04 сентября 2026 22:43
°C
Вести
Вологда
1 июня 2024 15:12

Премии вологодским волчатникам увеличат в 5 раз

Премии вологодским волчатникам увеличат в 5 раз

Сумма выплаты вырастет до 20 тысяч рублей.

Соответствующее постановление вступает в силу 1 августа. Также с этой даты начинается новый сезон охоты на волка. Об этом рассказали в облохотдепартаменте. По информации ведомства, всего с начала года в регионе добыто 166 серых хищников. В лидерах Устюженский, Великоустюгский, Вологодский и Кадуйский округа. 

В настоящий момент сформирован реестр охотников, которые получат вознаграждение за добычу волка. При составлении списка учитывались заявления, поданные с 26 февраля по 3 мая текущего года. Общая сумма выплат составит 500 тысяч рублей. Получателями станут 60 волчатников, – сообщает ГТРК «Вологда».

Ранее вести35.рф писали о завершении сезона охоты с подсадной уткой на селезня.

2357
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:34
Ветераны представили свои достижения на традиционной ярмарке-выставке «Дары осени» в Череповце

16 команд и не менее 150 человек из числа представителей промышленных предприятий, медицины, образования, спорта через творчество показали, каким богатым и интересным может быть урожай, выращенный на дачных участках.

17:03
Рифат Сабитов: «При удалении российских приложений Apple действует оперативно, тогда как их подделки поднимаются в ТОП»

В американском App Store набирают популярность приложения, имитирующие удаленные российские сервисы.

Смотреть видео
16:35
События Череповца: ученические проездные, семьи воинов СВО, хор студентов

До 10 числа включительно продлили срок пополнения школьных и студенческих проездных.

13:04
Дождливые выходные ожидают вологжан на этой неделе

На территории региона сохраняется переменчивая погода.

Смотреть видео
12:33
Торжественное мероприятие в честь Дня ветеринаров состоится в Вологде

Заслуженные награды получат лучшие представители профессии.

Смотреть видео
11:32
Вечный огонь зажгли в Кириллове

Этому предшествовала священная миссия: ранним утром делегация приняла частицу пламени у Мемориала воинской славы в Череповце и доставила на родную землю, чтобы торжественно зажечь его у подножия мемориала «Родина-мать».

Смотреть видео
03.09.2026 19:51
В Вологде готовятся к запуску колеса обозрения в парке Ветеранов

Напомним, каркас конструкции уже смонтирован, совсем недавно завершилась установка 20 кабинок.

Смотреть видео
03.09.2026 17:18
Пенсии и пособия за август досрочно выплатят в Вологодской области

Причина – доставочные дни 5 и 12 сентября выпадают на выходные.

03.09.2026 15:50
Региональное отделение Фонда защиты детей появится в Вологодской области

Проект реализуется по инициативе федерального детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой.

Смотреть видео
03.09.2026 15:20
Корпоративный фестиваль «МАЛИНА» череповецкого комплекса АО «Апатит» прошёл в Сосновке

Участники молодёжного корпоративного фестиваля череповецкого комплекса АО «Апатит» изучили культуру народов России.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас