03 мая 2026 05:59
°C
Вести
Вологда
8 апреля 2024 09:08

Работодатель отказался компенсировать шекснинцу серьёзную производственную травму

Работодатель отказался компенсировать шекснинцу серьёзную производственную травму

Жителю Шекснинского района пришлось обратиться в суд. Выяснилось, что в 2022 году 41-летний мужчина трудился оператором бетононасоса у одного из предпринимателей. В мае по его заданию он выполнял работы на территории военной части в поселке Чебсара. В какой-то момент бетонный раствор застрял в трубе. Шекснинец вместе с напарником начал устранять затор. Смесь резко вырвалась наружу и с силой ударила мужчину в живот.

Его экстренно пришлось госпитализировать сначала в чебсарскую больницу, потом в шексниннскую ЦРБ, а оттуда в Череповец. Врачи диагностировали тупую травм живота, наличие крови в брюшной полости и неполный отрыв желчного пузыря. В процессе операции последний пришлось удалить.

После длительного амбулаторного лечения шекснинец обратился к работодателю с просьбой возместить моральный вред. Оказалось, что в момент выполнения работ пострадавший официально находился в отпуске. Именно этим и мотивировал свой отказ предприниматель. Житель райцентра обратился в Государственную инспекцию труда. Там подтвердили, что в день происшествия мужчина находился на рабочем месте, в суд был направлен иск. 

С учетом экспертного заключения и всех обстоятельств дела с работодателя взыскано в пользу пострадавшего 500 тысяч рублей – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на ОПС судов по ВО. 

Ранее Вести35.рф писали про сотрудника вологодского автосервиса, который оказался в похожей ситуации. 

1728
Читайте также
Другие новости рубрики
02.05.2026 16:05
Ещё один БПЛА сбит над череповецкой промышленной площадкой силами Минобороны

Напомним, в данный момент на территории региона действует режим «Беспилотная опасность».

02.05.2026 13:02
Вражеский беспилотник сбит на территории Вологодской области

Об этом сообщил Георгий Филимонов.

Смотреть видео
01.05.2026 14:13
Навыки тушения лесных пожаров отработали специалисты вологодской авиалесоохраны

Синоптики прогнозируют резкое потепление в Вологодской области на следующей неделе.

30.04.2026 14:31
Пьяный водитель китайского кроссовера устроил ДТП в Бабаеве

В результате аварии один человек оказался в больнице.

30.04.2026 13:30
Нетрезвая женщина, представившаяся Челентано, «заминировала» самолёт в Череповце

В отношении «телефонной террористки» возбуждено уголовное дело.

29.04.2026 22:15
7-летний мальчик попал под колёса иномарки в Великоустюгском округе: ребёнок в больнице 

ДТП произошло сегодня около 18 часов в городе Красавино на Советском проспекте возле дома № 43.

29.04.2026 14:30
Семья инвалида-колясочника осталась без крыши над головой из-за пожара в Великом Устюге

Женщина, её пожилая мама и брат, передвигающийся на инвалидной коляске, нуждаются в помощи в восстановлении жилья.

29.04.2026 13:28
Пожилого виновника смертельного ДТП в Череповце приговорили к лишению свободы

На скамье подсудимых оказался 72-летний автолюбитель.

29.04.2026 10:29
3,8 млн рублей взыскали с москвича за злостное нарушение ПДД в Череповецком округе

Суд взыскал с 47-летнего мужчины сумму, вырученную от продажи внедорожника.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас