06 марта 2026 22:01
°C
Вести
Вологда
18 апреля 2024 17:02

Вологодские самбисты стали призёрами всероссийских соревнований

Вологодские самбисты стали призёрами всероссийских соревнований

Юные спортсмены из Вологодской области приняли участие в X Всероссийских соревнованиях по самбо памяти заслуженного тренера Г. Ф. Шахова. Состязания проходили в Рыбинске. За призовые места боролись свыше 150 сильнейших самбистов в возрасте 12-14 лет. 

Вологодские спортсмены стали обладателями нескольких наград. Так, Дмитрий Хабурин и Максим Прокопьев завоевали серебро; Александр Степанов, Андрей Токмачёв и Иван Попов – бронзу. Об этом сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на областной Центр спортивной подготовки.

Самбо – это вид спорта, изобретённый в СССР, самооборона без оружия. В этих занятиях сочетаются боевые практики, физическое и нравственное воспитание, интеллектуальное развитие. В этом году на организацию соревнований по самбо и выезды спортсменов на состязания направят 1,5 миллиона рублей – об этом рассказывали вести35.рф.

1379
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:39
Спортобзор: медали вологодских гимнасток, череповецкая «Северянка», соревнования в Уфе

Вологодские гимнастки привезли медали из Казани со всероссийского турнира «На вершине успеха».

Смотреть видео
05.03.2026 19:31
Спортобзор: медали в джиу-джитсу, турнир по лыжам под Череповцом, чемпионство по футзалу

Представители единоборств снова продемонстрировали высокий уровень мастерства на всероссийском уровне.

Смотреть видео
05.03.2026 12:30
Георгий Филимонов принял участие в заседании Госсовета по физической культуре в Ленинградской области

Выездное заседание комиссии Госсовета по физической культуре и спорту прошло в Ленинградской области.

05.03.2026 10:30
Кубок губернатора по спортивной гимнастике пройдёт в Вологде

Лучшие гимнасты региона покажут своё мастерство, чтобы получить главный приз – Кубок губернатора области.

Смотреть видео
04.03.2026 19:49
Спортобзор: триумф тхэквондистов, череповчане на Лиге дзюдо «ЛАДОГА», подготовка футболистов

«Чеваката» выходит в плей-офф Суперлиги с первого места в регулярном чемпионате.

Смотреть видео
04.03.2026 17:51
Юные хоккеисты из майского «Олимпа» стали чемпионами России

Команда под руководством тренера Николая Фомкина выиграла первое место на Всероссийских соревнованиях «Золотая шайба», которые прошли в Нижегородской области.

04.03.2026 11:57
Вологодская «Чеваката» досрочно стала победителем регулярного чемпионата Суперлиги

Напряжённый поединок против курского «Динамо-Фарм» состоялся накануне.

Смотреть видео
03.03.2026 19:52
Спортобзор: успех череповецких ушуистов, медали гимнасток, ХК «Северсталь»

Успех череповецких ушуистов на Первенстве России.

Смотреть видео
02.03.2026 21:18
Спортобзор: медали самбистов, успех череповецких дзюдоистов, футбольные матчи

Череповецкие физкультурники завоевали «бронзу» Спартакиады союза городов Центра и Северо-Запада России.

Смотреть видео
02.03.2026 19:54
Экстрим-фестиваль «В снегах Кириллова» с размахом прошёл в Вологодской области

Он объединил участников со всей России и из дружественных государств.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас