Вести
Вологда
17 апреля 16:09

Вологодский стрелок завоевал серебро на этапе Кубка России

Этап Кубка России по пулевой стрельбе проходит в Липецкой области. Участие во всероссийских соревнованиях принимает и вологодский спортсмен Илья Марсов. Накануне он занял второе место среди мужчин в олимпийском упражнении по стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трёх положений. Об этом сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на региональный Центр спортивной подготовки.

Илье Марсову 26 лет. Как уже рассказывали вести35.рф, он имеет звание мастера спорта международного класса. Тренер Ильи – Вера Милостная. В январе текущего года стрелок стал победителем международных соревнований в Республике Беларусь. Он стал лучшим в олимпийской дисциплине «Стрельба из пневматической винтовки, дистанция 10 метров, 60 зачетных выстрелов».

Ранее вологодская пловчиха Анастасия Маркова завоевала серебро на чемпионате России.