20 сентября 2026 12:51
°C
Вести
Вологда
17 мая 2024 17:54

Новая партия медоборудования поступила в Грязовецкую ЦРБ

Новая партия медоборудования поступила в Грязовецкую ЦРБ

В больницу поставили маммограф, функциональные кровати в хирургическое отделение, два гибких гастроскопа и оптоволоконный жёсткий гистероскоп. 

Партия новой медицинской техники поступила в учреждение здравоохранения. Оборудование приобрели на замену устаревшему, так как оно перестало отвечать современным требованиям. Также ожидается поставка анестезиологической системы.

На обновления материально-технической базы в медорганизациях выделено почти 2 миллиарда рублей. На эти средства планируется закупка более 1000 единиц медицинской техники, в том числе «тяжелой», - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу губернатора Вологодской области.

«Около 1,7 миллиардов рублей предусмотрено в 2024 году на обновление материально-технической базы в медицинских организациях области. Преимущества современного оборудования – быстрый результат и высокая точность медицинских исследований», - отметил врио губернатора области Георгий Филимонов.

Покупка новой техники проведена на областные и федеральные средства, в том числе в рамках нацпроекта «Здравоохранения», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Ранее ВЕСТИ35.РФ писали, что медработникам увеличат социальные выплаты. При трудоустройстве на востребованные специальности в медицинские организации Вологды и Череповца будет введена единовременная выплата: 1 миллион рублей – врачам и 500 тысяч – среднему медперсоналу. Новые меры поддержки направлены на решение кадрового вопроса в здравоохранении.

2233
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
10:00
Вологжанам: опасность и последствия самолечения

Заниматься самолечением – опасно, утверждают специалисты.

Смотреть видео
19.09.2026 09:00
Свыше 305 тысяч вологжан прошли диспансеризацию и профсмотры с начала года

За это время у пациентов выявили больше 2100 случаев хронических неинфекционных заболевания.

Смотреть видео
18.09.2026 18:56
Передвижной фельдшерско-акушерский пункт отправился в посёлок Непотягово

Приём ведут специалисты Вологодской областной клинической больницы.

18.09.2026 13:27
Новый ФАП начал свою работу в Кичменгско-Городецком округе

Он расположился на территории села Исады, в 32 километрах от райцентра.

17.09.2026 18:29
Новый трёхэтажный лечебный корпус ЦРБ вскоре появится в Верховажье

Строительство важнейшего соцобъекта начнётся уже в этом году.

Смотреть видео
17.09.2026 14:27
Всемирный день безопасности пациентов отмечается в Вологодской области

Эта дата посвящена одной из самых серьёзных угроз здоровью – неинфекционным заболеваниям.

Смотреть видео
16.09.2026 10:10
Больше 2000 случаев хронических неинфекционных заболеваний выявили вологодские врачи с начала года

В регионе проходит профилактическая неделя, которую Минздрав посвятил безопасности пациентов.

Смотреть видео
15.09.2026 12:48
180 маленьких пациентов получили помощь в Вологодском перинатальном центре с начала года

Благодаря высокотехнологичной аппаратуре, врачи выхаживают даже младенцев с экстремально низкой массой тела.

Смотреть видео
Смотреть видео
11.09.2026 16:33
Ночная диспансеризация пройдёт сегодня во второй городской больнице Вологды

Акция удобна для тех, кто работает в дневное время и не может посетить врачей в стандартные часы приёма.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас