оказать помощь семьям погибших в страшном ДТП в Архангельской области

Накануне вечером на 1180-м км трассы М-8 «Холмогоры» произошла авария, в которой погибли 13 человек, в том числе трое несовершеннолетних. 

Смотреть видео
11.09.2026 19:42
Лихачи на мотоциклах получили 10 суток ареста за опасную езду в Череповце

Уходя от преследования, неоднократно нарушали правила, а скорость мотоциклов достигала 200 километров в час.

11.09.2026 15:30
Змеи активизировались в Никольском округе

В социальных сетях никольчане делятся фотографиями змей.

Смотреть видео
11.09.2026 15:03
Пропавшая семья, вандалы против «умных» остановок и спорт МЧС: анонс «Вести – Дежурная часть»

Правовые итоги недели подведёт автор и ведущая Екатерина Корсунова.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас