24 ноября 2025 06:46
°C
Вести
Вологда
24 апреля 2024 14:03

Вологжанам предлагают создать гимн Кирилло-Белозерского музея-заповедника

Вологжанам предлагают создать гимн Кирилло-Белозерского музея-заповедника

Объявлено о старте творческого конкурса, приуроченного к столетию единственного федерального музея в Вологодской области. Авторам предлагают создать в честь него гимн. К участию приглашаются как профессиональные композиторы, так и любители. 

Как рассказали в пресс-службе Кирилло-Белозерского музея-заповедника, а заявке необходимо приложить текст произведения, по возможности – нотный текст, а также аудио- или видеозапись исполнения длительностью не более трёх минут. Готовые материалы принимаются до 24 мая на электронный адрес: info@kirmuseum.org с пометкой «ГИМН». Жюри будет оценивать соответствие текста гимна литературным и поэтическим нормам, глубину содержания, выразительность и лёгкость музыки, оригинальность и органичность сочетания слов и мелодии.

Победителя конкурса объявят 7 сентября текущего года. В качестве награды создатель гимна получит право бесплатного посещения экспозиций и выставок музея в течение 5 лет, – сообщает ГТРК «Вологда».

Ранее Департамент культуры области получил новые функции и полномочия – об этом писали вести35.рф.

1201
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
22.11.2025 15:00
Сельскую пожарную часть XIX века из Тотемского округа восстановят в музее «Семёнково»

Накануне днём реставраторы приступили к возведению сруба на глазах у посетителей.

Смотреть видео
22.11.2025 12:18
Передвижная выставка «Образы Откровения» открылась в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике

Монументальная живопись – образец мастерства выдающегося русского живописца 17 века Гурия Никитина.

Смотреть видео
21.11.2025 16:22
Премьера спектакля «Ревизор» состоится в Вологодском ТЮЗе

Сегодня в Вологодском областном театре для детей и молодёжи состоится премьера спектакля «Ревизор» по пьесе Николая Гоголя.

Смотреть видео
21.11.2025 11:57
Круглогодичный этнокультурный кластер создадут в Великом Устюге

Об этом рассказал губернатор Вологодской области Георгий Филимонов в Москве, выступая на расширенном заседании комиссии Госсовета по направлению «Туризм».

Смотреть видео
20.11.2025 17:21
Третья премьера Вологодского Драматического театра состоится в новом сезоне

Сегодня состоится третья премьера Вологодского Драматического театра в новом сезоне.

Смотреть видео
20.11.2025 15:53
Выставка «Образы Откровения» открывается в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике

На ней представлены оцифрованные фрески на сюжеты «Апокалипсиса», созданные выдающимся живописцем 17-го века Гурием Никитиным.

Смотреть видео
19.11.2025 19:16
Культурные события: выставка памяти Гиляровского, презентация сборника стихов о войне, Дом актёра

Сегодня «Культурный экспресс» сделает остановки в Вытегорском и Нюксенском округах.

Смотреть видео
18.11.2025 17:54
Новые постоянные экспозиции открылись в череповецком Доме природы

Представлены уникальные предметы из запасников, а ещё большая коллекция минералов, собранная известным геологом.

Смотреть видео
18.11.2025 14:57
День рождения отмечает Дед Мороз из Великого Устюга

Официально по всей России подготовка к Новому году начнётся сегодня с торжеств, посвящённых Дню рождения Деда Мороза в Великом Устюге.

Смотреть видео
17.11.2025 17:48
Современную версию знаменитого мюзикла «Вестсайдская история» представят студенты ЧГУ

основе музыкального спектакля – шекспировская пьеса «Ромео и Джульетта».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас