30 июля 2025 15:42
°C
Вести
Вологда
2 апреля 2024 17:55

Вологодская область поставила очередную партию техники в зону СВО

Вологодская область поставила очередную партию техники в зону СВО

Машины были отобраны для военнослужащих из неиспользуемого резерва областных учреждений со всего региона. Перед отправкой каждая прошла диагностику, все дефекты и неисправности были устранены. Уже сегодня в зону специальной военной операции уехали три автомобиля, относящиеся к категории повышенной проходимости – два санитарных и один пассажирский «УАЗы». Стоит отметить, что это уже четвертая партия автомашин, которые отправились к землякам по инициативе врио губернатора Георгия Филимонова. 

Еще несколько автомобилей сейчас находятся в очереди на ремонт. Их восстановлением занимаются волонтёры. Как только машины будут полностью готовы, их также отправят бойцам «за ленточку». Все затраты по ремонту и доставке взял на себя областной бюджет – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства региона. 

Ранее Вести35.рф писали о сотрудниках вологодского РТПЦ, которые передали несколько автомобилей для бойцов в зону СВО. 

1705
Читайте также
Другие новости рубрики
14:00
Ещё 97 единиц техники передаст Вологодская область для бойцов СВО

Гуманитарный груз для военнослужащих сформирован Правительством региона совместно с Противопожарной службой.

Смотреть видео
11:36
Журналисты ГТРК «Вологда» приняли участие в создании документальных фильмов о СВО

Около сотни режиссёров, сценаристов и продюсеров сейчас в Крыму работают над созданием фильмов, в том числе документальных на тему специальной военной операции.

29.07.2025 16:42
Георгий Филимонов встретился с врио командующего войсками Ленинградского ВО Рустамом Миннекаевым

Во время беседы обсуждалась работа Вологодской области по поддержке участников СВО и членов их семей.

Смотреть видео
29.07.2025 10:33
Издание новой патриотической книги готовит один из участников проекта «Герои Русского Севера»

Фронтовик Владимир Беляев увлечён творчеством, его жизнеутверждающие патриотические рассказы вошли в сборник сочинений ветеранов СВО.

27.07.2025 10:00
Встречи с ветеранами СВО стартовали по РФ в рамках 2-го сезона Всероссийской акции «Служу Отечеству»

Мероприятия организованы Российским обществом «Знание» и Государственным фондом «Защитники Отечества».

26.07.2025 09:00
Новую партию гуманитарной помощи отправит Вологодская область на передовую

Общая сумма груза – более 33,1 миллиона рублей.

Смотреть видео
25.07.2025 13:07
Новая мера поддержки семей участников СВО появилась в Вологодской области

Теперь жёны погибших воинов СВО могут получить компенсацию оплаты обучения в автошколе.

25.07.2025 10:11
Трое вологодских бойцов погибли в зоне СВО

Речь идёт Евгении Шиловском, Алексее Никулине и Викторе Салтыкове.

Смотреть видео
24.07.2025 12:58
Участники вологодского проекта «Герои Русского Севера» приступили к работе с наставниками

Они изучают реальные управленческие процессы, чтобы в дальнейшем качественно решать отраслевые задачи.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас