03 июля 2025 08:14
°C
Вести
Вологда
29 марта 2024 16:33

Антитеррористические учения прошли в Кадуе

Антитеррористические учения прошли в Кадуе

Командно-штабные учения состоялись накануне на территории Кадуйского округа. Участие в них приняли сотрудники территориальных управлений ФСБ, МВД, МЧС, Росгвардии, ЦССИ ФСО, ЛО МВД на транспорте, а также представители АТК области и оперативной группы муниципалитета.

По легенде, условные террористы проникли на территорию ГРЭС в Кадуе и осуществили там серию взрывов. Затем злоумышленники предприняли попытку совершить теракт с использованием беспилотных летательных аппаратов. Сотрудники ведомств успешно отработали порядок взаимодействия при проведении контртеррористической операции и мероприятия по минимизации последствий террористического акта.  Запланированные цели и задачи учений достигнуты, — сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу областного УФСБ.

Ранее учения силовых структур прошли в Вытегорском районе — об этом рассказывали вести35.рф.

1305
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
02.07.2025 20:47
Сразу 20 вологодских юношей призваны для прохождения военной службы в воинских частях Росгвардии

Призывники прошли тщательный отбор, включающий не только оценку состояния здоровья, профессионально-психологическое тестирование, но и изучение биографических данных, систему социальных связей, уровень личностного и социального развития.

Смотреть видео
02.07.2025 19:18
Три пары из Вологодской области примут участие во Всероссийском свадебном фестивале

8 июля, в День семьи, любви и верности, три пары из Вологодской области станут участниками второго Всероссийского свадебного фестиваля «Россия. Соединяя сердца».

02.07.2025 18:22
20 новых автобусов дополнительно закупят для Вологды

Новые транспортные средства, приспособленные в том числе для маломобильных граждан, поступят уже в сентябре.

Смотреть видео
02.07.2025 17:58
События Череповца: выпускной ЧГУ, новая теплотрасса, выставка о ткачестве

В Ледовом дворце сегодня состоится большой праздник – выпускной Череповецкого госуниверситета.

Смотреть видео
02.07.2025 17:34
Ночные ограничения движения автотранспорта вводятся в Вологде

Ночные ограничения движения вводятся на перекрёстке улиц Некрасова и Чернышевского.

02.07.2025 16:15
Приёмка образовательных учреждений к новому учебному году стартовала в Вологде

Комиссии оценивают состояние учебных заведений. Проверка пройдёт до 8 августа.

Смотреть видео
02.07.2025 14:14
Вологодская школьница отправится в арктическую экспедицию к Северному полюсу

Милана Сапареева стала одним из победителей проекта «Ледокол знаний».

Смотреть видео
02.07.2025 13:57
Цифровой прорыв: вологодское учреждение «Электронный регион» отмечет 10-летний юбилей

За это время сервис стал центральным инструментом цифровизации в Вологодской области.

Смотреть видео
02.07.2025 13:15
Памятные мероприятия в честь Дня ветеранов боевых действий состоялись в Череповце и Вологде

Цветы возложили к воинским мемориалам на кладбищах, а торжественная церемония состоялась у Поклонного креста на Соборной горке.

Смотреть видео
02.07.2025 12:55
Временное отключение телерадиосигнала в Бабаевском округе

Из-за ремонта остановят работу оборудования в передающих центрах, расположенных в посёлке Пяжелка и селе Борисово-Судское.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас