08 января 2026 00:26
°C
Вести
Вологда
22 апреля 2024 17:08

Более 2 тысяч вологжан поучаствовали в «Чистых играх»

Более 2 тысяч вологжан поучаствовали в «Чистых играх»

Участниками экоквеста в Вологде стали 530 команд. Он состоялся в минувшую субботу. В рамках мероприятия вологжане убирали мусор на 24 городских площадках. «Чистые игры» являются важнейшей составляющий Экологического форума, который проходил в областном центре в течение прошлой недели.

«Такие игры проводим два раза в год – весной и осенью. С 2016 года в них приняли участие почти 13 тысяч вологжан. Проект пользуется большой популярностью у жителей города. Сегодня на площадки участники приходили целыми семьями, было много детей и молодежи», – прокомментировал и. о. мэра города Андрей Накрошаев.

Участниками «Чистых игр» стали школьники, студенты, молодежные активы организаций, представители ТОСов и все неравнодушные вологжане. Во время квеста игроки собирали разные виды мусора и получали за это баллы. Дополнительные бонусы начислялись за интересную находку (артефакт), лучший фотокадр или снятую с дерева листовку. Победителей, набравших наибольшее число баллов, наградили на площади Революции.

Напомним, что с 13 апреля по 1 июня проходит весенняя акция по благоустройству города. Её главная задача – привести в порядок после зимы все городские территории. Частью акции стал общегородской весенний субботник, который прошел параллельно с экоквестом, – сообщает ГТРК «Вологда». 

Ранее вести35.рф рассказывали о шестидневной рабочей неделе.

1325
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
07.01.2026 18:37
Первый курс по храмовой флористике прошёл в стенах Спасо-Прилуцкого монастыря

Программа обучения завершилась цветочным оформлением нижнего храма обители к празднованию Рождества.

Смотреть видео
07.01.2026 16:34
Вологодские дружинники помогли обеспечить порядок и охрану в Рождественскую ночь

Порядка 20 добровольцев встали на охрану возле храмов.

Смотреть видео
07.01.2026 10:33
Сотрудники Росгвардии помогли исполнить новогоднюю мечту семилетней Вари из Вологды

Вручить подарок юной вологжанке пришел Дед Мороз специального назначения.

Смотреть видео
07.01.2026 09:34
Активные работы по реконструкции Октябрьского моста продолжаются в Череповце

Сейчас бригады трудятся над обновлением основания тротуара на левой стороне сооружения.

06.01.2026 16:34
Бесплатные автобусы и трамваи будут работать в Рождественскую ночь в Вологде и Череповце

Они помогут прихожанам без проблем добраться с ночной службы обратно домой.

06.01.2026 12:23
Несколько новых вышек связи будет построено в Вологодской области в 2026 году

Это поможет обеспечить жителей отдалённых сёл и деревень качественной связью и интернетом.

Смотреть видео
06.01.2026 10:00
Дед Мороз из Великого Устюга стал героем мультсериала «Простоквашино»

В первой серии мультика Почтальон Печкин под Новый год охотится за Дедушкой Морозом, чтобы узнать секрет быстрой доставки.

Смотреть видео
05.01.2026 20:00
Советы вологжанам: как выбрать качественную и безопасную икру

В России усилили контроль за оборотом икры, а недавняя проверка Роскачества выявила серьёзные нарушения у некоторых производителей.

Смотреть видео
05.01.2026 19:00
Открытое Сердце: общественное движение «ВасиЛиса» из Тарноги стало лауреатом престижной премии 

В конце года в Череповце вручают премию «Открытое сердце».

Смотреть видео
05.01.2026 17:00
Проект нового терминала вологодского аэропорта одобрен Главгосэкспертизой

Об этом сообщил губернатор Георгий Филимонов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас