25 сентября 2026 00:59
°C
Вести
Вологда
20 мая 2024 14:41

Синоптики пообещали вологжанам и жару, и заморозки

Синоптики пообещали вологжанам и жару, и заморозки

Погода в Вологодской области в ближайшие дни будет изменчивой.

По данным ЦГМС, сегодня днём в большинстве округов и районов воздух прогреется до +24…+26 градусов. Затем территория региона постепенно окажется под влиянием холодного фронта. Пройдут дожди и грозы. В последующие дни прогнозируется полярное вторжение. Оно приведёт к ночным заморозкам.

В ночь на вторник на северо-западе области ожидается около +1, в центре и на востоке – +3…+8 градусов. В дневное время столбики термометров поднимутся до +13…+18, на юго-западе – до +20 градусов. В ночь на среду ожидаются слабые заморозки на востоке и севере региона. Днём воздух прогреется до +12…+17, на востоке – до +9...+14 градусов. Самой холодной на неделе станет ночь на четверг. Отрицательная температура ожидается почти повсеместно, в восточных округах и районах – до -3…-4 градусов. В дневные часы воздух прогреется до +13…+18 градусов. В пятницу столбики термометров поднимутся выше +20, – сообщает ГТРК «Вологда».

В выходные дни ожидается по-настоящему летняя жара – до +23…+28 градусов.

Ранее вологжанам пообещали пик клещевой активности – об этом писали вести35.рф.

2004
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
24.09.2026 19:38
События Череповца: новые автобусы, школа для мам и лекция об Иване Грозном

События Череповца: новые автобусы, школа для мам и лекция об Иване Грозном

24.09.2026 19:00
Впервые в истории вологодский художник разработал новогоднюю почтовую марку для отправки по всей России

Художник и дизайнер Валерий Малиновский из Вологды выиграл первое место во Всероссийском конкурсе новогодней почтовой марки в номинации «Почтовая марка».

Смотреть видео
24.09.2026 18:31
Советы вологжанам: как и зачем соблюдать правила безопасности на дорогах и трассах

Безопасность на дорогах – тема очередного эфира «Радио России».

Смотреть видео
24.09.2026 16:29
Дебошир в автобусе: силовики провели учения по безопасности в Вологде

На одном из таких практических занятий побывала съёмочная группа ГТРК «Вологда».

24.09.2026 15:02
Изумрудную свадьбу отметили супруги Стуловы из Тотьмы

Александр Александрович и Татьяна Ивановна идут по жизни вместе уже 55 лет. 

Смотреть видео
24.09.2026 14:28
Сто школьников и студентов сегодня торжественно приняли в ряды Юнармии в Вологде

Церемония прошла на площади Дрыгина, событие приурочили ко дню Вологодской области.

Смотреть видео
24.09.2026 13:29
Автотранспортные предприятия Вологодской области готовят свои автопарки к началу зимы

Механики проверяют исправность техники, чтобы поездки даже в самую суровую погоду оставались комфортными и безопасными.

24.09.2026 12:02
Оказавшегося в воде лося спасли в Череповецком округе

Инцидент произошёл в минувший вторник. В городскую спасательную службу обратился охотовед Череповецкого округа. 

Смотреть видео
24.09.2026 11:29
Вологжане принимают участие в финале Всероссийских игр «Семейная зарница» в Волгограде

«Семейная зарница» второй год проводится при поддержке Государственного фонда «Защитники Отечества».

23.09.2026 18:16
Торжественная церемония принятия школьников в ряды «Юнармии» состоялась в Вологде

Мероприятия прошло в центре города на площади Дрыгина в День образования Вологодской области – 23 сентября.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас