01 октября 2026 08:30
°C
Вести
Вологда
21 мая 2024 15:32

Вологжанам предлагают обменять скопившиеся монеты на купюры

Вологжанам предлагают обменять скопившиеся монеты на купюры

В регионе стартовала всероссийская акция «Монетная неделя».

С 20 мая по 2 июня все желающие могут обменять скопившиеся монеты, а взамен получить деньги в бумажном виде или перевод на банковский счёт. Об этом рассказали в региональном отделе Северо-Западного главного управления ЦБ России. Проведение акции поможет вернуть в оборот мелочь и сократить затраты на её чеканку.  Сдать монеты можно в кредитных организациях области. Их список опубликован на сайте монетнаянеделя.рф. Для удобства приёма рекомендуется рассортировать мелочь по номиналу. 

Напомним, что предыдущая акция проводилась в сентябре прошлого года – об этом писали вести35.рф. Тогда вологжане сдали в банки почти 378 тыс. монет на общую сумму около 2 млн рублей.

1868
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
30.09.2026 20:30
События Череповца: автобусы, строительство часовни, отдых для ветеранов, лекция в музее

Возобновили автобусное сообщение между Череповцом и деревней Плосково.

Смотреть видео
30.09.2026 19:30
Форум «Хранители истории. Вологодская область» провели в Молочном

В программе: дискуссии, мастер-классы, проектная сессия «Сохраняя прошлое – создаём будущее».

Смотреть видео
30.09.2026 16:00
Программа развития угольной промышленности России на период до 2050 года – одна из тем деловой программы Российской энергетической недели

Одной из ключевых тем Российской энергетической недели, мероприятия которой пройдут в Москве с 14 по 16 октября, станет Программа развития угольной промышленности до 2050 года, утвержденная распоряжением правительства Российской Федерации от 22 сентября 2026 года № 2606‑р.

Смотреть видео
30.09.2026 14:30
Второе место среди регионов по уровню достижения нацпроектов заняла Вологодская область

Об этом сообщили в проектном офисе федерального Правительства по итогам августа.

Смотреть видео
30.09.2026 14:00
Великоустюгские первокурсники приняли участие в торжественном посвящении в Санкт-Петербурге

Клятву верности университету и выбранной профессии на Дворцовой площади Северной столицы произнесли 1183 первокурсника со всех филиалов и головного подразделения Великоустюгского филиала ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова

30.09.2026 12:30
Проверка систем оповещения и масштабные учения по гражданской обороне пройдут в Вологде

С 7 по 9 октября в областном центре состоится Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне.

30.09.2026 11:28
Информкампания «ЯД – Ясно Думай» стартует в Вологодской области

Сегодня на трассах и улицах региона стартует информкампания «ЯД – Ясно Думай».

Смотреть видео
30.09.2026 11:00
Шанс на вторую жизнь получают исторические здания Вологды

В области заработал уникальный механизм льготного кредитования восстановления объектов культурного наследия.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас