17 июня 2025 07:40
°C
Вести
Вологда
5 мая 2024 12:00

График отключения горячей воды утвердили в Череповце

График отключения горячей воды утвердили в Череповце

Мэрия города опубликовала график гидравлических испытаний на предстоящий летний сезон.

Индустриальный район города в этот раз останется без горячей воды на целый месяц – с 28 мая и до 27 июня. Это связано с большим количеством мелких аварий на сетях в течение зимы. Придётся отремонтировать километры старого водопровода и привести в порядок оборудование котельных. Зашекснинский район будет отключен со 2 по 16 июля. Сразу после – с 16 по 30 июля без горячей воды останется Заягорбский район. В Северном и Новых углах гидравлические испытания пройдут с 6 по 20 августа, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на официальный сайт Череповца. 

Напоним, известен также и график отключения горячей воды в Вологде. Подробнее об этом вести35.рф сообщали ранее. 

20858
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16.06.2025 12:01
Активные работы по восстановлению фасадов вновь начались в Вологде и Череповце

Работы ведутся второй год подряд по программе «Фасады», инициированной губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым.

10.06.2025 11:20
Жители Кириллова вторые сутки живут без воды

«Водоканал» не смог полностью устранить вчерашнюю аварию. Найдено новое повреждение.

Смотреть видео
09.06.2025 12:10
Плановые отключения электроэнергии проходят в Вологодской области

В деревне Юдино Великоустюгского округа и селе Кичменгский Городок сегодня не будет света до четырёх часов вечера.

06.06.2025 12:00
Последствия прорыва на водопроводе устранили в Грязовце

Без холодной воды остались сегодня несколько десятков домов города.

Смотреть видео
05.06.2025 13:35
Вологодские коммунальщики приступили к уборке смёта с городских улиц

Жители областного центра стали жаловаться на пыль, которая из-за сильного ветра оказалась настоящей проблемой.

Смотреть видео
02.06.2025 11:14
Губит людей вода: жители череповецкого села Мякса стали заложниками коммунальных подтоплений

Ситуация продолжается уже год и портит людям имущество, затапливая подвалы и огороды.

Смотреть видео
30.05.2025 18:50
Проблемы содержания малоквартирных домов обсудили с вологодскими экспертами

Основная проблема – ограниченный бюджет из-за небольшого количества жильцов, а также отсутствие профессиональной управляющей компании.

Смотреть видео
29.05.2025 17:30
Коммунальный беспредел: междуреченцы вынуждены жить в разрушающемся доме 

Разрушенная кирпичная кладка, вода в подвалах и ветхая крыша – в таких условиях живут собственники квартир дома в Шуйском Междуреченского округа.

Смотреть видео
29.05.2025 16:00
Реконструкция ключевого источника тепла продолжается в Череповце

В Череповец с рабочим визитом прибыл заместитель председателя правления – начальник департамента компании «Газпром» Виталий Маркелов.

Смотреть видео
28.05.2025 11:12
Сезон отключений горячей воды стартовал в Вологодской области 

Отключение горячей воды для всех и жаркая пора для коммунальщиков.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас