23 июня 2026 07:12
°C
Вести
Вологда
23 апреля 2024 11:58

Череповецкие врачи поставили на ноги артиста цирка

Череповецкие врачи поставили на ноги артиста цирка

Из-за боли мужчина не мог полноценно работать. 

За помощью в череповецкую городскую поликлинику №7 обратился артист цирка. Он пожаловался на боль и ограничение при движении. Консервативное лечение не давало ожидаемого эффекта. Обезболивающие препараты не помогали. Пациенту провели рентгенологическое обследование. По его результатам было принято решение об оперативном вмешательстве. Мужчине требовалась замена левого тазобедренного сустава. Череповчанину помогли оформить документы и получить квоту на лечение в Санкт-Петербурге.

Операция прошла успешно. По словам мужчины, первые шаги он смог сделать в день операции. Спустя три дня он сел за руль, а к активным выступлениям на льду вернулся через полтора месяца. В марте Александр вернулся из большого гастрольного тура в Абу-Даби, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на областной Департамент здравоохранения.

Ранее вести35.рф рассказывали о поступлении инновационного оборудованиа в медсанчасть «Северсталь».

1822
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
22.06.2026 11:40
Новая городская поликлиника № 7 в Череповце открыта и готова принимать пациентов

Официально самое крупное и технологически оснащённое амбулаторное учреждение региона было открыто накануне.

20.06.2026 15:00
Михаил Мурашко и Георгий Филимонов открыли новое здание Череповецкой городской поликлиники № 7

Министр здравоохранения Российской Федерации и губернатор Вологодской области приняли участие в торжественной церемонии открытия нового объекта региональной системы здравоохранения.

Смотреть видео
19.06.2026 19:40
Московская церковная больница Святителя Алексия открыла учебный класс для медсестёр в Череповце

В Череповце московская церковная больница Святителя Алексия открыла симуляционный учебный класс для подготовки младших медицинских сестёр и добровольцев по уходу.

Смотреть видео
19.06.2026 12:33
Череповецкие медработники готовятся к профессиональному празднику

Приближается День медицинского работника.

Смотреть видео
17.06.2026 19:02
Выездные пункты профилактики приступят к работе в Череповце

Акция «Шаг к здоровью» будет проходить каждый четверг.

17.06.2026 15:36
Вологжанка Ирина Мозалевская примет участие во Всероссийском форуме пациентов ЛДПР

На мероприятии будут обсуждается вопросы развития здравоохранения и улучшения качества оказания помощи людям.

Смотреть видео
17.06.2026 14:07
Вологодская городская стоматологическая поликлиника полностью перешла на цифровые снимки

В учреждении появились новые рентген-аппараты, сканеры для пластин и единый сервер для хранения данных.

Смотреть видео
17.06.2026 09:00
Советы вологжанам: профилактики детского травматизма летом

К специалистам в сутки попадают 60-70 человек.

Смотреть видео
16.06.2026 11:25
Больше 20 участников СВО принял Вологодский реабилитационный центр с начала года

Три года на передовой, тяжёлое ранение и долгий путь домой.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас