09 июня 2026 03:11
°C
Вести
Вологда
14 апреля 2024 11:00

Вологодская область будет сотрудничать со «Сколково»

Вологодская область будет сотрудничать со «Сколково»

Новые точки роста для экономики региона обсудили на конференции «SKOLKOVO REGIONS 2024: объединяя смыслы. Инновационная инфраструктура и университеты». Мероприятие состоялось на днях в Москве. 

«Конференция стала площадкой для открытого диалога между регионами и федеральным центром. Команда «Сколково» поддержала наши проекты по созданию и развитию технопарков на территории Вологодской области и согласилась на дальнейшее взаимодействие в этом направлении», – рассказал врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Также вологодские участники в рамках дискуссии «От трансфера технологий к экономическому развитию» обменялись с коллегами предложениями по устранению дефицита кадров. Речь шла о инженерных и рабочих специальностях, а также о специалистах по вопросам внедрения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в производство.

Напомним, в 2024 году в регионе планируют открыть три школьных технопарка. В вологодских школах №3 и №26 и череповецкой школе №17. Кроме того, в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» в Великом Устюге создадут «IT-куб», в котором будут обучаться будущие специалисты IT-сферы, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства региона. 

Напомним, новый импульс развития торговли получила вологодская пищевая промышленность. Подробнсоти в материале вести35.рф.

2146
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
08.06.2026 16:44
События Череповца: отключения воды, цветочное оформление города и музыкальные виртуозы

События Череповца: отключения воды, цветочное оформление города и музыкальные виртуозы

08.06.2026 15:12
Капитальный ремонт взлётно-посадочной полосы начался в аэропорту Череповца

В связи с этим с 8 по 14 июня временно приостановлены все полёты.

Смотреть видео
08.06.2026 14:48
Облачную погоду и кратковременные осадки обещают синоптики в Вологодской области

В начале наступившей недели через территорию области пройдет очередной циклон, который принесет облачность и кратковременные осадки.

Смотреть видео
08.06.2026 13:50
Ремонтные работы стартовали на Советском проспекте в Великом Устюге

Подрядчик уже демонтировал старую плитку и установил вдоль будущих пешеходных зон бордюрный камень.

08.06.2026 11:01
Супруги Быстровы из Шекснинского округа отметили 55-летие со дня свадьбы

Дмитрий Алексеевич и Галина Павловна поженились в июне 1971 года.

08.06.2026 09:03
Сбербанк и Вологодская область заключили соглашение о сотрудничестве в ИТ-сфере

Церемония подписания документа состоялась на ПМЭФ-2026.

Смотреть видео
07.06.2026 16:00
Дом для животных: волонтёры ищут хозяев для новых постояльцев котокафе

Продолжаем нашу постоянную рубрику, в которой мы вместе с ОЗЖ «Велес» ищем хозяев для животных, оказавшихся в беде.

Смотреть видео
07.06.2026 10:00
Лучшие практики социальной работы представили на большом отраслевом совещании в Череповце

Форум объединил специалистов со всей Вологодской области и из других регионов Северо-Запада России.

Смотреть видео
06.06.2026 18:00
Ряд значимых соглашений с бизнесом и регионами заключила Вологодская область в рамках ПМЭФ

Бизнес-площадка принесла региону и ряд важных соглашений с крупными компаниями и другими регионами в туризме, промышленности и цифровой сфере.

Смотреть видео
06.06.2026 16:00
Новую площадку для сдачи нормативов ГТО торжественно открыли в Верховажском округе

Объект был построен в рамках государственной программы «Спорт России».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас