20 сентября 2025 14:16
°C
Вести
Вологда
26 апреля 2024 14:51

Вологодская область закупит учебники для Алчевска

Вологодская область закупит учебники для Алчевска

На приобретение учебных материалов Вологодская область потратит почти 4 млн рублей. 

Учебная литература поступит в образовательные учреждения подшефного города, расположенного в Луганской Народной Республике, в 2024 году. Об этом рассказали в пресс-службе врио губернатора Вологодской области. Всего школьники и студенты Алчевска получат более 3 тысяч новых учебников.

«В частности, порядка 900 учебников передадим школьникам с ограниченными возможностями здоровья», – отметил врио губернатора Георгий Филимонов.

Кроме того, для общеобразовательных организаций Алчевска запланировано приобрести единые государственные учебники. Их планируют выпустить в текущем году, – сообщает ГТРК «Вологда». Напомним, что ранее наша область передала городу новое оборудование для организации ЕГЭ – об этом писали вести35.рф.

1602
Читайте также
Другие новости рубрики
13:29
Вологодский филиал ЯГМУ открыл двери для первокурсников

Филиал Ярославского государственного медицинского университета в Вологде открыл двери для 77 первокурсников.

11:26
Полторы тысячи молодых вологодских педагогов воспользовались новыми мерами господдержки

Молодые специалисты области могут рассчитывать на ежемесячные выплаты в размере от 8 до 10 тысяч рублей, в зависимости от уровня образования.

Смотреть видео
9:25
Школа вологодских поваров открылась на базе великоустюгского многопрофильного колледжа

Это современный центр обучения для студентов, школьников, молодёжи и повышения квалификации работников индустрии питания.

19.09.2025 15:28
Череповец примет IV Международный симпозиум по изучению ртути

С 22 по 26 сентября на площадке ЧГУ состоится IV Международный симпозиум «Ртуть в биосфере: эколого-геохимические аспекты».

17.09.2025 20:22
Школьники из Бабушкинского округа приняли участие во Всероссийском субботнике

Ученики одной из школ Бабушкинского округа приняли участие в ежегодном Всероссийском субботнике «Зеленая Россия».

17.09.2025 10:57
Экс-ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев возглавил инженерный институт в ярославском Политехе

Он стал директором Института базовой инженерной подготовки Ярославского государственного технического университета.

Смотреть видео
16.09.2025 17:56
Студентам ВоГУ из числа семей участников СВО назначены дополнительные соцвыплаты

Социальную выплату могут получить обучающиеся, чьи родители участвуют или участвовали в специальной военной операции.

16.09.2025 12:48
Карантин объявлен в девяти классах Усть-Кубинского центра образования

Причиной послужил высокий уровень заболеваемости ОРВИ.

Смотреть видео
16.09.2025 09:29
Родители вологодских школьников получили право контролировать качество питания в учебных учреждениях

В Вологодской области начались масштабные проверки столовых, где в роли ревизоров выступили мамы и папы учеников.

Смотреть видео
09.09.2025 17:31
Десять вологодских школьников отправились на первую «АгроСмену» в «Сириус»

Уникальный образовательный интенсив Министерства сельского хозяйства России продлится до 22 сентября.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас