30 мая 2026 22:44
°C
Вести
Вологда
22 апреля 2024 17:08

Более 2 тысяч вологжан поучаствовали в «Чистых играх»

Более 2 тысяч вологжан поучаствовали в «Чистых играх»

Участниками экоквеста в Вологде стали 530 команд. Он состоялся в минувшую субботу. В рамках мероприятия вологжане убирали мусор на 24 городских площадках. «Чистые игры» являются важнейшей составляющий Экологического форума, который проходил в областном центре в течение прошлой недели.

«Такие игры проводим два раза в год – весной и осенью. С 2016 года в них приняли участие почти 13 тысяч вологжан. Проект пользуется большой популярностью у жителей города. Сегодня на площадки участники приходили целыми семьями, было много детей и молодежи», – прокомментировал и. о. мэра города Андрей Накрошаев.

Участниками «Чистых игр» стали школьники, студенты, молодежные активы организаций, представители ТОСов и все неравнодушные вологжане. Во время квеста игроки собирали разные виды мусора и получали за это баллы. Дополнительные бонусы начислялись за интересную находку (артефакт), лучший фотокадр или снятую с дерева листовку. Победителей, набравших наибольшее число баллов, наградили на площади Революции.

Напомним, что с 13 апреля по 1 июня проходит весенняя акция по благоустройству города. Её главная задача – привести в порядок после зимы все городские территории. Частью акции стал общегородской весенний субботник, который прошел параллельно с экоквестом, – сообщает ГТРК «Вологда». 

Ранее вести35.рф рассказывали о шестидневной рабочей неделе.

1515
Читайте также
Другие новости рубрики
19:00
Более 400 вологодских семей получили выплаты при рождении третьего и последующего ребёнка

Молодые семьи региона могут получить единовременную выплату в размере 300 тысяч рублей при рождении третьего или последующего ребёнка.

17:30
Лучшего библиотекаря выбрали в Вологодской области

Профессиональное состязание проводится в регионе уже в шестой раз.

15:00
Ремонт дороги Сокол – Обросово вышел на финишную прямую

Работы в Сокольском округе начались после встречи жителей с губернатором Георгием Филимоновым.

10:30
Конкурс профмастерства среди лаборантов химического анализа пройдёт в начале июня в Череповце

На базе Череповецкого химико-технологического колледжа состоится региональный этап конкурса

Смотреть видео
29.05.2026 19:00
Областной фестиваль детской рыбалки проходит сегодня в Сямженском округе

В конкурсе принимают участие более 30 юных рыбаков от 7 до 14 лет.

Смотреть видео
29.05.2026 18:29
Сезон нанесения дорожной разметки начался в Вологодской области

Уже размечено порядка 400 километров автодорог.

Смотреть видео
Смотреть видео
29.05.2026 17:00
34 вологодских призывника отправились служить в войсковые части Северо-Западного округа Росгвардии

В военном комиссариате области состоялась отправка на службу в батальон по охране важных государственных объектов и специальный моторизованный Измайловский полк.

Смотреть видео
29.05.2026 16:31
Форум креативных индустрий «Перекрёстки» проходит в Вологде

Мероприятие для предпринимателей, дизайнеров, представителей культуры, медиа, образования, власти и городских сообществ.

Смотреть видео
29.05.2026 16:02
Победителей заводской спартакиады «ФосАгро» наградили в Череповце 

Спорт – закалка для производственных побед.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас