29 марта 2026 03:31
°C
Вести
Вологда
8 апреля 2024 09:08

Работодатель отказался компенсировать шекснинцу серьёзную производственную травму

Работодатель отказался компенсировать шекснинцу серьёзную производственную травму

Жителю Шекснинского района пришлось обратиться в суд. Выяснилось, что в 2022 году 41-летний мужчина трудился оператором бетононасоса у одного из предпринимателей. В мае по его заданию он выполнял работы на территории военной части в поселке Чебсара. В какой-то момент бетонный раствор застрял в трубе. Шекснинец вместе с напарником начал устранять затор. Смесь резко вырвалась наружу и с силой ударила мужчину в живот.

Его экстренно пришлось госпитализировать сначала в чебсарскую больницу, потом в шексниннскую ЦРБ, а оттуда в Череповец. Врачи диагностировали тупую травм живота, наличие крови в брюшной полости и неполный отрыв желчного пузыря. В процессе операции последний пришлось удалить.

После длительного амбулаторного лечения шекснинец обратился к работодателю с просьбой возместить моральный вред. Оказалось, что в момент выполнения работ пострадавший официально находился в отпуске. Именно этим и мотивировал свой отказ предприниматель. Житель райцентра обратился в Государственную инспекцию труда. Там подтвердили, что в день происшествия мужчина находился на рабочем месте, в суд был направлен иск. 

С учетом экспертного заключения и всех обстоятельств дела с работодателя взыскано в пользу пострадавшего 500 тысяч рублей – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на ОПС судов по ВО. 

Ранее Вести35.рф писали про сотрудника вологодского автосервиса, который оказался в похожей ситуации. 

1701
Читайте также
Другие новости рубрики
28.03.2026 11:07
Короткое замыкание стало причиной пожара в реабилитационном центре в Вологде

Происшествие случилось сегодня на улице Пугачёва. 

28.03.2026 10:21
Средства ПВО сбили беспилотник над Сокольским округом

Об этом сегодня написал губернатор Георгий Филимонов на своей странице в соцсети.

27.03.2026 13:00
Женщину спасли из загоревшейся квартиры в Череповце

Пожар произошёл накануне на улице Боршодской.

27.03.2026 11:02
Суд вынес приговор по резонансному делу о гибели подростка-питбайкера в Вологде

В конце июля 14-летний юноша на мотоцикле погиб, врезавшись в иномарку.

27.03.2026 09:27
Вражеские БПЛА в очередной раз атаковали территорию Вологодской области

За сутки в регионе зарегистрировано 10 прилётов. Все они произошли в районе одной из череповецких промышленных площадок.

Смотреть видео
26.03.2026 18:00
9 нетрезвых вологодских водителей отстранили от управления автотранспортом за минувшие сутки

Ещё 21 человек сел за руль без прав, сообщает областное Управление Госавтоинспекции.

26.03.2026 17:03
Люксовый спорткар врезался в столб в Череповце

Речь идёт об автомобиле «Шевроле Корвет».

26.03.2026 11:01
Воскресная школа сгорела ночью в Грязовецком округе

ЧП случилось сегодня около 02:00 в деревне Хорошево.

26.03.2026 09:31
Средства ПВО сбили два беспилотника вблизи Череповца

Об этом сообщил губернатор области Георгий Филимонов.

25.03.2026 12:47
«Тойота» врезалась в дорожное ограждение и опрокинулась на трассе под Вологдой

Дорожная авария случилась сегодня в восьмом часу утра. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас