12 июля 2026 14:17
°C
Вести
Вологда
27 апреля 2024 16:14

Группу мигрантов выдворили из Вологды на родину

Группу мигрантов выдворили из Вологды на родину

Рейд по выявлению нарушителей миграционного законодательства прошел в областном центре. Сотрудники полиции при силовой поддержке ОМОН Росгвардии проверили места проживания и работы иностранных граждан. Речь идёт о строительных объектах, овощных базах и местах общепита.

В рамках рейда было составлено 16 протоколов об административных правонарушениях. Среди них – нарушение иммиграционных правил, незаконное привлечение иностранцев к работе, а также осуществление мигрантами трудовой деятельности без соответствующего разрешения. В отношении десяти человек было принято решение о выдворении за пределы России. Об этом сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на областное УМВД. 

Ранее вести35.рф рассказывали о выдворении 16 граждан Таджикистана. Иностранцы находились на территории Вологды и Череповца, не имея законных прав на пребывание и работу в РФ.

2452
Читайте также
Другие новости рубрики
13:54
Двое подростков ушли из дома и пропали без вести в Череповце

Требуется любая информация о возможном местонахождении 15-летнего Климентия Деменского и 13-летней Маргариты Опояскиной.

11:56
Тело погибшей женщины обнаружено в реке Вологда

Инцидент произошёл в районе улицы Бурмагиных.

Смотреть видео
09.07.2026 14:15
Молодую женщину сбил насмерть грузовой поезд в Череповце

Трагедия произошла в минувший вторник на 477 километре перегона Хемалда – Череповец

09.07.2026 09:45
Вражеский БПЛА сбит силами Министерства обороны на подлёте к Череповцу

На месте работают оперативные службы.

09.07.2026 09:28
Дачный дом загорелся в посёлке Семёнково-2 минувшей ночью

Пожар произошёл в половине пятого утра.

08.07.2026 10:35
35-летний череповчанин погиб при пожаре в Череповецком округе

Возгорание произошло в дачном доме на территории садоводческого товарищества «Волна» в деревне Камешнице

07.07.2026 09:31
Две бани загорелись в вологодских округах за минувшие сутки

Накануне около пяти вечера пожар произошёл в деревне Великий Двор Вытегорского округа.

04.07.2026 12:00
Мужчина утонул во время купания в Вологде ️

ЧП произошло накануне.

Смотреть видео
03.07.2026 14:50
Разъярённый мужчина запрыгнул на капот иномарки на круговом перекрёстке в Вологде

На круговом перекрёстке в конце Ярославской и начале улицы Поэта Романова капот белого хэтчбека оседлал разъярённый мужчина.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас