18 декабря 2025 03:19
°C
Вести
Вологда
7 июня 2024 12:15

Активный ремонт дворовых территорий продолжается в Вологде

Активный ремонт дворовых территорий продолжается в Вологде

Пять объектов уже находятся в стадии стопроцентной готовности. 

На данный момент отремонтированы и готовятся к сдаче дворы по адресам: ул. Благовещенская, 50; ул. Гоголя, 39А; ул. Добролюбова, 29А; Кривой переулок, 20; Тополевый переулок, 20. Работы проходили в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Всего за годы реализации в Вологде было отремонтировано свыше 300 дворовых территорий.

На объектах заменили бордюрный камень, провели асфальтирование проезжей части и пешеходных дорожек, расширили парковочные места. В некоторых дворах в рамках ремонта полностью демонтировали тротуары, бордюрные камни и асфальтобетонное покрытие. На всех пяти территориях взяты пробы асфальта. Покрытие соответствует всем установленным требованиям.

Напомним, в этом году необходимо отремонтировать 52 дворовые территории. На эти цели выделено 353 миллионов рублей. Первоначально в программу вошло 38 объектов. Список расширили благодаря дополнительным средствам в размере 95 миллионов рублей, выделенным по решению врио губернатора Георгия Филимонова.  

Из 52 дворовых территорий работы пока не начаты в 24. Подрядчики приступят к благоустройству в июне-июле и завершат его до 1 сентября, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу администрации города Вологды. 

Напомним также, что в Череповце проходит ремонт дворов и обновление площади. На благоустройство направят рекордные 300 миллионов рублей. Ранее Вести35.РФ писали об этом. 

1483
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17.12.2025 20:20
Катки готовят к началу работы в Вологде

Всего будут работать 27 ледовых площадок – от катков во дворах, до спортивных арен.

Смотреть видео
17.12.2025 19:23
Вологодская область представит лучшие образцы народных промыслов на выставке «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка»

Вологодская область представит лучшие образцы народных художественных промыслов на масштабной выставке «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка – 2025».

Смотреть видео
17.12.2025 18:30
Праздничная череда новогодних ёлок стартовала в Вологде

Одной из первых их начала проводить Областная детская библиотека.

Смотреть видео
17.12.2025 18:10
События Череповца: выход на лёд, бюджет принят, детские старты

Об опасности выхода на лёд Шексны и Ягорбы напоминают жителям спасатели.

Смотреть видео
17.12.2025 16:55
Вылов налима в вологодских водоёмах запретили из-за нереста

Ограничение будет действовать два месяца – до 15 февраля.

17.12.2025 16:25
Пенсионерка из Бабаевского округа помогает бойцам СВО

Баба Люся – ласково называют бойцы женщину.

17.12.2025 13:27
Супруги Постниковы из Верховажья отметили 65-летие совместной жизни

Александр Иванович и Галина Григорьевна живут в деревне Игумново.

Смотреть видео
17.12.2025 10:57
Число ДТП по вине пьяных водителей снизилось в Вологодской области

Практически на 8% по сравнению с прошлым годом снизилось число ДТП, произошедших по вине пьяных водителей.

Смотреть видео
16.12.2025 20:50
Дополнительные поезда в Санкт-Петербург в новогодние праздники запустят из Череповца

В промышленном центре будут останавливаться составы Санкт-Петербург – Киров и Екатеринбург – Санкт-Петербург.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас