15 июля 2026 13:15
°C
Вести
Вологда
1 апреля 2024 09:02

Часть Череповца осталась без тепла

Часть Череповца осталась без тепла

Причиной послужила коммунальная авария на теплотрассе. 

Отопление и горячая вода пропали сегодня около 03:30 в Заречном районе Череповца. Всего в зону отключения попало почти 400 домов, среди них – 55 социальных объектов. Об этом рассказали в департаменте ЖКХ городской мэрии. Параметры теплоносителя также снижены в части Заягорбского района. Это здания от Архангельской до Олимпийской и далее, а также от Боршодской до Командарма Белова. В настоящее время коммунальщики занимаются устранением последствий утечки, – сообщает ГТРК «Вологда».

UPD. Ситуацию прокомментировал мэр города Вадим Германов. По его словам, прорыв трубы случился в районе улицы Беляева, 43. Запуск котельной в Заречье планируется сегодня в 14:00.

«Чтобы отключения коммунальных благ не растянулись на неопределенное время, принято решение о переброске теплоносителя в Заречье из соседнего района. Тут стоит отметить, что это не повлияет на температуру батарей и горячей воды в Индустриальном районе. Рассчитываем, что уже к вечеру тепло вернется в дома в полном объёме», – рассказл Вадим Германов.

Для проведения ремонтных работ ресурсоснабжающая организация вновь отключит теплоноситель в зданиях, находящихся в непосредственной близости от аварийной трубы. Тепло и горячая вода исчезнут в пяти жилых домах и двух социальных объектах.

Ранее вести35.рф рассказывали о создании в регионе Главного управления состояния территорий.

2889
Читайте также
Другие новости рубрики
14.07.2026 14:30
Работы по возведению модульной газовой котельной продолжаются в Усть-Кубинском округе

В селе Никольское Вологодской области продолжают планомерно обновлять коммунальную инфраструктуру.

Смотреть видео
09.07.2026 17:43
Новую модульную котельную ввели в эксплуатацию в Вытегорском округе

Объект позволит повысить надёжность теплоснабжения и укрепить энергетическую безопасность посёлка Депо и деревни Белый Ручей.

09.07.2026 16:15
В селе Воскресенском Череповецкого округа заменят более 200 метров водопроводной сети

Работы проведут по федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры», входящему в нацпроект «Инфраструктура для жизни».

Смотреть видео
08.07.2026 17:00
Ремонт теплосетей активно продолжается в Череповце

Работы проводят одновременно на десяти участках в Индустриальном, Заягорбском и Северном районах.

Смотреть видео
07.07.2026 11:30
Подготовка к отопительному сезону проходит в Сокольском округе

Основной объём работ по замене коммунальных сетей выполняется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Смотреть видео
06.07.2026 12:01
Ремонт и замена коммунальных сетей продолжаются в Вологодской области

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Смотреть видео
01.07.2026 20:20
На 30% выполнены работы по замене сетей в посёлке Заря Вологодского округа

До конца августа здесь должны заменить более четырёх километров труб.

Смотреть видео
27.06.2026 12:00
Два участка водопроводной сети капитально отремонтируют в посёлке Суда Череповецкого округа

Работы на объекте проведут по федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры».

21.06.2026 12:00
Более четырёх километров теплосетей заменят в Чекшино Сокольского округа

В деревне Чекшино Сокольского округа капитально отремонтируют тепловые сети 1986 года постройки.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас