08 января 2026 12:43
°C
Вести
Вологда
7 июня 2024 12:15

Активный ремонт дворовых территорий продолжается в Вологде

Активный ремонт дворовых территорий продолжается в Вологде

Пять объектов уже находятся в стадии стопроцентной готовности. 

На данный момент отремонтированы и готовятся к сдаче дворы по адресам: ул. Благовещенская, 50; ул. Гоголя, 39А; ул. Добролюбова, 29А; Кривой переулок, 20; Тополевый переулок, 20. Работы проходили в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Всего за годы реализации в Вологде было отремонтировано свыше 300 дворовых территорий.

На объектах заменили бордюрный камень, провели асфальтирование проезжей части и пешеходных дорожек, расширили парковочные места. В некоторых дворах в рамках ремонта полностью демонтировали тротуары, бордюрные камни и асфальтобетонное покрытие. На всех пяти территориях взяты пробы асфальта. Покрытие соответствует всем установленным требованиям.

Напомним, в этом году необходимо отремонтировать 52 дворовые территории. На эти цели выделено 353 миллионов рублей. Первоначально в программу вошло 38 объектов. Список расширили благодаря дополнительным средствам в размере 95 миллионов рублей, выделенным по решению врио губернатора Георгия Филимонова.  

Из 52 дворовых территорий работы пока не начаты в 24. Подрядчики приступят к благоустройству в июне-июле и завершат его до 1 сентября, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу администрации города Вологды. 

Напомним также, что в Череповце проходит ремонт дворов и обновление площади. На благоустройство направят рекордные 300 миллионов рублей. Ранее Вести35.РФ писали об этом. 

1523
Читайте также
Другие новости рубрики
11:30
«Время Рождества»: фестиваль народных традиций проходит в Вологде. 

Жителей и гостей города приглашают принять участие в фестивале православных и народных традиций.

Смотреть видео
10:30
Традиционное вертепное представление прошло в Череповце

Уже больше тридцати лет на каждое Рождество в музее Верещагиных показывают вертепное представление.

Смотреть видео
07.01.2026 18:37
Первый курс по храмовой флористике прошёл в стенах Спасо-Прилуцкого монастыря

Программа обучения завершилась цветочным оформлением нижнего храма обители к празднованию Рождества.

Смотреть видео
07.01.2026 16:34
Вологодские дружинники помогли обеспечить порядок и охрану в Рождественскую ночь

Порядка 20 добровольцев встали на охрану возле храмов.

Смотреть видео
07.01.2026 10:33
Сотрудники Росгвардии помогли исполнить новогоднюю мечту семилетней Вари из Вологды

Вручить подарок юной вологжанке пришел Дед Мороз специального назначения.

Смотреть видео
07.01.2026 09:34
Активные работы по реконструкции Октябрьского моста продолжаются в Череповце

Сейчас бригады трудятся над обновлением основания тротуара на левой стороне сооружения.

06.01.2026 16:34
Бесплатные автобусы и трамваи будут работать в Рождественскую ночь в Вологде и Череповце

Они помогут прихожанам без проблем добраться с ночной службы обратно домой.

06.01.2026 12:23
Несколько новых вышек связи будет построено в Вологодской области в 2026 году

Это поможет обеспечить жителей отдалённых сёл и деревень качественной связью и интернетом.

Смотреть видео
06.01.2026 10:00
Дед Мороз из Великого Устюга стал героем мультсериала «Простоквашино»

В первой серии мультика Почтальон Печкин под Новый год охотится за Дедушкой Морозом, чтобы узнать секрет быстрой доставки.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас