17 сентября 2025 20:51
°C
Вести
Вологда
7 мая 2024 19:16

Свыше 400 вологжан стали донорами крови в апреле

Свыше 400 вологжан стали донорами крови в апреле

Вологодская станция переливания крови поделилась результатами самого продуктивного донорского месяца. В акциях по сбору крови приняли участие 13 организаций. Среди них учебные заведения, сотрудники полиции и другие учреждения. 

В честь главного события - Национального дня донора была организована «Неделя здоровья». В течение 7 дней донорами становились специалисты учреждения Службы крови, волонтёры регионального отделения Красного креста и медики. Общее число участников составило более 400 человек.

Для знакомства с процессом была организована экскурсия для детей из Социально-реабилитационного центра «Феникс» и интерактивная лекция. 

Вологжанам, желающим сдать кровь можно обратиться в регистратуру по телефонам: 75-05-42 и 56-23-22. Приём доноров осуществляется по будням с 08:00 до 13:00 по адресу: ул. Ветошкина, 55. Записаться на сдачу крови можно на сайте станции переливания. Там же можно посмотреть рекомендации донорам и список противопоказаний к процедуре, - сообщает ГТРК «Вологда».

О неделе донорства в Вологде и ее участниках писала ранее ВЕСТИ35.РФ

1299
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:55
Специалисты мобильного медкомплекса продолжают выездную работу в Вологодской области

Расписание работы ФАПов в регионе опубликовано на официальном сайте Министерства здравоохранения.

16.09.2025 17:02
Уникальную операцию по реконструкции груди выполнили в Вологодском онкодиспансере

Пациентки восстановили грудь после перенесённого рака молочной железы.

16.09.2025 16:00
Вологжане простятся с одним из лучших врачей региона Николаем Малышевым

Прощальная церемония состоится завтра в областном центре.

16.09.2025 09:00
Мобильные прививочные пункты открылись в Вологодской области

Жителей региона призывают сделать прививки от гриппа.

Смотреть видео
12.09.2025 17:15
Вологжан приглашают поучаствовать во Всероссийской эстафете «Огонь жизни»

Акция призвана привлечь внимание к необходимости пополнять федеральный регистр доноров костного мозга и увеличить шансы на спасение пациентов с заболеваниями крови.

10.09.2025 11:35
Вологодские врачи спасли женщину с ножевым ранением сердца

Пациентка поступила в тяжелом состоянии в приёмное отделение городской больницы №2.

Смотреть видео
09.09.2025 12:03
Новая система записи на первичный приём пациентов к стоматологам заработала в Вологде

Теперь врачи будут принимать исключительно через смотровые кабинеты.

Смотреть видео
07.09.2025 11:55
Вакцинация от гриппа продолжается в Вологодской области

Министр здравоохранения Вологодской области Николай Гонтюрёв отчитался о ходе иммунизации населения против гриппа.

Смотреть видео
06.09.2025 15:00
Жителей Алчевска будут обучать в школах здоровья по примеру Вологодской области

Специалисты поликлиники №7 Череповца поделятся практиками проведения углублённого консультирования в рамках диспансеризации со своими коллегами из ЛНР.

06.09.2025 12:29
Огонь жизни: вологжан приглашают стать донорами костного мозга

В рамках Всероссийской акции-эстафеты «Огонь жизни» 12 сентября, жители Вологодской области могут сдать образец крови для HLA-типирования и войти в Федеральный регистр доноров костного мозга. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас