25 декабря 2025 18:40
°C
Вести
Вологда
22 апреля 2024 19:50

Пожароопасный сезон стартовал в Вологодской области

Пожароопасный сезон стартовал в Вологодской области

Пожароопасный сезон продлится в регионе до наступления устойчивой дождливой погоды осенью. 

«Регион полностью готов к борьбе с лесными пожарами. В Вологодской области утвержден сводный план тушения лесных пожаров, проведены командно-штабные учения, завершены проверки техники и личного состава лесной охраны. На тушении лесных пожаров в этом сезоне будет задействовано более 3 тысяч человек и 10 тысяч единиц средств пожаротушения», - сказал врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

В настоящее время в 24 муниципалитетах установлены 82 камеры видеонаблюдения. Они позволят в круглосуточном режиме вести мониторинг и контроль лесопожарной обстановки. Кроме этого специалисты будут проводить наземное патрулирование по 821 маршруту, а это более 25 тысяч километров, и авиапатрулирование (более 3 тысяч километров). Во время действия пожароопасного периода вологжанам необходимо соблюдать правила безопасности в лесах. Нарушителям грозит административная и уголовная ответственность – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу врио губернатора. 

Ранее Вести35.рф писали о первом лесном пожаре в регионе.

1887
Читайте также
Другие новости рубрики
18:30
Сергей Цивилев и Рифат Сабитов объявили о старте Всероссийского медиафорума «Энергия Победителей»

Медиафорум призван привлечь внимание к решению задач защиты прав и социальной адаптации ветеранов СВО.

Смотреть видео
17:30
Общественный транспорт продолжают обновлять в Вологодской области

В Вологду поступили ещё два десятка новых автобусов, в Великий Устюг доставили ещё четыре.

Смотреть видео
17:00
Новая интерактивная карта зон бесплатного Wi-Fi заработала для вологжан

Перечень точек общего доступа к интернету размещён на Геопортале региона.

Смотреть видео
16:00
Премию губернатора вручили юным вологжанам

Юноши и девушки – всего их 170 человек – школьники из разных городов и посёлков.

15:29
Жители Вологды могут подать заявки на благоустройство дворовых территорий

Программа «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой дворы приводят в порядок, продлена до 2030 года. 

14:27
Интенсивный снегопад и гололёд пообещали вологжанам синоптики

О неблагоприятных погодных условиях предупредили в Вологодском ЦГМС.

Смотреть видео
13:00
Инициативную молодёжь чествовали в Вологде

Вручение премии «Вологда для молодёжи» – финальное в этом году мероприятие, которое объединило больше сотни школьников, студентов и коллективов.

Смотреть видео
12:00
Показательные выступления в честь годовщины со дня образования провёл Череповецкий ОМОН 

Бойцы продемонстрировали слаженную работу в двух смоделированных ситуациях.

9:28
Первая ледовая переправа открылась в Великоустюгском округе

Она организована на реке Юг у деревни Гольцово на автодороге Усть-Алексеево – Чернево.

Смотреть видео
9:00
Меры безопасности в новогодние праздники обсудили в Вологде

В Ситуационном центре состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Вологды.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас