15 сентября 2026 15:59
°C
Вести
Вологда
29 марта 2024 18:24

Синоптики пообещали вологжанам майское тепло

Синоптики пообещали вологжанам майское тепло

По предварительным итогам, март текущего года войдёт в число самых тёплых за последние десятилетия. Об этом рассказали в вологодском ЦГМС. По данным синоптиков, последние дни первого весеннего месяца порадуют тёплой погодой. Плюсовая температура воздуха способствует активному таянию снега. С начала марта высота покрова уменьшилась на 25-55 см. 

В ближайшую субботу территория региона будет находиться под влиянием частного циклона. Ожидаются небольшие, местами умеренные осадки. Днём воздух прогреется до +5…+10 градусов. В ночь на воскресенье термометры покажут +1...+3 градуса. В дневное время во всех округах и районах, за исключением восточных, осадков не будет. Столбик термометра поднимется до +7…+12 градусов. 

На следующей неделе синоптики прогнозируют майское потепление. Среднесуточная температура превысит норму на 4-8 градусов. В понедельник днём воздух прогреется до +8…+13 градусов. Во вторник местами ожидается до +15…+18 градусов. В среду прогнозируется прохождение циклона, после чего вновь похолодает, — сообщает ГТРК «Вологда».

Ранее вести35.рф писали о начале весеннего ледохода в регионе.

1756
Читайте также
Другие новости рубрики
13:17
Свыше 3 тысяч бутылок нелегального алкоголя изъято за начало месяца из оборота в Вологодской области

В регионе продолжаются активные рейды по выявлению нарушений продаж спиртного.

Смотреть видео
12:48
Сразу 12 тонн мусора собрали участники «Чистых игр» в Вологде

Акция объединила школьников, студентов и трудовые коллективы – всего 225 команд, больше 1000 человек.

Смотреть видео
12:19
Фестиваль «Вологодский рубеж» впервые прошёл в Череповце

В военно-патриотической игре приняли участие 26 команд.

11:49
Определился подрядчик на строительство нового аэровокзала в Вологде

Тендер выиграла компания «Кубанское», которая занимается возведением зданий и прилегающих объектов по всей территории страны. 

Смотреть видео
11:20
Ремонт улицы Маршала Конева официально завершён в областном центре

Об этом у себя в соцсетях заявил губернатор области Георгий Филимонов.

9:40
Супруги Петряшовы из Кичменгского Городка отметили 55-летие совместной жизни 

В секторе ЗАГС состоялось чествование юбиляров.

14.09.2026 17:49
Масштабная реконструкция стадиона «Череповец» продолжается в промышленном центре

Специалисты меняют коллектор и приступают к прокладке труб для подогрева поля.

Смотреть видео
14.09.2026 15:48
События Череповца: трамвайные пути, отопительный сезон, памятник строителям

Сегодня сняли ограничения по проезду перекрестка проспекта Победы и Советского.

Смотреть видео
14.09.2026 14:47
Инклюзивный танцевальный коллектив «Ступени» из Череповца вернулся с победой из Китая

Инклюзивный танцевальный коллектив «Ступени» из Череповца вернулся с победой со II Международного фестиваля «Золотая площадь». Он проходил в Китае, в провинции ХЭБЭЙ.

Смотреть видео
14.09.2026 13:48
Анонс программы «Череповецкие вести»: озеленение в сквере Северного района

Пространство благоустроили в прошлом году на пересечении улиц Остинская – Проезжая.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас