03 апреля 2026 22:29
°C
Вести
Вологда
18 мая 2024 10:20

В вологодских Центрах общения старшего поколения отметили День Победы

В вологодских Центрах общения старшего поколения отметили День Победы

Серия праздничных мероприятий, посвящённых 9 Мая, прошла в областных Центрах общения старшего поколения. В селе Липин бор открылась фотовыставка «Война. Победа. Память». В Грязовце пенсионеры поучаствовали в интеллектуальной игре «Сквозь века звенит Победа». Они соревновались в знаниях о великих полководцах, городах-героях, военных песнях, ключевых событиях 1941-1945 гг. Кроме того, Центр общения в селе им. Бабушкина провёл творческий мастер-класс, на котором все желающие учились делать декоративные броши с георгиевскими лентами.

«Проведенные мероприятия – дань памяти участникам и свидетелям Великой Отечественной войны. Хочется передать по наследству внукам гордость за нашу страну и наших героев», – подчеркнула управляющий Отделением СФР по Вологодской области Галина Королёва.

В регионе работают четыре Центра общения старшего поколения. Там проходят бесплатные занятия по рисованию, шахматам, а также спортивные мероприятия, творческие кружки, лекции по повышению финансовой и цифровой грамотности пенсионеров и другие мероприятия, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу ОСФР.

Адреса Центров общения:

г. Устюжна, ул. Карла Маркса, д. 3;
с. Липин Бор, ул. Смирнова, д. 8 А;
с. имени Бабушкина, ул. Бабушкина, д. 57
г. Грязовец, ул. Карла Маркса, д. 50.

Напомним также, более 8 тысяч вологодских медработников вышли на страховую пенсию досрочно. Ранее вести35.рф писали об этом. 

1616
Читайте также
Другие новости рубрики
21:29
Первый научно-популярный канал в России «Наука» отметил 15-летний юбилей

2 апреля первый научно-популярный телеканал в России отметил 15 лет в эфире.

Смотреть видео
20:00
В Вологде приступили к капитальному ремонту школы №36

Модернизация учреждения реализуется в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети», а также программы губернатора Георгия Филимонова «Стратегия 2.0».

Смотреть видео
19:32
80-летний юбилей отмечает народный артист России Леонид Рудой

Его творческая биография связана с тремя городами: Калининградом, Гродно и Вологдой, где он не только выходил на сцену, но и руководил драматическим театром.

Смотреть видео
17:32
Ледоход в Великоустюгском округе находится под постоянным контролем профильных служб

Мониторинг ведётся ежедневно: каждые 2 часа с 13 водомерных постов поступают данные об уровнях воды.

Смотреть видео
16:30
События Череповца: ремонт дворов, озеленение, гранты для приютов

В Череповце начался новый сезон кампании по ремонту дворов.

Смотреть видео
15:31
Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» состоялся в Вологде

Сразу два способа сварки, жёсткий контроль рентгеном и всего 90 минут на задание.

Смотреть видео
13:33
Член Общественной палаты РФ Наталья Москвитина посетила Вологодскую область

Президент благотворительного фонда «Женщины за жизнь» и член Общественной палаты РФ Наталья Москвитина посетила в Вологодскую область.

13:03
Неустойчивая погода с дождями ожидает вологжан в выходные

Прогноз опубликовал сегодня Вологодский ЦГМС.

Смотреть видео
11:30
Весенняя призывная кампания начинается в Вологодской области

Порядка 1500 юношей от Вологодской области уйдут на службу в армию этой весной.

Смотреть видео
02.04.2026 18:31
Порядка 1500 вологодских юношей отправятся на службу в армию этой весной

Их направят в воинские части Ленинградского военного округа, части ВМФ и ВДВ.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас