06 августа 2026 05:14
°C
Вести
Вологда
4 апреля 2024 12:15

Напряжённая обстановка: в Кадуе из зоны подтопления эвакуируют людей

Напряжённая обстановка: в Кадуе из зоны подтопления эвакуируют людей

Весеннее половодье привело к подтоплению нескольких улиц Кадуя. Пострадали приусадебные участки и ряд домов на улицах. Кроме того, пришлось эвакуировать социальную гостиницу и семью из жилого дома на улице Октябрьской. Об этом рассказала глава округа Светлана Грачева.

«К сожалению, вода продолжает прибывать. Оперативная группа Администрации округа совместно с представителями МЧС, Центра 112 и ресурсоснабжающих организаций обследует улицы, попавшие в зоны подтопления, а также русла рек», — написала глава муниципалитета на своей странице в социальной сети.

В настоящее время специалисты проводят круглосуточный мониторинг уровня воды. Готовится спецтехника и места в гостиницах для возможной эвакуации людей. Напряженной остаётся ситуация и в деревнях Круглое и Заозерье. Ночью там размыло мост, проезд по нему сейчас закрыт. Ранее по той же причине было ограничено движение по автодороге Бабаево – Сиуч – Капчино. Об этом уже писали вести35.рф

Жителей округа просят сохранять спокойствие. В случае чрезвычайной ситуации следует звонить по телефону 112 или в ЕДДС: 8 (81742) 2-18-61, – сообщает ГТРК «Вологда».

UPD: В частности, в зону подтопления попала социальная гостиница. Об этом буквально только что сообщил врио губернатора региона Георгий Филимонов. Принято решение об эвакуации 17 постояльцев. Всего в зоне подтопления находятся 43 придомовые территории. В настоящее время эвакуированы 2 человека с улицы Октябрьской и 3 с Чернова. 

«Ситуация напряжённая, такого притока воды не было с 1966 года. Оперативная группа МЧС, администрации муниципалитета, Центра-112 и других служб обследует жилые дома и дороги. Провели КЧС, поставили задачи, работаем» - сообщил Георгий Филимонов. 

4576
Читайте также
Другие новости рубрики
05.08.2026 09:29
Пять человек потерялись в лесу в Вологодском округе

Семейная пара с двумя детьми и знакомым накануне отправились в лес неподалёку от деревни Спорышево.

04.08.2026 14:00
60-летняя женщина погибла при пожаре в дачном доме в Череповце

За прошедшие 8 дней на территории области зарегистрировано 30 пожаров.

04.08.2026 10:31
Грузовик и трактор вылетели в кювет после столкновения в Вологодском округе

ДТП произошло на 30-м километре автодороги Вологда – Тихвин – Р1 «Кола».

04.08.2026 09:31
17-летний юноша погиб в ДТП в Бабушкинском округе

Авария произошла накануне вечером на 49-м километре автодороги Тотьма – Никольск.

03.08.2026 16:30
Три человека пострадали в результате ДТП в Череповце

Авария произошла в минувшие выходные на улице Горького в промышленном центре региона.

02.08.2026 14:36
Пожилой мужчина утонул во время купания в Кирилловском округе

Трагедия произошла накануне на реке Шексна.

Смотреть видео
01.08.2026 09:11
Купальный сезон в Вологодской области омрачился несколькими происшествиями на воде

О промежуточных итогах и безопасности на водоёмах говорили в студии «Радио России».

31.07.2026 11:00
Заблудившуюся 71-летнюю пенсионерку нашли в лесу под Вытегрой

В четверг, 30 июля, из посёлка Васюковские Острова Вытегорского округа ушла за грибами в лес и не вернулась домой 71-летняя местная жительница.

31.07.2026 10:00
Несовершеннолетний велосипедист попал под колёса «Нивы» в Вологде

Дорожный инцидент произошёл накануне, 30 июля, в 17:00 на улице Саммера, 28.

30.07.2026 15:37
Пять суток в лесу провела заблудившаяся женщина в Устюженском округе

Пять суток в лесу: в Устюженском районе спасли женщину

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас