03 ноября 2026 23:27
°C
Вести
Вологда
7 мая 2024 10:15

В Вологде отказались от салюта на День Победы

В Вологде отказались от салюта на День Победы

Информацию подтвердили сегодня власти города. 

«В этом году мы отмечаем 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, и так сложилось, что сейчас наша страна снова подвергается сильнейшему давлению. В связи с этим, из соображений безопасности граждан, по всей стране не будут звучать салюты Победы», — рассказал и. о. мэра города Андрей Накрошаев.

Напомним, что в текущем году отмечается 79-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Торжественные концерты и просветительские программы традиционно состоятся не только в областном центре, но и в Череповце, и во всех округах и районах, — сообщает ГТРК «Вологда». Акция «Бессмертный полк» пройдёт в онлайн-формате на медиаэкранах — об этом ранее писали вести35.рф.

2291
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:30
События Череповца: День города, скрипач у «Комсомольца», романсы в усадьбе, осенний капустник, итоги конкурса 

Сегодня утром в Череповце состоялась церемония возложения цветов к памятнику легендарным основателям города – преподобным Афанасию и Феодосию.

18:53
Парк железнодорожников открылся после благоустройства в Бабаево

Это стало возможным благодаря победе X Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города». 

18:10
17-летний подросток разгромил автобусную остановку в Вологде

Акт вандализма запечатлела камера наружного наблюдения.

15:55
Вологодским курьерам запретят выезжать на тротуары

В ближайшее время в правила дорожного движения будут внесены соответствующие поправки.

14:21
14 агропредприятий получили господдержку на обучение студентов-целевиков в Вологодской области

Средства выделены в рамках федерального проекта «Кадры в АПК».

13:54
Первый снег ожидается в Вологодской области

Всему виной стало смещение атмосферного фронта.

Смотреть видео
Смотреть видео
12:23
Октябрьский мост полностью открылся после ремонта в Череповце

Ремонтные работы на одном из главных путепроводов западной части региона в основной своей части закончены.

11:54
Ушел из жизни экс-глава Шекснинского округа Вячеслав Полунин

Печальную новость сообщил действующий глава муниципального округа Дмитрий Кузьмин.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас