07 июня 2026 22:53
°C
Вести
Вологда
7 июня 2024 20:02

Мошенники добрались до личного аккаунта главы Бабаевского округа

Мошенники добрались до личного аккаунта главы Бабаевского округа

Сегодня на своей ВК-странице Юрий Парфёнов опубликовал обращение. В нем управленец призывал жителей Бабаево не отвечать на поступающие от его имени сообщения в социальных сетях. 

Выяснилось, что в мессенджере мошенниками была создана фиктивная страница – «дубль» личной информации чиновника. С неё злоумышленниками осуществлялась рассылка сообщений, не имеющих отношения к главе округа. 

Юрий Парфёнов напомнил бабаевцам способы проверки поступающих сообщений и их отправителя. А также рекомендовал сохранять бдительность, лишний раз перепроверять информацию и в случае подозрений сообщать в полицию, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на главу Бабаевского округа Юрия Парфёнова.

Напомним также, что мошенники рассылают спам от имени главы Чагодощенского округа. Неизвестные создали фейковый аккаунт в мессенджере, а затем стали рассылать пользователям сообщения сомнительного содержания. Ранее Вести35.РФ писали об этом. 

1638
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:00
Дом для животных: волонтёры ищут хозяев для новых постояльцев котокафе

Продолжаем нашу постоянную рубрику, в которой мы вместе с ОЗЖ «Велес» ищем хозяев для животных, оказавшихся в беде.

Смотреть видео
10:00
Лучшие практики социальной работы представили на большом отраслевом совещании в Череповце

Форум объединил специалистов со всей Вологодской области и из других регионов Северо-Запада России.

Смотреть видео
06.06.2026 18:00
Ряд значимых соглашений с бизнесом и регионами заключила Вологодская область в рамках ПМЭФ

Бизнес-площадка принесла региону и ряд важных соглашений с крупными компаниями и другими регионами в туризме, промышленности и цифровой сфере.

Смотреть видео
06.06.2026 16:00
Новую площадку для сдачи нормативов ГТО торжественно открыли в Верховажском округе

Объект был построен в рамках государственной программы «Спорт России».

Смотреть видео
Смотреть видео
06.06.2026 12:00
Ремонтные работы начались на Советском проспекте в Великом Устюге

Подрядчик уже демонтировал старую плитку и установил вдоль будущих пешеходных зон бордюрный камень.

06.06.2026 10:00
В финале Всероссийского фестиваля народной культуры выступят вологодские школьники

Подведены итоги конкурсного отбора фестиваля «Наследники традиций».

Смотреть видео
06.06.2026 09:00
Тросовое ограждение устанавливают на Кирилловском шоссе в Череповце

Для повышения безопасности дорожного движения на Кирилловском шоссе в Череповце устанавливают тросовое ограждение, чтобы машины не выезжали на встречную полосу.

Смотреть видео
05.06.2026 18:02
Советы вологжанам: как вести себя на дороге при встрече с лосем

Причиной дорожных аварий могут стать и дикие животные.

05.06.2026 17:31
Связь на селе: компания «Ростелеком» продолжит активное строительство оптики в Вологодской области

Развитие связи в Вологодской области обсудили вице-президент «Ростелекома» Александр Логинов и глава региона Георгий Филимонов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас