20 августа 2026 00:29
°C
Вести
Вологда
15 мая 2024 17:16

Шаолиньские монахи проведут мастер-класс для воспитанников череповецкого ЦБИ

Шаолиньские монахи проведут мастер-класс для воспитанников череповецкого ЦБИ

17 мая в Череповце мастера ушу из монастыря «Суншань Шаолиньсы» проведут мастер-класс для бойцов. Также 18 мая состоится Международный фестиваль в честь 30-летия Центра боевых искусств и 75-летия дипломатических отношений между Китаем и Россией. 

В мероприятии будут участвовать ведущие спортсмены Вологодской области и других регионов России. Это мастера боевых искусств по каратэ, кикбоксингу, ушу, айкидо, самбо, дзюдо, фехтованию и другим спортивным видам единоборства.

 «17 мая монахи проведут встречу и мастер-класс по шаолиньскому ушу для воспитанников Центра боевых искусств, а 18 мая примут участие в грандиозном спортивном празднике в честь 30-летия Центра боевых искусств с большой показательной программой, где продемонстрируют свое мастерство и невероятные возможности человеческого организма нашим зрителям, выступая с различными стилями и видами оружия. Фестиваль планируют посетить около 6 тысяч человек», – сообщил врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Особым гостем мероприятия станет Фэн Литао, советник по культуре посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации. Он прибудет в составе делегации от Посольства КНР, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу губернатора Вологодской области.

Ранее ВЕСТИ35.РФ писали о том, что череповчане завоевали 37 медалей на Кубке России. Команда воспитанников Центра боевых искусств завоевала первое командное место по кикбоксингу. Открытые соревнования прошли в Ульяновске во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена». 

2119
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19.08.2026 12:19
Православные вологжане отмечают сегодня праздник Преображения Господня

В храмах освящают плоды нового урожая, а в монастырях готовят особые угощения.

Смотреть видео
18.08.2026 17:11
Участники боевых действий выступят на патриотическом концерте в Вологде

Он пройдёт сегодня в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» и будет приурочен к празднованию Дня государственного флага России.

Смотреть видео
18.08.2026 14:11
Дом моды Деда Мороза из Великого Устюга отпраздновал 15-летний юбилей

Юбилей получился по-настоящему сказочным: гости гуляли по модной Тропе сказок, учились дефиле и фотопозированию.

Смотреть видео
18.08.2026 12:11
Церемония прощания с Народным артистом РФ Леонидом Рудым прошла сегодня в Вологде

Народный артист России ушёл из жизни в ночь на 16 августа; ему был 81 год.

Смотреть видео
18.08.2026 11:12
Итоги международного кинофестиваля «Печка» подвели в Верховажском округе

Гран-при получила картина из Аргентины «Последний пуэстеро» режиссера Беллы Касарес.

Смотреть видео
17.08.2026 20:05
Как жили наши предки: вологодские археологи поделились историческими открытиями

Подробнее о том, какие находки сделали совсем недавно вологодские археологи – в следующем сюжете ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
17.08.2026 17:52
Показ очередного спектакля «Театра на повите» прошёл в музее «Семёнково» под Вологдой

Постановка «Жених» историка Дмитрия Мухина представляет на суд зрителей непростую ситуацию.

Смотреть видео
17.08.2026 16:51
Вологда вышла в финал конкурса «Культурная столица 2028 года»

За почётное звание продолжат борьбу еще семь городов - Владикавказ, Владимир, Гатчина, Калуга, Кемерово, Краснодар и Тула.

Смотреть видео
17.08.2026 13:52
Собрали за несколько часов: новую часовню в честь Фёдора Ушакова открыли в Сямже

Работы выполнили 14 специалистов местного лесоперерабатывающего предприятия.

17.08.2026 12:20
Несколько сокровищ отыскали археологи на территории Кирилло-Белозерского музея-заповедника

В Кирилло-Белозерском музее-заповеднике ведутся археологические исследования.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас