13 ноября 2025 02:33
°C
Вести
Вологда
9 апреля 2024 09:40

Пожилой вологжанке вернули похищенные мошенниками деньги

Пожилой вологжанке вернули похищенные мошенниками деньги

Жертвой аферистов стала 87-летняя жительница Вологды.

Пенсионерке на стационарный телефон позвонили неизвестные. Они рассказали, что её родственница якобы сбила на автомобиле человека, а для урегулирования ситуации срочно требуются деньги. Во время разговора вологжанка слышала плачущий женский голос. Женщина поверила звонившим и передала приехавшему курьеру 150 тыс. рублей. Спустя время пенсионерка поняла, что её обманули, и написала заявление в полицию.

Вскоре старшие уполномоченные городского отдела полиции №3 Алексей Румянцев и Алексей Пирожок задержали курьера. Денежные средства были возвращены законной владелице. Родственница пенсионерки направила письмо с просьбой выразить благодарность сотрудникам полиции, — сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу областного УМВД.

Ранее вести35.рф рассказывали о задержании 17-летней череповчанки, работавшей курьером у мошенников.

1518
Читайте также
Другие новости рубрики
12.11.2025 14:24
Экс-главу Тоншаловского поселения осудили за присвоение денежных средств

Череповецкий районный суд вынес приговор в отношении Нонны Борисовой.

11.11.2025 16:24
Директор вологодской компании пойдёт под суд за сокрытие от налоговой 8,4 млн рублей

В скором времени на скамье подсудимых окажется руководитель организации, занимающейся производством автомобилей спецназначения.

11.11.2025 12:24
Родственников пенсионерки, которую держали на цепи, задержали в Бабаевском округе

Против дочери 65-летней женщины и её сожителя возбуждено два уголовных дела об истязании и незаконном лишении свободы.

08.11.2025 14:08
СК начал расследование жуткого инцидента с прикованной цепью пенсионеркой в Бабаевском округе 

Сейчас все обстоятельства противоправных действий в отношении пожилой женщины устанавливаются. 

Смотреть видео
07.11.2025 16:51
Полицейские задержали подозреваемых в наркосбыте в Вологде

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны два вологжанина, которые делали закладки на территории города.

06.11.2025 17:18
Незаконная рыбалка закончилась уголовным делом в Белозерском округе

В Белозерском округе сотрудники транспортной полиции пресекли незаконный лов рыбы.

06.11.2025 09:29
19-летний череповчанин, работавший курьером у мошенников, отделался условным сроком

Городской суд вынес приговор местному жителю.

05.11.2025 13:40
Любителя незаконной рыбалки задержали в Вытегорском округе

Действия браконьера пресекли сотрудники транспортной полиции.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас