13 сентября 2026 14:38
°C
Вести
Вологда
8 мая 2024 13:16

Вологжане смогут посмотреть Парад Победы в прямом эфире

Вологжане смогут посмотреть Парад Победы в прямом эфире

«Ростелеком» выступит технологическим партнером трансляции праздничных мероприятий в Вологде в День Победы. Для организации прямого включения специалисты компании проложили 300 метров линий связи и смонтировали необходимое оборудование на площади Революции, где и пройдут основные события праздника. 

«Объединение людей — это основная цель специалистов в области связи. Благодаря современным телекоммуникационным технологиям “Ростелекома” в этот исторический день каждый вологжанин сможет наблюдать за парадом Победы и почтить память своих предков», - прокомментировал глава вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Забродин.

Трансляция начнется 9 мая в 10:00. В это же время стартует торжественный марш войск Вологодского гарнизона, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Строем по площади Революции пройдут порядка 500 человек. Это 14 парадных расчетов, представляющих УМВД, МЧС, УФСИН, УФССП, воинские части, а также Череповецкий военный университет радиоэлектроники и Вологодский институт права и экономики, - сообщает ГТРК «Вологда».

Праздник продолжит концертный марафон. Перед вологжанами выступят хоровые коллективы и солисты города, оркестр народных инструментов «Перезвоны». Также состоится концерт «Дети за Победу» — совместный проект профессиональных артистов и воспитанников музыкальных школ Вологды. Завершающим событием станет концерт Академического ансамбля песни и пляски войск Национальной гвардии РФ, который проведет заслуженный артист России Дмитрий Дюжев.

Изображение будет передаваться в сеть с видеокамер информационно-издательского центра «Вологда-портал». За происходящим можно будет смотреть с любого устройства на официальном сайте Администрации Вологды, сайте «Вологда.РФ», в группах «Вологда и вологжане», «Вологда.РФ» и на странице и. о. мэра Вологды Андрея Накрошаева.

2771
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13:00
Вологжанам: данные с беспилотников и спутников смогут использовать при проверках земельных участков 

Закон вступит в силу с 1 октября. Воздушный мониторинг позволяет быстрее обследовать большие территории и выявлять участки, требующие внимания инспекторов.

Смотреть видео
11:00
Вологжане могут проголосовать за подключение к мобильному интернету в 2027 году

Участие принимают деревни и сёла, где проживает от 100 до 1000 человек.

Смотреть видео
12.09.2026 13:00
Вологодская область присоединилась ко всероссийской акции «ИТ-диктант»

Проверить цифровую грамотность сможет каждый желающий.

Смотреть видео
12.09.2026 11:00
30 светофоров с вологодской птичкой появятся в областном центре до конца этого года

Объекты с фирменным символом региона уже работают на четырёх перекрёстках: на трёх перекрёстках проспекта Победы ближе к центру города и на пересечении улиц Мира, Октябрьской и Герцена.

Смотреть видео
11.09.2026 18:03
30 комплектов современной техники для уборки и благоустройства получат детские сады Череповца

Подарок дошкольным учреждениям сделала компания «Фосагро» в рамках корпоративной благотворительной программы.

Смотреть видео
11.09.2026 17:31
Военно-исторический фестиваль «Вологодский рубеж» пройдёт в предстоящие выходные в Череповце

Масштабное мероприятие объединит жителей от 18 до 35 лет.

Смотреть видео
11.09.2026 17:02
Работы по восстановлению одного из старейших храмов XVIII века продолжаются в Вологде

11 сентября – день Усекновения главы Иоанна Предтечи.

Смотреть видео
11.09.2026 16:04
События Череповца: лучшие школы, озеленение сквера и выставка живописи

Пять череповецких школ вошли в ТОП-10 в Вологодской области по успешности выпускников.

11.09.2026 11:30
Атмосферный фронт принесёт в Вологодскую область дожди и похолодание

Сегодня территорию региона пересекает активный атмосферный фронт.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас