04 октября 2026 02:29
°C
Вести
Вологда
23 апреля 2024 14:30

Почти две недели в деревне Абаканово отсутствует водоснабжение

Почти две недели в деревне Абаканово отсутствует водоснабжение

Населённый пункт находится в Череповецком районе. О сложившейся ситуации сообщил на заседании областного Правительства глава региона Георгий Филимонов. 

Георгий Юрьевич отметил, что люди стали бить тревогу и просят ввести в деревне режим ЧС. Оказалось, что местные жители не знают причин масштабного отключения. Кроме того, граждане на начальном этапе были лишены подвоза питьевой воды. Также врио губернатора области пришли сообщения от жителей Абаканова, в которых люди рассказывают о том, что проблема с водоснабжением началась там ещё 10 лет назад, когда разрушилась башня Рожновского. Прежнее руководство просто распилило строение и сдало на металлолом. По данному факту по инициативе жителей правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело.

Сейчас в Абаканово идёт замена двух километров водопровода. Об этом врио губернатора доложил глава муниципалитета Роман Маслов. По словам подрядчика, на эти работы уйдёт 10 дней. Помимо этого, встал вопрос о восстановлении сразу нескольких водонапорных башен в населённом пункте. 

Глава региона отметил, что из областного бюджета уже выделены средства на реконструкцию сетей водоснабжения по всему региону. 

1934
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
02.10.2026 19:00
Горячей воды нет с мая в одном из общежитий Вологды

С такой проблемой к нам в редакцию обратились жители девятнадцатого дома по улице Чехова.

01.10.2026 12:30
Вологжанам рассказали об изменениях тарифов на услуги ЖКХ

С 1 октября по всей России пройдёт плановая индексация платы за коммунальные услуги.

Смотреть видео
01.10.2026 09:30
Ремонт Кирилловского шоссе завершили в Череповце

В порядок привели участок от улицы Школьной до улицы Заречной – всего километр двести метров нового асфальтового полотна.

Смотреть видео
30.09.2026 13:30
Кампания по подготовке коммунальной спецтехники к зиме продолжается в Вологодской области

Предприятия формируют запас антигололедных реагентов, проводят техническое обслуживание тракторов, самосвалов и комбинированных машин для уборки в сезон метелей и вьюг.

Смотреть видео
24.09.2026 15:30
Cокольские коммунальщики в экстренном порядке решают проблему с городским водоснабжением

Глава региона поручил немедленно разобраться в проблеме и устранить её в кратчайшие сроки.

24.09.2026 09:41
Экстренное совещание по ситуации с водой в Соколе провёл Георгий Филимонов

Напомним, жители Сокола неоднократно жаловались властям на ненадлежащее качество воды.

23.09.2026 16:02
Вологодская область полностью готова к новому отопительному сезону

Сейчас имеющихся мощностей достаточно для бесперебойного снабжения потребителей.

22.09.2026 13:30
Десятки домов остались без горячей воды и отопления в Вологде

Сегодня в областном центре часть домов осталась без теплоснабжения.

18.09.2026 15:26
Жителям Сокола сделают перерасчёт за некачественные коммунальные услуги

Поводом к этому послужила ситуация с городским водоснабжением.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас