03 сентября 2025 13:19
°C
Вести
Вологда
27 апреля 2024 17:00

Продолжается строительство нового газопровода в Вологодской области

Продолжается строительство нового газопровода в Вологодской области

Объект расположен на территории Вашкинского округа и Вытегорского района.

Газопровод-отвод и газораспределительную станцию к городам Кириллов – Белозерск – Липин Бор – Вытегра строят в рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Вологодской области и ПАО «Газпром».

«Газопровод-отвод, проходящий по территории Вашкинского округа и Вытегорского района, готов на 69%. Отставаний от графика нет. Общая длина газопровода-отвода составит около 126 километров. Также будет построена блочная газораспределительная станция «Вытегра». Ввод объекта в эксплуатацию планируется в конце 2024 года», – рассказал врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

На данный момент уже смонтирован фундамент газораспределительной станции «Вытегра». Уложено 100% трубопровода – это 126,5 километров. Также в Вытегре построены газораспределительный пункт и 15,5 км сетей. Это позволит подключить к системе газоснабжения порядка 500 городских домовладений и квартир. Помимо этого, от газораспределительной станции «Вытегра» запланирована дальнейшая газификация Вытегорского района, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу врио губернатора Вологодской области. 

Напомним, новая котельная появится в селе Старое Междуреченского округа. Подробности в материале вести35.рф

2016
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11:00
Последствия мощного ливня продолжают устранять в Череповце

Промышленный центр приходит в себя после мощного циклона, который обрушился на город.

29.08.2025 15:32
Более 29 млн рублей задолженности за газ погасили абоненты ООО «Газпром межрегионгаз Вологда»

С начала года компания направила потребителям 32 024 уведомления на 102 млн рублей.

Смотреть видео
23.08.2025 10:27
Пешеходный мост на улице Текстильщиков отремонтируют в Вологде

Вологда уже подписала контракт.

Смотреть видео
22.08.2025 09:00
Замеры объёма мусора начались в Вологодской области

Чтобы понять, что вологжане выбрасывают в качестве твёрдых коммунальных отходов, специалистам приходится буквально изучать каждый мусорный пакет.

Смотреть видео
19.08.2025 19:30
Ремонт моста на улице Петина в Вологде завершится раньше срока

Мэр Сергей Жестянников во время объезда объекта сообщил: вместо конца ноября открытие планируется уже в середине октября.

Смотреть видео
19.08.2025 17:40
Местные жители недовольны ситуацией с благоустройством площадок в микрорайоне Прибрежный в Вологде

В микрорайоне Прибрежный областного центра приводят в порядок одну из смотровых площадок.

Смотреть видео
19.08.2025 11:55
Последствия ливня: вологодские улицы и дороги оказались под водой 

Накануне на Вологду обрушился ливень.

Смотреть видео
18.08.2025 14:00
Дорогу к дачным причалам начали ремонтировать в Череповце

Долгожданный ремонт в промышленном центре.

Смотреть видео
15.08.2025 12:30
Жители нескольких домов в областном центре и посёлке Рубцово останутся в выходные дней без воды

В посёлке Рубцово Вологодского округа, в западной и восточной частях областного центра с сегодняшнего дня временно ограничат водоснабжение.

13.08.2025 14:25
Крупное отключение водоснабжения ожидает вологжан

Ограничения будут действовать с 22:00 15 августа до 22:00 17 августа в Западной и Восточной части Вологды.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас