30 октября 2026 00:00
°C
Вести
Вологда
3 апреля 2024 19:18

Золотую свадьбу отметили жители Вожегодского округа

Золотую свадьбу отметили жители Вожегодского округа

История отношений семьи Ланцовых длится уже более полувека. 

Сергей Александрович и Вера Петровна познакомились в родном посёлке Вохтога за 6 лет до свадьбы. За это время молодой человек успел отслужить в армии, а девушка окончить учебное заведение. 

Поженившись молодая пара продолжила жить и трудиться на родной земле. Вера Петровна 33 года отработала зоотехником по заготовке скота в совхозе «Вожегодский», на пенсию вышла из Вожегодского Райпо. Сергей Александрович всю свою трудовую деятельность посвятил лесной отрасли, на пенсию вышел из ООО «ЭкспоФорест». Супруги также всегда активно вели домашнее хозяйство и держали скот. У них водилась самая разная живность: коровы, поросята, овцы.

У пары двое детей – сын и дочка и восемь внуков – четыре мальчика и четыре девочки. Супруги Ланцовы являются центром притяжения всей семьи, у них дома часто гостят родственники. 

Секретом счастливой совместной жизни вожегодцы считают искреннее внимание друг к другу. Умение поддерживать и разделять взгляды стало тем фундаментом, на котором им удалось построить долгие и крепкие отношения, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на сообщаетсво в соцсети «Территориальный сектор ЗАГС № 12». 

Напомним, 70-летние совместной жизни отметили Евгений Алексеевич и Валентина Григорьевна Подгорные из Чагоды. Подробнее об этом в материале вести35.рф.

1696
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
29.10.2026 18:46
События Череповца: городские субботники, лучший ТОС и концерт бардовской песни

События Череповца: городские субботники, лучший ТОС и концерт бардовской песни

Смотреть видео
29.10.2026 17:38
Вневедомственная охрана Росгвардии отмечает годовщину со дня своего образования в Вологодской области

Сотрудники службы поддерживают общественный правопорядок, задерживают злоумышленников, участвуют в раскрытии преступлений.

29.10.2026 17:10
Первый в России памятник поэту Игорю Северянину вскоре установят в Череповце

В Подмосковье завершается создание скульптуры Игоря Северянина.

29.10.2026 15:10
Единая аварийно-спасательная служба появилась в Шекснинском округе после вмешательства прокуратуры

Установлено, что в муниципалитете отсутствовала аварийно-спасательная служба.

29.10.2026 14:10
Храм на колёсах подарил прихожанин священнику из Устья

Об этом иерей Антоний рассказал в своих социальных сетях.

Смотреть видео
29.10.2026 11:41
Новое здание пожарно-химической станции построили в Верховажском округе

Станция пополнила систему подразделений, защищающих леса. Всего в области расположено 27 подобных объектов.

Смотреть видео
Смотреть видео
28.10.2026 18:31
События Череповца: ремонт светофоров, ночная диспансеризация и концерт Казачьего хора

События Череповца: ремонт светофоров, ночная диспансеризация и концерт Казачьего хора

Смотреть видео
28.10.2026 15:26
Сотрудники национального парка «Русский Север» спасают длиннохвостую неясыть

Птицу обнаружили жители Кириллова под яблоней на улице Дзержинского.

Смотреть видео
28.10.2026 14:26
Волонтёры СВО из Вологды станут героями всероссийского телемарафона ВГТРК

Представляем вашему вниманию фрагмент нашего фильма.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас