14 января 2026 02:04
°C
Вести
Вологда
20 мая 2024 16:32

Осановскую рощу благоустроят в Вологде

Осановскую рощу благоустроят в Вологде

Общественное пространство преобразится в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Объект для благоустройства был выбран в ходе голосования. Участие в нём приняли почти 45 тысяч вологжан.

«За Осановскую рощу проголосовали более 8700 человек. На втором месте – сквер 825-летия Вологды, на третьем – территория парка Мира со стороны Заречья. Спасибо вологжанам за отзывчивость и инициативность, желание сделать наш город лучше», – прокомментировал и. о. мэра Андрей Накрошаев. 

Работы пройдут в 2025 году. Это уже будет 2-й этап благоустройства Осановской рощи. Специалистам предстоит заняться озеленением, очисткой реки и пруда. Предусмотрено обустройство спортивной поляны, экотроп, пешеходных дорожек, дополнительного освещения и общественного туалета. Концепция была разработана Лабораторией развития городской среды и прошла обсуждения с экспертами и горожанами.

Проект 1-й очереди благоустройства Осановской рощи был реализован в 2021 году, –  сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу администрации города. Его тоже разрабатывали на основе запросов жителей. Тогда обустроили входную группу, площадку для проведения мероприятий, навес и амфитеатр. Также в парке появились детская площадка и дорожки для прогулок – об этом писали вести35.рф.

1490
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13.01.2026 20:00
Советы вологжанам: как вернуться в рабочий ритм после длинных выходных 

Длинные новогодние праздники завершились и началась первая рабочая неделя.

Смотреть видео
Смотреть видео
13.01.2026 19:00
События Череповца: «Университет здоровья», спектакль о художниках, лекция о Рубцове

Это первая просветительская лекция после перерыва на новогодние праздники.

Смотреть видео
13.01.2026 18:31
Год активности радиолюбителей стартовал в Вологодской области

Он организован «Российской телевизионной и радиовещательной сетью».

Смотреть видео
13.01.2026 17:01
День российской печати отмечают в Вологодской области

С 1992 года он отмечается 13 января.

13.01.2026 16:03
Лучшее новогоднее оформление двора выберут в Вологде

В областном центре стартовал приём заявок на городской конкурс.

13.01.2026 12:58
Ушёл из жизни последний ветеран Великой Отечественной войны в Устюженском округе

Михаил Иванович Ананьев проживал в Устюжне.

Смотреть видео
13.01.2026 12:27
День работника прокуратуры отметили в Вологодской области

Дата выбрана не случайно: 12 января 1722 года указом императора Петра Великого был впервые учреждён пост генерал-прокурора.

Смотреть видео
12.01.2026 19:02
События Череповца: уборка улиц, МФЦ для СВО, «Ёлковорот»

В Череповце продолжается усиленная уборка улиц после снегопадов.

Смотреть видео
12.01.2026 18:33
Удивительный мир ароматов создаёт своими руками парфюмер из Вологды

Упаковать настроение в запах – не сказка, а реальность.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас