05 июня 2026 13:38
°C
Вести
Вологда
26 апреля 2024 15:57

Летние лагеря в Вологодской области начали готовить к приёму детей

Летние лагеря в Вологодской области начали готовить к приёму детей

Всего планируется работа 345 оздоровительных организаций для детей. Это 15 летних лагерей, 384 лагеря дневного пребывания, 33 лагеря труда и отдыха и 3 палаточных лагеря. 

«До начала летней оздоровительной кампании остается месяц, – отметил Александр Ершов. – Сейчас особое внимание уделяется подготовке баз лагерей к приёму детей. В этом сезоне сюда заедут более 32 тысяч юных вологжан. Проводятся капитальные и текущие ремонты зданий, приобретается оборудование, заключаются договоры на поставку продуктов питания».

В текущем году из бюджета области выделено почти 27 млн рублей на укрепление материально-технической базы 7 муниципальных загородных лагерей. Кроме того, будут организованы другие формы отдыха: слёты, походы и экспедиции. К ним планируется привлечь более 80 тысяч детей.

По данным пресс-службы врио губернатора области, в программы смен в лагерях планируется включить мероприятия по патриотическому воспитанию детей. Среди них – церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации, дни единых действий с включением праздничных и памятных дат.

Муниципалитетам поручено обеспечить максимальный охват детей всеми формами отдыха, подготовить базы лагерей с учётом требований законодательства, – сообщает ГТРК «Вологда».

Ранее вести35.рф писали о школьнице из Устья, ставшей призёром конкурса юношеских исследовательских работ имени В. И. Вернадского.

1259
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
04.06.2026 19:00
Вологодские УК фиксируют устойчивое снижение жалоб от жильцов

В подъездах становится меньше подозрительных листовок и посторонних людей.

Смотреть видео
04.06.2026 16:20
События Череповца: новые лифты, «Пушкинская» акция, вечер в усадьбе

Кампания по замене лифтов в череповецких домах набирает обороты.

04.06.2026 15:40
Более 1,5 млрд рублей инвестирует «ФосАгро» в социальную сферу и благоустройство Вологодской области

Документ, направленный на развитие и укрепление партнерства сторон, подписали губернатор Георгий Филимонов и генеральный директор ПАО «ФосАгро» Александр Гильгенберг.

Смотреть видео
04.06.2026 12:20
К сборке трамвайных рельсов бесшовным способом приступили в Череповце

Применяется так называемый алюминотермитный метод сварки – в его основе сложные химические реакции с большим выделением тепла.

Смотреть видео
03.06.2026 19:00
Велосипедный сезон открыли во всех вологодских округах

Сегодня отмечают День велосипеда.

03.06.2026 18:31
Голосование за благоустройство завершается в Вологодской области

Всероссийское голосование по федеральному проекту завершится 12 июня.

Смотреть видео
03.06.2026 17:02
Всемирный день бега проходит в Вологодской области

Сегодня Всемирный день бега. Это самый популярный вид спорта.

Смотреть видео
03.06.2026 16:33
События Череповца: безопасность движения, юбилей ЧГУ, выставки

Для повышения безопасности дорожного движения на Кирилловском шоссе устанавливают тросовое ограждение, чтобы машины не выезжали на встречную полосу.

03.06.2026 16:03
Вологодская область стала лидером страны по снижению количества детей в соцучреждениях

Регион показал самые высокие результаты в России по снижению числа сирот.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас