23 июля 2026 22:19
°C
Вести
Вологда
8 мая 2024 13:16

Вологжане смогут посмотреть Парад Победы в прямом эфире

Вологжане смогут посмотреть Парад Победы в прямом эфире

«Ростелеком» выступит технологическим партнером трансляции праздничных мероприятий в Вологде в День Победы. Для организации прямого включения специалисты компании проложили 300 метров линий связи и смонтировали необходимое оборудование на площади Революции, где и пройдут основные события праздника. 

«Объединение людей — это основная цель специалистов в области связи. Благодаря современным телекоммуникационным технологиям “Ростелекома” в этот исторический день каждый вологжанин сможет наблюдать за парадом Победы и почтить память своих предков», - прокомментировал глава вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Забродин.

Трансляция начнется 9 мая в 10:00. В это же время стартует торжественный марш войск Вологодского гарнизона, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Строем по площади Революции пройдут порядка 500 человек. Это 14 парадных расчетов, представляющих УМВД, МЧС, УФСИН, УФССП, воинские части, а также Череповецкий военный университет радиоэлектроники и Вологодский институт права и экономики, - сообщает ГТРК «Вологда».

Праздник продолжит концертный марафон. Перед вологжанами выступят хоровые коллективы и солисты города, оркестр народных инструментов «Перезвоны». Также состоится концерт «Дети за Победу» — совместный проект профессиональных артистов и воспитанников музыкальных школ Вологды. Завершающим событием станет концерт Академического ансамбля песни и пляски войск Национальной гвардии РФ, который проведет заслуженный артист России Дмитрий Дюжев.

Изображение будет передаваться в сеть с видеокамер информационно-издательского центра «Вологда-портал». За происходящим можно будет смотреть с любого устройства на официальном сайте Администрации Вологды, сайте «Вологда.РФ», в группах «Вологда и вологжане», «Вологда.РФ» и на странице и. о. мэра Вологды Андрея Накрошаева.

2702
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:50
День дачника отмечают вологжане

Поздравления принимают садоводы и огородники по всей России.

Смотреть видео
19:20
События Череповца: «Шаг к здоровью», обновлённый парк, традиционная культура и археология

Акция «Шаг к здоровью» состоится сегодня у аквапарка «Радужный» в Зашекснинском районе.

Смотреть видео
17:49
Вологодские спасатели продемонстрируют своё мастерство на областных соревнованиях

Мастерство, которое помогает спасать жизни, сегодня покажут водители пожарных машин на областных соревнованиях.

Смотреть видео
Смотреть видео
15:49
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня ожидается облачная погода.

Смотреть видео
10:20
Бензин без ажиотажа: как изменилась ситуация на вологодских заправках

Съёмочная группа ГТРК «Вологда» накануне отправилась на автозаправочную станцию на окраине Вологды, чтобы залить 40 литров бензина АИ-95 — теперь это снова можно.

Смотреть видео
22.07.2026 19:30
«Марсианские хроники»: в вологодском театре кукол «Теремок» готовится очередная премьера

Спектакль «Марсианские хроники» поставил заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Олег Жюгжда.

Смотреть видео
22.07.2026 18:30
События Череповца: новая разметка, ремонт колодцев, занятия в роддоме и выставка акварели

В Череповце продолжается нанесение дорожной разметки.

22.07.2026 17:00
Видеосервис Wink предупредит вологжан о природных, техногенных и иных рисках

МЧС России и онлайн-кинотеатр Wink запустили оповещения о чрезвычайных ситуациях в интерфейсе видеосервиса.

22.07.2026 16:00
С 25 июля охота на болотно-луговую дичь открывается в Вологодской области

Такой вид охоты требует высокого уровня подготовки хозяина и правильной натаски собаки.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас