27 апреля 2026 22:05
°C
Вести
Вологда
14 апреля 2024 11:00

Вологодская область будет сотрудничать со «Сколково»

Вологодская область будет сотрудничать со «Сколково»

Новые точки роста для экономики региона обсудили на конференции «SKOLKOVO REGIONS 2024: объединяя смыслы. Инновационная инфраструктура и университеты». Мероприятие состоялось на днях в Москве. 

«Конференция стала площадкой для открытого диалога между регионами и федеральным центром. Команда «Сколково» поддержала наши проекты по созданию и развитию технопарков на территории Вологодской области и согласилась на дальнейшее взаимодействие в этом направлении», – рассказал врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Также вологодские участники в рамках дискуссии «От трансфера технологий к экономическому развитию» обменялись с коллегами предложениями по устранению дефицита кадров. Речь шла о инженерных и рабочих специальностях, а также о специалистах по вопросам внедрения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в производство.

Напомним, в 2024 году в регионе планируют открыть три школьных технопарка. В вологодских школах №3 и №26 и череповецкой школе №17. Кроме того, в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» в Великом Устюге создадут «IT-куб», в котором будут обучаться будущие специалисты IT-сферы, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства региона. 

Напомним, новый импульс развития торговли получила вологодская пищевая промышленность. Подробнсоти в материале вести35.рф.

2060
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:52
Дом для животных: вологжане ищут любящих хозяев брошенным кошкам

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

Смотреть видео
17:55
Череповецкий отряд «Журавли» открыл новый поисковый сезон

Волонтёры уже прибыли на Вахту памяти в Новгородскую область.

16:24
Вологодское «Динамо» вничью сыграло с петербургской «Звездой»

Матч Второй лиги Б состоялся в минувшие выходные в Вологде.

Смотреть видео
15:53
События Череповца: «Цветущий город», премия «Общественное признание», «Классика в джинсах»

Сегодня открылся прием заявок на конкурс «Цветущий город».

Смотреть видео
13:51
Сбитой под Череповцом 10-месячной лайке собирают средства на срочную операцию

В Череповце под колёса автомобиля попала 10-месячная лайка. Водитель уехал.

13:21
Любви все возрасты покорны: вологжанин женился накануне 90-летия

Пара познакомилась в Городском дворце культуры 10 лет назад.

12:22
Апрель завершится мокрым снегом: похолодание пришло в Вологодскую область

Сегодня, 27 апреля, регион оказался во власти облачного вихря.

Смотреть видео
11:53
К папе на работу: проект областного Союза отцов проводится в Вологде

В минувшие выходные школьники посетили очередное предприятие в рамках проекта.

9:55
Парад Победы и шествие Бессмертного полка пройдут в Вологде 9 мая

9 мая в областном центре отпразднуют День Победы.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас