12 апреля 2026 03:05
°C
Вести
Вологда
4 июня 2024 16:23

Строительство нового ФОКа вскоре начнётся в Вожегодском округе

Строительство нового ФОКа вскоре начнётся в Вожегодском округе

Работы будут вестись параллельно с реконструкцией стадиона «Юбилейный». О начале строительства рассказал глава округа Сергей Семенников, – сообщает ГТРК «Вологда».

Отметим, что подобные проекты реализуются на всей территории региона. В ближайшие 3 года планируется возвести 22 спортивных объекта, среди которых стадионы, хоккейных корты, футбольные манежи, лыжероллерные трассы, тропы здоровья. Также будут отремонтированы 14 действующих спортивных объектов. Учреждения будут обеспечены автобусами и другим необходимым транспортом для доставки и проведения молодежных и спортивных мероприятий. 

«Спорт и патриотическое воспитание - это и есть основное направление в молодежной политике. От воспитания подрастающего поколения, без преувеличения, зависит будущее Вологодчины», – прокомментировал инициативу врио губернатора Георгий Филимонов.

Напомним также, что молодые вологодские спортсмены могут претендовать на областные стипендии. Претендентами на получение стипендии могут стать молодые люди в возрасте от 14 лет до 21 года, проходящие подготовку в физкультурно-спортивных организациях на территории региона и добившиеся высоких результатов в спорте. Об этом раннее писали Вести35.РФ.

1924
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11.04.2026 13:47
Царица горы: Алина Пеклецова провела зарядку для вологодских школьников

Вместе с топовым спортсменом участники сделали бодрую разминку, получили море позитива и драйва.

Смотреть видео
10.04.2026 19:29
Спортобзор: волейбол, пауэрлифтинг, баскетбол и футбол

Сборная Вологодской области – серебряный призёр первенства России по волейболу.

10.04.2026 17:31
Полузащитник Илья Антонов пополнил состав вологодского «Динамо»

Футбольный клуб договорился об аренде игрока до конца текущего сезона.

Смотреть видео
10.04.2026 15:02
Открытая тренировка по кудо прошла в Центре боевых искусств Череповца

Новый глава Череповца Андрей Накрошаев провёл открытую тренировку по кудо в легендарном Центре боевых искусств.

Смотреть видео
09.04.2026 20:00
Спортобзор: фехтование на колясках, скалолазание, хоккей, теннис

Вологжане снова лучшие на чемпионате России по фехтованию на колясках.

Смотреть видео
08.04.2026 19:30
Спортобзор: Максим Цветков в числе лучших, полуфинал первенства России по волейболу и другие события сферы

Максим Цветков вошёл в число сильнейших стрелков этого сезона в российском биатлоне.

Смотреть видео
08.04.2026 18:00
Встреча болельщиков с футболистами клуба «Динамо» пройдёт в Вологде

Болельщиков команды приглашают пообщаться в Региональный центр патриотического воспитания на проспекте Победы в 19 часов.

08.04.2026 14:32
Вратарь вологодского «Динамо» получил серьёзную травму

Речь идёт о Глебе Гусеве. У игрока диагностирован перелом костей правой стопы.

Смотреть видео
06.04.2026 15:00
Международный день спорта отмечают в Вологодской области

Ровно 130 лет назад в Афинах начались первые в современной истории Олимпийские игры.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас