13 мая 2026 01:21
°C
Вести
Вологда
18 мая 2024 10:20

В вологодских Центрах общения старшего поколения отметили День Победы

В вологодских Центрах общения старшего поколения отметили День Победы

Серия праздничных мероприятий, посвящённых 9 Мая, прошла в областных Центрах общения старшего поколения. В селе Липин бор открылась фотовыставка «Война. Победа. Память». В Грязовце пенсионеры поучаствовали в интеллектуальной игре «Сквозь века звенит Победа». Они соревновались в знаниях о великих полководцах, городах-героях, военных песнях, ключевых событиях 1941-1945 гг. Кроме того, Центр общения в селе им. Бабушкина провёл творческий мастер-класс, на котором все желающие учились делать декоративные броши с георгиевскими лентами.

«Проведенные мероприятия – дань памяти участникам и свидетелям Великой Отечественной войны. Хочется передать по наследству внукам гордость за нашу страну и наших героев», – подчеркнула управляющий Отделением СФР по Вологодской области Галина Королёва.

В регионе работают четыре Центра общения старшего поколения. Там проходят бесплатные занятия по рисованию, шахматам, а также спортивные мероприятия, творческие кружки, лекции по повышению финансовой и цифровой грамотности пенсионеров и другие мероприятия, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу ОСФР.

Адреса Центров общения:

г. Устюжна, ул. Карла Маркса, д. 3;
с. Липин Бор, ул. Смирнова, д. 8 А;
с. имени Бабушкина, ул. Бабушкина, д. 57
г. Грязовец, ул. Карла Маркса, д. 50.

Напомним также, более 8 тысяч вологодских медработников вышли на страховую пенсию досрочно. Ранее вести35.рф писали об этом. 

1691
Читайте также
Другие новости рубрики
12.05.2026 16:11
Ремонт моста через реку Лухту начался в Грязовецком округе

Ограничения связаны с проведением работ на переправе через реку Лухту.

Смотреть видео
12.05.2026 15:58
События Череповца: ремонт проспекта, перепланировка Камерного театра и новая выставка

События Череповца: ремонт проспекта, перепланировка Камерного театра и новая выставка

12.05.2026 15:12
Коммунальные службы приступили к покосам травы в Вологде

Работы выполняет компания «Зеленстрой».

12.05.2026 14:31
Новую взлётно-посадочную площадку для санавиации открыли вблизи Вологды

Площадка обустроена на улице Пригородной в деревне Абрамцево.

Смотреть видео
12.05.2026 13:52
Пуловский лес возрождается благодаря усилиям неравнодушных череповчан

Это только начало большой компании по восстановлению зелёного пространства, которое для многих стало символом экологического благополучия.

12.05.2026 13:27
Повышение температуры и первые грозы ожидаются в Вологодской области

Территория региона оказалась под влиянием циклона.

Смотреть видео
12.05.2026 09:28
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Астафьевы из Вытегры

Александр Николаевич и Татьяна Ивановна познакомились в 1973 году.

10.05.2026 10:01
Мошенники принуждают вологжан запускать вредоносный код

Это метод социальной инженерии, получивший название ClickFix.

08.05.2026 18:58
Ограничения полётов введены в Череповце

Сегодня с 17:34 аэропорт в промышленном центре Вологодской области временно не принимает и не выпускает воздушные суда.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас