16 сентября 2026 15:12
°C
Вести
Вологда
22 апреля 2024 17:08

Более 2 тысяч вологжан поучаствовали в «Чистых играх»

Более 2 тысяч вологжан поучаствовали в «Чистых играх»

Участниками экоквеста в Вологде стали 530 команд. Он состоялся в минувшую субботу. В рамках мероприятия вологжане убирали мусор на 24 городских площадках. «Чистые игры» являются важнейшей составляющий Экологического форума, который проходил в областном центре в течение прошлой недели.

«Такие игры проводим два раза в год – весной и осенью. С 2016 года в них приняли участие почти 13 тысяч вологжан. Проект пользуется большой популярностью у жителей города. Сегодня на площадки участники приходили целыми семьями, было много детей и молодежи», – прокомментировал и. о. мэра города Андрей Накрошаев.

Участниками «Чистых игр» стали школьники, студенты, молодежные активы организаций, представители ТОСов и все неравнодушные вологжане. Во время квеста игроки собирали разные виды мусора и получали за это баллы. Дополнительные бонусы начислялись за интересную находку (артефакт), лучший фотокадр или снятую с дерева листовку. Победителей, набравших наибольшее число баллов, наградили на площади Революции.

Напомним, что с 13 апреля по 1 июня проходит весенняя акция по благоустройству города. Её главная задача – привести в порядок после зимы все городские территории. Частью акции стал общегородской весенний субботник, который прошел параллельно с экоквестом, – сообщает ГТРК «Вологда». 

Ранее вести35.рф рассказывали о шестидневной рабочей неделе.

1658
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14:49
События Череповца: обновление асфальта, подготовка автобусов, благотворительный бал

В Череповце приступают в замене асфальта на проспекте Победы, где в выходные завершили ремонт трамвайных путей.

Смотреть видео
13:48
Период осенней солнечной интерференции начинается в Вологодской области

В это время может наблюдаться ухудшение теле- и радио сигнала.

Смотреть видео
15.09.2026 19:20
Вопреки всему: история преодоления Алеси Шнайдер из Череповца

На пике спортивных успехов, вдали от дома, ей пришлось столкнуться с тяжёлой болезнью.

Смотреть видео
15.09.2026 17:21
Фильм «Как Иван в сказку попал» готовится к выходу в вологодских кинотеатрах

Он подарит зрителю возможность заново открыть для себя персонажей, знакомых с детства.

Смотреть видео
15.09.2026 16:50
События Череповца: отопительный сезон, ремонт стадиона, обновление дороги

Сегодня в Череповце начался отопительный сезон.

Смотреть видео
15.09.2026 14:18
Сразу 12 тонн мусора собрали участники «Чистых игр» в Вологде

Акция объединила школьников, студентов и трудовые коллективы – всего 225 команд, больше 1000 человек.

15.09.2026 13:17
Свыше 3 тысяч бутылок нелегального алкоголя изъято за начало месяца из оборота в Вологодской области

В регионе продолжаются активные рейды по выявлению нарушений продаж спиртного.

Смотреть видео
15.09.2026 12:19
Фестиваль «Вологодский рубеж» впервые прошёл в Череповце

В военно-патриотической игре приняли участие 26 команд.

15.09.2026 11:49
Определился подрядчик на строительство нового аэровокзала в Вологде

Тендер выиграла компания «Кубанское», которая занимается возведением зданий и прилегающих объектов по всей территории страны. 

Смотреть видео
15.09.2026 11:20
Ремонт улицы Маршала Конева официально завершён в областном центре

Об этом у себя в соцсетях заявил губернатор области Георгий Филимонов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас