19 апреля 2025 20:35
°C
Вести
Вологда
17 апреля 2024 08:53

Новую котельную запустят в Сямже

Новую котельную запустят в Сямже

Её построят взамен старой, котлы которой износились за время эксплуатации. Решение о возведение новой коммунальной системы принял врио губернатора области Георгий Филимонов по просьбе жителей Сямженского округа.

«В холодное время года в местном детском саду температура опускается ниже нормы. Родители детей очень встревожены. Эта проблема затрагивает и жилые дома, и другие здания социальных учреждений. В связи с этим мы выделяем около 32 миллионов рублей на установку новой блочно-модульной котельной в Сямже», – рассказал Георгий Филимонов.

С подрядчиком уже заключили контракт. До июня всё необходимое для проведения работ оборудование доставят в округ. Саму котельную планируют запустить до сентября 2024 года. 

Также для решения проблемы низких температур в Сямженском детском саду №1 утеплят фасад здания. На эти целей из областного бюджета выделят 6,7 миллионов рублей. Также будет решена проблема протечки кровли. Все ремонтные работы в дошкольном учреждении планируется завершить в 2024 году, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу врио губернатора региона Георгия Филимонова. 

Напомним, также новая котельная появится в селе Старое Междуреченского округа. Подробнее об этом в материале вести35.рф

679
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18.04.2025 12:25
Модульная котельная заработает в новом отопительном сезоне в верховажском селе Чушевицы

Она будет отапливать важные социальные объекты и многоквартирные дома газом.

Смотреть видео
17.04.2025 12:59
Новую модульную газовую котельную доставили в верховажское село Чушевицы

Она заработает в следующем отопительном периоде и будет обеспечивать ресурсом школу, детский сад, больницу, дом культуры и два жилых дома.

12.04.2025 15:20
Крупная коммунальная авария произошла в Белозерске

По данным местной ЕДДС, сегодня около 13.40 произошло аварийное отключение водоснабжения в Белозерске, в районе очистных сооружений.

12.04.2025 10:00
Жителей верховажского села Чушевицы обеспечат качественным и надёжным теплоснабжением

В области продолжается модернизация коммунальной инфраструктуры. Работы ведутся как в городах, так и на сельских территориях.

Смотреть видео
10.04.2025 10:10
Вологодские коммунальщики устраняют последствия весенней непогоды

Снегом завалило центральные и восточные районы региона. Мобилизованы силы коммунальных служб и управляющих компаний.

Смотреть видео
09.04.2025 19:41
Муниципальные предприятия Череповца присоединились к проведению городских субботников

Сейчас горожане приводят в порядок остановочные павильоны и территории ожидания транспорта.

Смотреть видео
09.04.2025 11:03
Вологодская область выполнила четверть плана по капремонтам в текущем году

В регионе уже принимают первые результаты по улучшению коммунальной инфраструктуры.

Смотреть видео
09.04.2025 09:00
Количество задействованных в уборке улиц рабочих увеличено в Череповце

Центральные дороги и тротуары приведут в порядок до 15 апреля.

08.04.2025 19:30
График отключения горячей воды стал известен в Вологде

В региональном центре сформирован график плановой остановки котельных на летний период.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас