26 июня 2026 20:48
°C
Вести
Вологда
2 апреля 2024 16:16

От рекордного тепла до снегопада: вологжан ждёт похолодание

От рекордного тепла до снегопада: вологжан ждёт похолодание

О погоде в ближайшие дни рассказали в вологодском ЦГМС.

В первые дни апреля территория региона оказалась под влиянием тёплого сектора атлантического циклона. Сегодня столбики термометра поднялись местами до отметки в +18 градусов. А в областном центре побит рекорд максимальной температуры, наблюдавшийся в 1983 году. А накануне ночью в Устюжне была зафиксирована первая гроза – об этом писали вести35.рф.

В ближайшие дни вологжан ждёт «обвал холода». Уже завтра погода начнёт портиться, усилится ветер. Синоптики прогнозируют дожди, на северо-западе – мокрый снег. В юго-западных районах возможны грозы. Температура воздуха составит +11…+16 градусов, за исключением Вытегорского округа – там ожидается до +6.

В ночь на четверг на северо-западе столбики термометра опустятся ниже нуля. На дорогах возможна гололедица. В центральных и восточных районах – от +1 до +6 градусов. Днём холодный фронт сместится к востоку. На западе и в центре температура воздуха составит -2…+3 градуса, на востоке – +8…12 градусов. 

В пятницу и субботу вся территория региона окажется во власти холодной воздушной массы. В ночные часы температура будет опускаться до -2…-7 градусов, днём составит от 0 до +5 градусов, –сообщает ГТРК «Вологда».

1955
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:47
События Череповца: движение транспорта, ремонт путей, День молодёжи

В связи с проведением фестиваля триатлона в Череповце сегодня и завтра на нескольких участках улиц движение транспорта будет закрыто.

Смотреть видео
16:18
Вологжане приняли участие во Всероссийском форуме пациентов в Москве

Открыл его председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий.

Смотреть видео
14:50
Новый этап ремонта трассы Череповец – Белозерск – Липин Бор начался в регионе

Дорожники приступили к укладке основания на участке протяжённостью 4 километра.

14:20
Межрегиональный этап «Школы безопасности» пройдёт в Тотемском округе

Участниками станут порядка 200 школьников в составе 19 команд из 11 субъектов СЗФО.

12:02
Завершается ремонт участка дороги Усть-Алексеево – Мякинницыно в Великоустюгском округе

Работы на объекте протяжённостью 7,2 километра ведутся по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».

11:22
Потепление до +25 граудсов ожидается в выходные в Вологодской области 

Сегодня прогнозируется усиление антициклона, идущего с запада региона.

Смотреть видео
Смотреть видео
25.06.2026 17:17
События Череповца: выпускной бал, дорожная разметка, православная встреча

Важнейшее событие для тех, кто вступает во взрослую жизнь.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас