23 ноября 2025 23:35
°C
Вести
Вологда
8 апреля 2024 09:08

Работодатель отказался компенсировать шекснинцу серьёзную производственную травму

Работодатель отказался компенсировать шекснинцу серьёзную производственную травму

Жителю Шекснинского района пришлось обратиться в суд. Выяснилось, что в 2022 году 41-летний мужчина трудился оператором бетононасоса у одного из предпринимателей. В мае по его заданию он выполнял работы на территории военной части в поселке Чебсара. В какой-то момент бетонный раствор застрял в трубе. Шекснинец вместе с напарником начал устранять затор. Смесь резко вырвалась наружу и с силой ударила мужчину в живот.

Его экстренно пришлось госпитализировать сначала в чебсарскую больницу, потом в шексниннскую ЦРБ, а оттуда в Череповец. Врачи диагностировали тупую травм живота, наличие крови в брюшной полости и неполный отрыв желчного пузыря. В процессе операции последний пришлось удалить.

После длительного амбулаторного лечения шекснинец обратился к работодателю с просьбой возместить моральный вред. Оказалось, что в момент выполнения работ пострадавший официально находился в отпуске. Именно этим и мотивировал свой отказ предприниматель. Житель райцентра обратился в Государственную инспекцию труда. Там подтвердили, что в день происшествия мужчина находился на рабочем месте, в суд был направлен иск. 

С учетом экспертного заключения и всех обстоятельств дела с работодателя взыскано в пользу пострадавшего 500 тысяч рублей – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на ОПС судов по ВО. 

Ранее Вести35.рф писали про сотрудника вологодского автосервиса, который оказался в похожей ситуации. 

1567
Читайте также
Другие новости рубрики
16:15
Вологодские спасатели вызволили застрявшую в подвале собаку

Подробностями поделились в пресс-службе областного ГУ МЧС.

11:05
Пенсионера госпитализировали после пожара в посёлке Непотягово

Происшествие случилось сегодня ночью.

8:14
Самолёт, летевший из Ухты в Москву, экстренно приземлился в Череповце

Воздушное судно авиапредприятия «Северсталь» по технической причине совершило посадку в аэропорту Череповца.

22.11.2025 18:00
Мужчина с костылём уехал на автобусе из посёлка Федотово и пропал

О судьбе 56-летнего вологжанина ничего неизвестно уже две недели.

21.11.2025 10:30
Отец и сын спаслись из пожара, но лишились дома в Вологодском округе

Пожар произошёл сегодня ночью в селе Марьинское.

21.11.2025 09:58
Вологжанин предотвратил ДТП на железнодорожном переезде в Прилуках

Своевременная реакция дежурного Олега Агапия позволила избежать столкновения автомобиля и поезда.

20.11.2025 11:24
12-летний мальчик вышел из школы и пропал в Вологде

Ориентировку распространил сегодня ПСО «Ты не один».

19.11.2025 12:23
Вытегорский суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП пятилетней давности

Виновником аварии был признан водитель минивэна «Хёндай».

19.11.2025 09:28
Грузовик с прицепом опрокинулся в кювет в Сокольском округе

ДТП произошло в минувший вторник на 54 километре трассы Чекшино – Тотьма.

18.11.2025 16:25
Школьник из Череповца получил ожоги, когда жарил картофель фри

Мальчик был госпитализирован в медучреждение.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас