04 ноября 2026 18:52
°C
Вести
Вологда
15 апреля 2024 09:40

Особый противопожарный режим установлен в Вологодской области

Особый противопожарный режим установлен в Вологодской области

Об этом сегодня сообщили в региональном Управлении МЧС со ссылкой на постановление Правительства Вологодской области. Особый противопожарный режим вводится с 15 апреля и 13 мая 2024 года. Специальные меры устанавливаются из-за повышения пожарной опасности на территории края и в целях предупреждения возникновения ландшафтных (природных) пожаров, связанных с выжиганием сухой травянистой растительности.

Напомним также, в конце минувшей недели пал травы едва не подобрался к жилому дому под Вологдой. Возгорание сухой растительности произошло неподалёку от деревни Фофанцево. Ранее вести35.рф писали об инциденте. 

2783
Читайте также
Другие новости рубрики
18:37
Рифат Сабитов: люди разных национальностей вносят вклад в созидание и строительство нашей Родины

На заседании Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям подвели итоги Года единства народов России.

15:32
Резкое ухудшение погодных условий прогнозируется в Вологодской области

Предстоящей ночью регион накроет холодный атмосферный фронт.

Смотреть видео
15:01
Масштабный ремонт в городской больнице № 1 Вологды вышел на финишную прямую

Работы на объекте начались в прошлые года. На сегодняшний день большая часть из их выполнена.

Смотреть видео
13:32
Вологодская область присоединилась к празднованию Дня народного единства

Первые мероприятия в Вологодской области уже начались и проходят во всех муниципалитетах региона.

Смотреть видео
12:04
Смени резину: вологодские водители начали активно менять летние колёса на зимнюю «шиповку»

Ледяной наст на дорогах, который появляется ночью, ранним утром становится для водителей неприятным сюрпризом.

Смотреть видео
11:00
Вологжанам: в каких случаях гражданам положены меры поддержки

Государственная система социального страхования – это одна из основ социальной стабильности, которая касается практически каждой работающей семьи.

10:01
В Вологодской области снизилось количество ДТП с участием нетрезвых водителей

Накануне в областном центре состоялся профчас по повышению безопасности дорожного движения.

Смотреть видео
9:00
Конкурс дизайна адаптивной одежды проведут в Вологодской области

Это решение было принято на отраслевой встрече в череповецком многопрофильном колледже.

Смотреть видео
03.11.2026 19:30
События Череповца: День города, скрипач у «Комсомольца», романсы в усадьбе, осенний капустник, итоги конкурса 

Сегодня утром в Череповце состоялась церемония возложения цветов к памятнику легендарным основателям города – преподобным Афанасию и Феодосию.

03.11.2026 18:53
Парк железнодорожников открылся после благоустройства в Бабаево

Это стало возможным благодаря победе X Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города». 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас