25 июля 2026 16:18
°C
Вести
Вологда
23 апреля 2024 09:06

Утверждено расписание ЕГЭ для вологодских выпускников

Утверждено расписание ЕГЭ для вологодских выпускников

Стало известно окончательное расписание ЕГЭ в 2024 году. Минпросвещения и Рособрнадзор утвердили график итоговых испытаний с учётом возможности пересдачи одного предмета. Соответствующий приказ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно документу, выпускники смогут повторно сдать один экзамен уже в текущем году.

Напомним, что ЕГЭ стартует 23 мая. В этот день выпускники будут сдавать географию, литературу и химию. Испытания по русскому языку ждут школьников 28 мая. Экзамен по математике базового и профильного уровней запланирован на 31 мая, по обществознанию и физике – на 4 июня. Устную часть по иностранным языкам и информатику выпускники будут сдавать 7 и 8 июня; биологию, историю и письменную часть по иностранным языкам – 11 июня, – сообщает ГТРК «Вологда».

Пересдать ЕГЭ по русскому языку, обществознанию, физике, химии и информатике, а также письменную часть по иностранным языкам можно будет 4 июля. Повторные испытания по истории, литературе, математике базового и профильного уровней, биологии, географии состоятся 5 июля. В этот же день можно будет пересдать устную часть по иностранным языкам.

Ранее вести35.рф рассказывали, когда пройдут последние звонки.

1726
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
24.07.2026 12:49
Вологодская область принимает окружной этап военно-тактических соревнований «Зарница 2.0»

За победу в личном и командном первенстве в игре известной ещё с советского прошлого, поборются школьники и студенты 11 регионов страны.

Смотреть видео
23.07.2026 11:00
Студенты и преподаватели МГИМО попробовали своими руками сделать вологодское мороженое

Мастер-классы в рамках летней Вологодской школы московского вуза провели специалисты Вологодской государственной молочнохозяйственной академии.

Смотреть видео
22.07.2026 17:30
Летняя школа МГИМО продолжает работу в Вологде

В ней участвуют 50 студентов и преподавателей из столицы и областного центра.

Смотреть видео
22.07.2026 15:30
74 вологодских выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

Максимальный результат они получили на экзаменах по русскому языку, профильной математике, физике, информатике, биологии, химии, истории, литературе и английскому языку.

Смотреть видео
21.07.2026 12:00
Летняя школа МГИМО открылась в Вологодском государственном университете

О её проведении губернатор Георгий Филимонов и ректор Московского государственного института международных отношений МИД России Анатолий Торкунов договорились ещё в мае.

Смотреть видео
20.07.2026 18:30
В двух вологодских вузах завершается приём заявлений по внутренним экзаменам

В Череповецком государственном университете и Вологодской государственной молочнохозяйственной академии сегодня последний день подачи заявлений на поступление по внутренним экзаменам вузов.

19.07.2026 12:30
Вологжане могут присоединиться к федеральному проекту профессионального развития

Педагоги, управленцы, специалисты в сфере образования, культуры, спорта и молодёжной политики, а также школьники и студенты Вологодской области могут присоединиться к проекту «Флагманы образования».

18.07.2026 10:00
Свыше 7000 заявлений подано в вологодские вузы через «Госуслуги»

На портале «Госуслуги» работает жизненная ситуация «Поступление в вуз онлайн».

Смотреть видео
14.07.2026 13:00
Первому выпуску ординаторов Вологодского филиала ЯГМУ вручили дипломы

Штат учреждений здравоохранения региона пополнился новыми специалистами.

Смотреть видео
13.07.2026 12:08
Реализация проекта «Ушу в школы» продолжается в Вологодской области

Учителя физкультуры проходят повышение квалификации.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас