09 июля 2026 15:16
°C
Вести
Вологда
8 мая 2024 14:18

Слепая вологжанка получила тяжёлую травму из-за халатности коммунальщиков

Слепая вологжанка получила тяжёлую травму из-за халатности коммунальщиков

Она упала в строительную траншею на улице Можайского.

В сентябре прошлого года там проводились ремонтные работы по восстановлению теплосетей. При этом рабочая зона никак не была огорожена. Предупредительные знаки вблизи тоже отсутствовали. Из-за этого слепая женщина, которая передвигалась при помощи собаки-поводыря, случайно упала в разрытую траншею. Вологжанка получила тяжёлую травму и попала в больницу. 

В отношении бизнесмена-подрядчика, чьи сотрудники столь халатно выполняли работы, было возбуждено уголовное дело. ИП уже возместил женщине-инвалиду материальный ущерб, но это не освобождает его от суда. Прокуратура уже составила обвинительное заключение и направило его в соответствующие инстанции, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на правоохранительное ведомство. 

Напомним, что в середине апреля по похожей статье перед судом предстал коммерсант из Вожеги. По его косвенной вине на лесопильном производстве погиб сотрудник. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом.  

1357
Читайте также
Другие новости рубрики
14:15
Молодую женщину сбил насмерть грузовой поезд в Череповце

Трагедия произошла в минувший вторник на 477 километре перегона Хемалда – Череповец

9:28
Дачный дом загорелся в посёлке Семёнково-2 минувшей ночью

Пожар произошёл в половине пятого утра.

08.07.2026 10:35
35-летний череповчанин погиб при пожаре в Череповецком округе

Возгорание произошло в дачном доме на территории садоводческого товарищества «Волна» в деревне Камешнице

07.07.2026 09:31
Две бани загорелись в вологодских округах за минувшие сутки

Накануне около пяти вечера пожар произошёл в деревне Великий Двор Вытегорского округа.

04.07.2026 12:00
Мужчина утонул во время купания в Вологде ️

ЧП произошло накануне.

Смотреть видео
03.07.2026 14:50
Разъярённый мужчина запрыгнул на капот иномарки на круговом перекрёстке в Вологде

На круговом перекрёстке в конце Ярославской и начале улицы Поэта Романова капот белого хэтчбека оседлал разъярённый мужчина.

03.07.2026 11:19
17-летний юноша пропал в Череповце

Юрий Андриановский ушёл из дома 1 июля.

03.07.2026 09:31
Трёхлетний ребёнок утонул в пруду в Великоустюгском округе

Трагедия произошла накануне днём.

Смотреть видео
02.07.2026 15:25
Пьяный водитель без прав устроил ДТП в Верховажском округе

Накануне утром в деревне Климушино мужчина 1987 года рождения на технически неисправном отечественном авто без номеров не справился с управлением.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас