23 мая 2026 23:45
°C
Вести
Вологда
22 апреля 2024 17:08

Более 2 тысяч вологжан поучаствовали в «Чистых играх»

Более 2 тысяч вологжан поучаствовали в «Чистых играх»

Участниками экоквеста в Вологде стали 530 команд. Он состоялся в минувшую субботу. В рамках мероприятия вологжане убирали мусор на 24 городских площадках. «Чистые игры» являются важнейшей составляющий Экологического форума, который проходил в областном центре в течение прошлой недели.

«Такие игры проводим два раза в год – весной и осенью. С 2016 года в них приняли участие почти 13 тысяч вологжан. Проект пользуется большой популярностью у жителей города. Сегодня на площадки участники приходили целыми семьями, было много детей и молодежи», – прокомментировал и. о. мэра города Андрей Накрошаев.

Участниками «Чистых игр» стали школьники, студенты, молодежные активы организаций, представители ТОСов и все неравнодушные вологжане. Во время квеста игроки собирали разные виды мусора и получали за это баллы. Дополнительные бонусы начислялись за интересную находку (артефакт), лучший фотокадр или снятую с дерева листовку. Победителей, набравших наибольшее число баллов, наградили на площади Революции.

Напомним, что с 13 апреля по 1 июня проходит весенняя акция по благоустройству города. Её главная задача – привести в порядок после зимы все городские территории. Частью акции стал общегородской весенний субботник, который прошел параллельно с экоквестом, – сообщает ГТРК «Вологда». 

Ранее вести35.рф рассказывали о шестидневной рабочей неделе.

1500
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:00
Новое культурное пространство «Многорядье» открылось в Чагоде

В здании будут проходить выставки местных художников, планируются и экспозиции из фондов окружного музея истории и народной культуры.

Смотреть видео
11:29
Подготовка к пляжному сезону продолжается в Череповце

Аномальная погода, которая продержалась в регионе всю неделю, привела к тому, что уже сейчас в середине мая вологжане отправились на пляжи.

Смотреть видео
10:31
На предприятиях Сегежа Групп в Вологодской области прошли масштабные противопожарные учения

Масштабная противопожарная тренировка прошла на лесопромышленных предприятиях региона.

Смотреть видео
9:00
Опасные шашлыки: какие риски подстерегают вологжан при потреблении любимого мясного блюда

Переживать о хантавирусе вологжанам не стоит, но необходимо позаботиться о том, чтобы не стать «обладателем» какой-нибудь характерной для России инфекции.

Смотреть видео
22.05.2026 19:52
Лодка наощупь: известный путешественник Сергей Алексеев из Устюжны строит необычное судно

Подробности – в сюжете корреспондентов ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
22.05.2026 19:19
Аномальная жара ускорила сезонную подготовку пляжей в Вологодской области

Купальный сезон начнётся 1 июня после проверки воды и разрешения санитарных врачей.

Смотреть видео
22.05.2026 18:18
Масштабные учения по тушению лесных пожаров прошли вблизи вытегорского аэропорта

По легенде было выявлено сразу три очага возгорания.

Смотреть видео
22.05.2026 17:46
События Череповца: расписание автобусов, противоклещевая обработка и Школа волонтёра

События Череповца: расписание автобусов, противоклещевая обработка и Школа волонтёра

22.05.2026 16:10
Активные посевные работы идут в Вологодской области

О ходе посевной кампании рассказал министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона.

Смотреть видео
22.05.2026 12:42
Оперативные решения: открытие новой больницы, уборка муниципалитетов и реализация нацпроектов

О главных итогах заседания в материале корреспондентов ГТРК «Вологда».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас