14 октября 2026 14:31
°C
Вести
Вологда
8 мая 2024 09:57

Историческое здание церковной постройки частично обрушилось в Белозерске

Историческое здание церковной постройки частично обрушилось в Белозерске

Инцидент произошёл накануне на улице III Интернационала.

Каменное здание располагается неподалёку от набережной. Объекту присвоен статус культурно-исторического памятника регионального значения. Постройка была возведена в начале XIX века. Судя по первым кадрам, попавшим в сеть, у здания, находящегося вблизи храма Иоанна Предтечи, обрушилась центральная часть здания и верхняя кровля. Информации о пострадавших нет. Также пока неизвестно, эксплуатировалась ли для каких-либо целей это здание в последние годы.

Власти округа в курсе возникшей проблемы. Сегодня на месте обрушения будут проводиться работы по расчистке территории. Также экспертами вскоре будет дана оценка состояния обрушившегося здания и возможности его восстановления, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на главу Белозерского округа Дениса Соловьёва.

2125
Читайте также
Другие новости рубрики
9:40
Двух девочек сбили на пешеходном переходе в Бабаевском округе

Накануне на улице Ухтомского в Бабаеве произошло ДТП.

13.10.2026 13:10
16-летнюю девочку разыскивают в Череповце

Варвара Кощенкова ушла из дома на улице Городецкой 5 октября и не вернулась.

13.10.2026 11:30
70-летний мужчина потерялся в лесу в Шекснинском округе

Накануне вечером возле деревни Горка он ушёл в лес и не вернулся.

12.10.2026 15:09
Медведица с медвежатами разорила пасеку в Шекснинском округе

Животные начали приходить сюда с середины июля.

12.10.2026 12:11
Детская шалость стала причиной пожара в Никольске

Огонь охватил 6 квадратных метров.

11.10.2026 18:15
13-летняя пассажирка автомобиля пострадала в ДТП в центре Вологды ️

Авария произошла сегодня в 12:43 на улице Зосимовской, у дома № 35.

11.10.2026 12:00
В Сокольском округе в ДТП погиб 20-летний молодой человек, трое пострадали 

Сегодня около 04:20 на 7-м километре автодороги Устье – Королиха в Сокольском округе произошла авария со смертельным исходом.

10.10.2026 17:00
Восемь человек пострадали в авариях на вологодских трассах 

Накануне произошли две аварии, в результате которых травмы получили восемь человек, в том числе несовершеннолетний.

10.10.2026 11:00
Два человека погибли в лобовом столкновении автомобилей в Грязовецком округе

Смертельное ДТП произошло накануне, 10 октября, на 383-м километре автодороги М8 «Москва — Архангельск» в Грязовецком округе.

09.10.2026 19:30
Ограничения движения автотранспорта введены в Грязовецком округе

На 383-м километре автодороги М8 «Москва – Архангельск» в Грязовецком округе из-за ДТП организовано реверсивное движение.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас