06 ноября 2026 05:43
°C
Вести
Вологда
28 марта 2024 17:50

Вологжанка взыскала с суши-бара компенсацию за отравление

Вологжанка взыскала с суши-бара компенсацию за отравление

И это, пожалуй, не последние выплаты пострадавшим со стороны владельцев кафе.

Установлено, что вологжанка заказала роллы в одном из городских заведений. После употребления их в пишу она почувствовала себя плохо. Скорая отвезла ее в горбольницу №2 с подозрением на аппендицит. Врачи провели УЗИ, диагноз не подтвердился. На следующий день женщине стало только хуже, опять же на скорой вологжанка была доставлена в инфекционную больницу. Там выяснилось, что он заражена сальмонеллезом.

По данному факту Управлением Роспотребнадзора была проведена проверка. В ходе нее выяснились многочисленные нарушения, в том числе не были созданы условия для соблюдения работниками правил личной гигиены, пищевые продукты хранились в неустановленных для этого местах и многое другое.

Женщина обратилась в суд за компенсацией морального вреда. Исковые требования удовлетворены в полном объеме. В пользу потерпевшей взыскано 70 тысяч рублей. Стоит отметить, что с аналогичным диагнозом и инфекционной больницей столкнулись еще 7 человек, поевших роллы в данном заведении.

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело «Сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле ведомства – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на областную прокуратуру.

Добавим, что в Вологде после массового отравления в суши-баре в июле прошлого года было также возбуждено уголовное дело. Вести35.рф писали об этом. 

1794
Читайте также
Другие новости рубрики
05.11.2026 11:06
Тарножанка подожгла дом односельчан из-за личной неприязни

Преступление было совершено в октябре текущего года.

05.11.2026 10:35
45-летняя женщина разыскивается в Вологде

Работягина (Кадырова) Римма Александровна пропала 3 ноября.

04.11.2026 19:24
49-летняя Екатерина Щепеткина пропала без вести в Великоустюгском округе

В конце октября она ушла из дома и с тех пор больше не выходила на связь.

04.11.2026 15:08
25-летняя девушка погибла в аварии в Великоустюгском округе

Трагедия произошла на участке трассы «Чекшино – Тотьма – Котлас».

03.11.2026 12:51
Пожилая череповчанка погибла, выпав из окна третьего этажа

Трагедия случилась сегодня в городе металлургов.

02.11.2026 11:00
46-летний мужчина погиб в Белозерском округе

Тело обнаружили в Азатском озере.

02.11.2026 10:30
40 человек эвакуировались из горящего дома в Вожеге

Пожар произошёл накануне на улице Гагарина в Вожеге.

02.11.2026 09:30
16-летнюю вологжанку сбили на нерегулируемом переходе

Авария произошла накануне около 9:40 в областном центре.

30.10.2026 09:30
13-летний зацепер пострадал, «прокатившись» на автобусе в Череповце

Инцидент произошёл в Череповце накануне.

29.10.2026 15:25
Пропавший в Соколе пенсионер найден погибшим

Днём в реке Сухоне в районе улицы Куйбышева правоохранители обнаружили тело пенсионера.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас