29 июля 2026 16:45
°C
Вести
Вологда
2 апреля 2024 16:16

От рекордного тепла до снегопада: вологжан ждёт похолодание

От рекордного тепла до снегопада: вологжан ждёт похолодание

О погоде в ближайшие дни рассказали в вологодском ЦГМС.

В первые дни апреля территория региона оказалась под влиянием тёплого сектора атлантического циклона. Сегодня столбики термометра поднялись местами до отметки в +18 градусов. А в областном центре побит рекорд максимальной температуры, наблюдавшийся в 1983 году. А накануне ночью в Устюжне была зафиксирована первая гроза – об этом писали вести35.рф.

В ближайшие дни вологжан ждёт «обвал холода». Уже завтра погода начнёт портиться, усилится ветер. Синоптики прогнозируют дожди, на северо-западе – мокрый снег. В юго-западных районах возможны грозы. Температура воздуха составит +11…+16 градусов, за исключением Вытегорского округа – там ожидается до +6.

В ночь на четверг на северо-западе столбики термометра опустятся ниже нуля. На дорогах возможна гололедица. В центральных и восточных районах – от +1 до +6 градусов. Днём холодный фронт сместится к востоку. На западе и в центре температура воздуха составит -2…+3 градуса, на востоке – +8…12 градусов. 

В пятницу и субботу вся территория региона окажется во власти холодной воздушной массы. В ночные часы температура будет опускаться до -2…-7 градусов, днём составит от 0 до +5 градусов, –сообщает ГТРК «Вологда».

2094
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:28
События Череповца: реконструкция стадиона, рейтинг автобусов и мурал в честь чемпиона

События Череповца: реконструкция стадиона, рейтинг автобусов и мурал в честь чемпиона

Смотреть видео
14:27
Дни смотра полезных дел начались в исправительных учреждениях Вологодской области

Комиссия, состоящая из руководства регионального управления ФСИН России, ветеранов ведомства и общественников посетила исправительную колонию №1 в Вологде.

13:57
Северная столица России готовится встречать «Дни Великого Устюга»

«Дни Великого Устюга» проведут в Санкт-Петербурге 8 и 9 августа.

12:56
Ремонт дороги Сокол – Обросово вышел на завершающий этап

Завершается долгожданный ремонт дороги Сокол – Обросово.

28.07.2026 17:13
Эффективность народосберегающей политики Вологодской области отметили на федеральном уровне

Регион вошёл в число лидеров по снижению количества абортов в стране.

Смотреть видео
28.07.2026 16:58
События Череповца: возвращение горячей воды, озеленение города и трудовые смены

События Череповца: возвращение горячей воды, озеленение города и трудовые смены

Смотреть видео
28.07.2026 15:58
Почти половину годового плана по лесовосстановлению выполнила Вологодская область

Молодые деревья высадили на площади, превышающей 30 тысяч гектаров.

28.07.2026 15:26
Вологодские юнармейцы стали призёрами окружного этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В регионе подвели итоги состязаний с участием сильнейших команд Северо-Запада России.

28.07.2026 13:27
Победителем Всероссийского конкурса «Семья года» стала семья Петровых из Харовска

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится в рамках реализации мероприятий национального проекта «Семья».

Смотреть видео
28.07.2026 12:58
Память детей, погибших за время боевых действий в ДНР и ЛНР почтили в Череповце

В Парке Победы объявили минуту молчания, а затем участники акции возложили к огню памяти белые цветы и мягкие игрушки.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас