21 мая 2026 13:05
°C
Вести
Вологда
13 мая 2024 14:18

Вологодская молодёжь представила свои достижения на Международной выставке «Россия»

Вологодская молодёжь представила свои достижения на Международной выставке «Россия»

На территории ВДНХ в Москве проходит выставка, посвященная Дню национальных приоритетов. 

В рамках форума «Россия» покажут новый национальный проект «Молодежь и дети». Его концепция была сформирована по поручению Президента России Владимира Путина. Кроме того, состоится более 100 мероприятий по ключевым направлениям молодёжной политики. 

«Нам есть чем гордиться и чем поделиться с коллегами из других субъектов: реализованными практиками в рамках программы комплексного развития молодёжной политики, лучшими проектами в сфере патриотического воспитания молодёжи, опытом развития экосистемы добровольчества в регионе, первыми итогами работы молодёжного грантового офиса», – поделился начальник Управления по молодёжной политике Правительства Вологодской области Виталий Кобыльников.

Вологодская область занимает лидирующие позиции и среди субъектов Российской Федерации по развитию добровольчества в категории регионов с населением от 1 до 2 млн человек. Во всех муниципалитетах Вологодчины действуют опорные представительства Ресурсного центра «Провода». По итогам 2023 года в добровольческое движение вовлечено порядка 86 тысяч вологжан.

Региональное отделение ВВПОД «ЮНАРМИЯ» было признано лучшим в стране и первым в группе регионов с численностью молодежи от 123 до 235 тысяч человек в возрасте от 8 до 18 лет, и четвёртый год подряд занимает первое место в СЗФО. На средства федеральной субсидии был открыт Региональный центр патриотического воспитания.

Молодыми вологжанами на реализацию социальных инициатив привлечено в область почти 18 миллионов рублей в 2023 году по итогам участия в грантовых конкурсах Федерального агентства по делам молодежи. Регион занял 6 место в стране по направлению «Росмолодёжь. Гранты».

Посетители Молодёжного дня смогут познакомиться с работой общественных организаций. На презентации областного фестиваля уличных видов спорта пройдет мастер-класс по кастомизации одежды. Победители проведут просветительскую лекцию по высадке деревьев и обучению адаптированному салонному танцу, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства Вологодской области.

Напомним, что свыше 2000 новых мест в сфере допобразования создадут в Вологодской области, – ранее ВЕСТИ35.рф писали об этом.

2044
Читайте также
Другие новости рубрики
11:00
Вологодские школы сократили уроки из-за аномальной жары

Несколько школ города приняли решение с 20 по 22 мая уменьшить продолжительность занятий.

Смотреть видео
20.05.2026 18:52
Межрегиональная научно-практическая конференция педагогов проходит в ВоГУ

Её тема: «Современный образовательный процесс: содержание и технологии» позволяет поднять широкий спектр вопросов, касающихся самых болевых точек сферы образования.

Смотреть видео
Смотреть видео
20.05.2026 10:00
Отборочный тур Национального чемпионата «Абилимпикс» стартовал в Вологде

Этот этап наша область принимает впервые.

19.05.2026 20:05
Отборочный тур Национального чемпионата «Абилимпикс» впервые проходит в Вологодской области

В областном центре собрались 300 участников из 28 субъектов России.

Смотреть видео
19.05.2026 14:02
Церемония награждения победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников состоялась в Вологде

Торжественная церемония вручения наград прошла в обновлённом терминале аэропорта.

Смотреть видео
18.05.2026 16:51
Череповецкие юнармейцы отправились на сборы в Военный университет радиоэлектроники

На протяжении суток ребята знакомились с жизнью курсантов, занимались строевой подготовкой.

Смотреть видео
14.05.2026 16:00
Победителя конкурса педагогического мастерства наградили в Череповце

Среди тех, для кого профессия воспитателя стала призванием, выбрали лучшего.

07.05.2026 14:26
Свыше 3200 детей получили места в детсадах Вологды на 2026/27 учебный год

Такую информацию предоставили в городской администрации.

Смотреть видео
07.05.2026 12:00
Вологодская область впервые примет отборочный этап национального чемпионата «Абилимпикс»

Соревнования для людей с инвалидностью пройдут с 18 по 21 мая.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас