15 июля 2026 23:11
°C
Вести
Вологда
6 апреля 2024 10:24

Жительница Верховажья отметила вековой юбилей

Жительница Верховажья отметила вековой юбилей

Марии Никаноровне Овсянкиной исполнилось 100 лет. Юбилей она отметила 1 апреля.

За плечами Марии Никаноровны – непростой жизненный путь. В годы Великой Отечественной войны она получила специальность «дезинфектор». Затем устроилась на работу на санитарно-эпидемиологическую станцию в Верховажье и трудилась там долгое время.

В свои 100 лет Мария Никаноровна сохраняет отличную память и чувство юмора. Поздравить жительницу Верховажья с юбилеем собрались дети, внуки, правнуки, соседи, а также представители администрации муниципалитета и главный врач местной ЦРБ. Гости вручили имениннице подарки, цветы и открытки, пожелали крепкого здоровья и долголетия, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на администрацию округа.

Ранее вести35.рф рассказывалио Марии Маракасовой из Кириллова, которая также отпраздновала вековой юбилей.

1537
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:25
В Вологде выбрали подрядчика для ремонта улицы Марии Ульяновой

Об этом сообщили в администрации областного центра

Смотреть видео
19:27
Рейд по выявлению мигрантов, не вставших на воинский учёт, провели в Вологодской области

Особое внимание люди в форме уделили местам с высокой концентрацией рабочей силы: торговым центрам и стройкам.

18:10
Вологжанин выиграл в лотерею более 10 млн рублей

Житель Вологодской области Сергей О. периодически участвует в лотереях от «Столото» через мобильное приложение.

Смотреть видео
16:50
События Череповца: новые сети, разговор о красоте, концерт в центре

В промышленном центре продолжается масштабная кампания по модернизации коммунальной инфраструктуры.

13:30
Новый электронный сервис поможет вологодским компаниям получать ветеринарные разрешения на ввоз товаров

Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ) продолжает развивать платформу «Мой экспорт» («Госуслуги ВЭД»).

9:30
Вологодским водителям напомнили о правилах и особенностях хранения бензина

Специалисты напоминают, хранить в гараже большие объёмы топлива опасно и для людей, и для автомобиля.

Смотреть видео
14.07.2026 19:31
День смородины отмечают в Вологодской области

В большинстве регионов России ягоды уже поспели.

Смотреть видео
14.07.2026 18:00
Вологжане приняли участие в форуме Народного фронта

Форум Народного фронта вновь объединил людей с большим сердцем со всей России.

14.07.2026 17:30
Ситуация с бензином постепенно стабилизируется в Усть-Кубинском округе

Жителей просят сохранять спокойствие, не создавать ажиотажного спроса и с пониманием отнестись к действующим временным ограничениям.

Смотреть видео
14.07.2026 16:30
События Череповца: гидравлические работы, ремонт стадиона, инклюзивный театр

Сегодня началась профилактика на сетях и в котельных череповецкого Заречья.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас