25 февраля 2026 19:04
°C
Вести
Вологда
28 марта 2024 17:50

Вологжанка взыскала с суши-бара компенсацию за отравление

Вологжанка взыскала с суши-бара компенсацию за отравление

И это, пожалуй, не последние выплаты пострадавшим со стороны владельцев кафе.

Установлено, что вологжанка заказала роллы в одном из городских заведений. После употребления их в пишу она почувствовала себя плохо. Скорая отвезла ее в горбольницу №2 с подозрением на аппендицит. Врачи провели УЗИ, диагноз не подтвердился. На следующий день женщине стало только хуже, опять же на скорой вологжанка была доставлена в инфекционную больницу. Там выяснилось, что он заражена сальмонеллезом.

По данному факту Управлением Роспотребнадзора была проведена проверка. В ходе нее выяснились многочисленные нарушения, в том числе не были созданы условия для соблюдения работниками правил личной гигиены, пищевые продукты хранились в неустановленных для этого местах и многое другое.

Женщина обратилась в суд за компенсацией морального вреда. Исковые требования удовлетворены в полном объеме. В пользу потерпевшей взыскано 70 тысяч рублей. Стоит отметить, что с аналогичным диагнозом и инфекционной больницей столкнулись еще 7 человек, поевших роллы в данном заведении.

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело «Сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле ведомства – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на областную прокуратуру.

Добавим, что в Вологде после массового отравления в суши-баре в июле прошлого года было также возбуждено уголовное дело. Вести35.рф писали об этом. 

1513
Читайте также
Другие новости рубрики
15:03
Храм Николая Чудотворца «Золотые кресты» загорелся в Вологде

Пожар произошёл 25 февраля в областной столице.

14:01
Бункер для хранения щепы загорелся на Череповецком ФМК

Происшествие случилось сегодня около половины третьего часа ночи. 

24.02.2026 11:25
Неосторожное курение стало причиной смертельного пожара под Чагодой

В результате ЧП в посёлке Сазоново погиб молодой человек.

23.02.2026 21:00
Пожар в квартире унёс жизнь мужчины в Чагодощенском округе

Трагедия случилась сегодня утром в посёлке Сазоново.

23.02.2026 20:25
Двое взрослых и несовершеннолетний погибли в аварии под Соколом

Трагедия произошла сегодня около 17.00 на 70 километре трассы А-123 «Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово».

23.02.2026 11:00
Два человека погибли при пожаре в Череповце

ЧП произошло накануне около 22 часов на улице Архангельской.

22.02.2026 19:09
Пожилой водитель погиб в ДТП под Грязовцем

Смертельная авария произошла сегодня днём на 418 километре трассы М8 «Холмогоры».

22.02.2026 15:35
Мать с двумя детьми погибли в жуткой аварии по дороге из Вологды в Ярославль

Трагедия произошла сегодня утром на трассе М-8 в Даниловском районе Ярославской области.

21.02.2026 19:00
Пять человек погибли в гараже в Бабаево

Тела погибших нашли сегодня в гаражном боксе на улице Юбилейной.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас