23 апреля 2026 18:44
°C
Вести
Вологда
20 мая 2024 12:45

Подрядчика наказали за неустановку ФАПа в Устюженском округе

Подрядчика наказали за неустановку ФАПа в Устюженском округе

Индивидуальный предприниматель оштрафован по постановлению прокуратуры.

Между бюджетной медицинской организацией и подрядчиком был заключен госконтракт. Его стоимость составила 3,6 млн рублей. Согласно договору, ИП обязался поставить в Устюженский округ фельдшерско-акушерский пункт. Однако в указанные сроки работы по установке объекта так и не были проведены. 

Нарушение выявила районная прокуратура. Надзорное ведомство возбудило административное дело. Подрядчику назначено наказание в виде штрафа в размере 90 тыс. рублей. Об этом сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на областную Прокуратуру. В настоящее время на поставку ФАПа заключён новый контракт. Его исполнение находится на контроле местной прокуратуры.

Напомним, что фельдшерско-акушерские пункты устанавливаются в регионе в том числе по программе «Сельский ФАП». В её рамках планируется закупить 16 модульных конструкций – об этом писали вести35.рф.

2469
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12:11
Лучший по профессии: конкурс профмастерства среди ветеринаров прошёл в Вологде

Впервые в Вологодской области состоялся региональный этап всероссийского конкурса профмастерства «Лучший по профессии» в номинации «Ветеринарный фельдшер».

22.04.2026 17:31
Череповецкие врачи опровергли диагноз «замершая беременность»

Жительница промышленного центра обратилась в роддом с жалобами на тошноту и другие симптомы беременности.

Смотреть видео
22.04.2026 14:31
IV Лебедевские чтения объединили медицинских специалистов в Вологде

В этот раз они посвящены 250-летию со дня рождения основоположника отечественной терапии и военно-полевой хирургии Матвея Мудрова.

21.04.2026 16:29
Уволен главный врач Вологодской областной станции скорой помощи Виктор Бурсин

В учреждении прошла ведомственная проверка.

Смотреть видео
21.04.2026 15:29
Чат-бот для помощи в получении льготных лекарств запустили в Вологодской области 

В национальном мессенджере «Макс» запустили новый чат-бот для помощи вологжанам.

Смотреть видео
21.04.2026 12:01
Масштабную акцию «Донорский рекорд России» провели в Вологодской области

Мероприятия провели в Национальный день доноров по всей стране.

21.04.2026 10:31
Врача-целевика из Вытегры обязали выплатить более 600 тысяч рублей за досрочное увольнение

Молодой специалист должен был отработать в Вытегорской ЦРБ три года, однако он уволился спустя месяц после трудоустройства.

Смотреть видео
20.04.2026 14:24
День донора крови отмечается в Вологодской области

Памятная дата посвящена людям, которые сдают свою кровь для помощи пациентам и врачам, ответственным за процесс.

Смотреть видео
20.04.2026 12:25
Около сотни вологжан прошли обследование у московских специалистов сердечно-сосудистого центра

Врачи сердечно-сосудистого Центра имени Бакулева провели приём в областном центре.

20.04.2026 10:24
Успешную операцию по вскрытию парапроктита провёл врач-хирург Кадуйской ЦРБ

Речь идёт о враче-хирурге Артёме Викторовиче Никонове.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас