Специальный репортаж «Колумбы русские: Семён Дежнёв» взял главный приз фестиваля в Магадане.
Работа посвящена жизни и исследованиям русских первооткрывателей. Их географические открытия повлияли не только на регион или страну, но и на весь мир. Об одной из таких ярких и сильных личностей – нашем земляке Семёне Дежнёве – и был сделан специальный репортаж «Колумбы русские», - сообщает ГТРК «Вологда».
Автором и руководителем проекта является Анна Конанова; оператор – Андрей Шалари; монтаж – Артём Голубев; режиссёр – Елена Климова; художник компьютерной графики – Олег Смирнов. Творческая команда выражает благодарность всем, кто помогал с организацией съёмок, в том числе сотрудникам Великоустюгского музея-заповедника Анастасии Близнюк и Любови Даниловой, а также коллективу Великоустюгского речного училища.
Отметим также, что конкурс проводился в Магадане. Помимо вологодских журналистов, на нём были отмечены работы и наших коллег за других филиалов ВГТРК: ГТРК «Саха» и ГТРК «Чукотка».