17 июля 2026 22:17
°C
Вести
Вологда
8 мая 2024 13:16

Вологжане смогут посмотреть Парад Победы в прямом эфире

Вологжане смогут посмотреть Парад Победы в прямом эфире

«Ростелеком» выступит технологическим партнером трансляции праздничных мероприятий в Вологде в День Победы. Для организации прямого включения специалисты компании проложили 300 метров линий связи и смонтировали необходимое оборудование на площади Революции, где и пройдут основные события праздника. 

«Объединение людей — это основная цель специалистов в области связи. Благодаря современным телекоммуникационным технологиям “Ростелекома” в этот исторический день каждый вологжанин сможет наблюдать за парадом Победы и почтить память своих предков», - прокомментировал глава вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Забродин.

Трансляция начнется 9 мая в 10:00. В это же время стартует торжественный марш войск Вологодского гарнизона, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Строем по площади Революции пройдут порядка 500 человек. Это 14 парадных расчетов, представляющих УМВД, МЧС, УФСИН, УФССП, воинские части, а также Череповецкий военный университет радиоэлектроники и Вологодский институт права и экономики, - сообщает ГТРК «Вологда».

Праздник продолжит концертный марафон. Перед вологжанами выступят хоровые коллективы и солисты города, оркестр народных инструментов «Перезвоны». Также состоится концерт «Дети за Победу» — совместный проект профессиональных артистов и воспитанников музыкальных школ Вологды. Завершающим событием станет концерт Академического ансамбля песни и пляски войск Национальной гвардии РФ, который проведет заслуженный артист России Дмитрий Дюжев.

Изображение будет передаваться в сеть с видеокамер информационно-издательского центра «Вологда-портал». За происходящим можно будет смотреть с любого устройства на официальном сайте Администрации Вологды, сайте «Вологда.РФ», в группах «Вологда и вологжане», «Вологда.РФ» и на странице и. о. мэра Вологды Андрея Накрошаева.

2697
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:24
Праздничные мероприятия, посвящённые Дню округа, начинаются в Устье

Основные события запланированы на завтра – пройдёт конкурс по ловле рыбы, широкая ярмарка.

Смотреть видео
17:26
Редкие документы из фондов областного Госархива можно увидеть в усадьбе Спасское-Куркино

Здесь начала свою работу выставка «Тот самый Гиляровский».

Смотреть видео
Смотреть видео
15:59
Сразу два новых общественных пространства появятся к концу лета в Вологде

Это карманные парки на пересечении улиц Петина и Ленинградской, а также Текстильщиков и Беляева.

Смотреть видео
15:35
Дни Санкт-Петербурга проходят в Вологодской области

С 16 по 18 июля для гостей и вологжан подготовлено более 20 мероприятий: концерты, выставки, спортивные соревнования, деловые встречи и круглые столы.

15:17
Уникальное городское пространство в честь 70-летия трамвайного движения появится в Череповце

Череповец входит в тройку трёх городов Северо‑Запада России, где сегодня сохраняется трамвайное движение.

Смотреть видео
13:49
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов прибыл с рабочим визитом в Вологодскую область

В регионе продолжаются Дни Санкт-Петербурга с деловой, культурной, образовательной и спортивной программами.

13:19
Более 120 деревьев дополнительно высадят в ходе благоустройства Кремлёвского сада в Вологде

В областном центре продолжается благоустройство Кремлёвского сада при поддержке компании «ФосАгро» и в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

10:20
РЖД добавят плацкартные вагоны на рейс Вологда — Москва

Они будут ходить на рейсах туда и обратно с 20 июля по 3 августа.

9:00
Бесплатный Wi-Fi доступен жителям и гостям города на остановках общественного транспорта и парках в Вологде

Вологжанам стали доступны более 100 городских точек беспроводной передачи данных.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас