01 марта 2026 00:22
°C
Вести
Вологда
7 июня 2024 20:02

Мошенники добрались до личного аккаунта главы Бабаевского округа

Мошенники добрались до личного аккаунта главы Бабаевского округа

Сегодня на своей ВК-странице Юрий Парфёнов опубликовал обращение. В нем управленец призывал жителей Бабаево не отвечать на поступающие от его имени сообщения в социальных сетях. 

Выяснилось, что в мессенджере мошенниками была создана фиктивная страница – «дубль» личной информации чиновника. С неё злоумышленниками осуществлялась рассылка сообщений, не имеющих отношения к главе округа. 

Юрий Парфёнов напомнил бабаевцам способы проверки поступающих сообщений и их отправителя. А также рекомендовал сохранять бдительность, лишний раз перепроверять информацию и в случае подозрений сообщать в полицию, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на главу Бабаевского округа Юрия Парфёнова.

Напомним также, что мошенники рассылают спам от имени главы Чагодощенского округа. Неизвестные создали фейковый аккаунт в мессенджере, а затем стали рассылать пользователям сообщения сомнительного содержания. Ранее Вести35.РФ писали об этом. 

1479
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
28.02.2026 20:31
Соревнования авиамоделистов прошли в Вологде

Соревнования среди авиамоделистов «Лети, модель» прошли в Вологде.

Смотреть видео
28.02.2026 19:03
Госнаграды вручили труженикам Вологодской области

Почётные грамоты и благодарности Президента Российской федерации получили работники череповецкого металлургического комбината.

28.02.2026 15:00
Супруги Костоусовы отметили золотую свадьбу в Вологодской области

Вера Николаевна и Василий Павлович прожили вместе 50 долгих, счастливых лет.

Смотреть видео
28.02.2026 14:45
Вологжанину-ветерану СВО требуется помощь

ерой нашего сюжета - ветеран Специальной Военной Операции.

Смотреть видео
27.02.2026 16:46
События Череповца: лучший воспитатель, благотворительность, великий мастер, юные художники

В эти минуты лучшие молодые воспитатели соревнуются в профессиональном мастерстве.

Смотреть видео
Смотреть видео
27.02.2026 14:44
Анонс «Дежурная часть»: ограничения продажи алкоголя, рекорды по ДТП, недобросовестные ритуальщики

Новые ограничения, которые затронут продажу алкоголя, рост аварийности на дорогах и громкие задержания в Вологодской области.

27.02.2026 14:16
Золотую свадьбу отметили супруги Шиловы из Кичменгско-Городецкого округа

Василий Александрович и Нина Петровна заключили брак в феврале 1976 года в Емельяновском сельском Совете. 

27.02.2026 11:03
Снегопад и усиление ветра: прогноз погоды на выходные в Вологодской области

В ближайшие дни на территории региона ожидаются сильные снегопады, переходящие в дождь, а также усиление ветра. 

Смотреть видео
27.02.2026 09:00
Должность уполномоченного по правам ребёнка в Вологодской области заняла Антонина Фёдорова

Несколько лет Антонина Алексеевна трудилась в центре социальной помощи семье и детям.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас