21 ноября 2025 11:18
°C
Вести
Вологда
7 июня 2024 20:02

Мошенники добрались до личного аккаунта главы Бабаевского округа

Мошенники добрались до личного аккаунта главы Бабаевского округа

Сегодня на своей ВК-странице Юрий Парфёнов опубликовал обращение. В нем управленец призывал жителей Бабаево не отвечать на поступающие от его имени сообщения в социальных сетях. 

Выяснилось, что в мессенджере мошенниками была создана фиктивная страница – «дубль» личной информации чиновника. С неё злоумышленниками осуществлялась рассылка сообщений, не имеющих отношения к главе округа. 

Юрий Парфёнов напомнил бабаевцам способы проверки поступающих сообщений и их отправителя. А также рекомендовал сохранять бдительность, лишний раз перепроверять информацию и в случае подозрений сообщать в полицию, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на главу Бабаевского округа Юрия Парфёнова.

Напомним также, что мошенники рассылают спам от имени главы Чагодощенского округа. Неизвестные создали фейковый аккаунт в мессенджере, а затем стали рассылать пользователям сообщения сомнительного содержания. Ранее Вести35.РФ писали об этом. 

1314
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
9:29
Череповчанка победила в конкурсе бизнес-проектов стран Азиатско-Тихоокеанского региона

По итогам Международного конкурса женских предпринимательских проектов Ольга Ларина признана победителем в номинации «Лучший проект био-циркулярной «зелёной» экономики.

9:00
Благодаря рентген-аппарату нового поколения ветеринары спасли собаку в Вологде

С помощью оборудования в организме питомца обнаружили инородные тела крупных размеров.

20.11.2025 19:49
Вековой юбилей отметила вологжанка Маргарита Молотова 

Маргарита Александровна родилась 18 ноября 1925 года в Вологде.

Смотреть видео
20.11.2025 18:50
Новая вышка сотовой связи заработала в Кичменгско-Городецком округе

В селе Светица Кичменгско-Городецкого округа установлена и запущена в работу новая вышка сотовой связи.

Смотреть видео
20.11.2025 18:20
Навигация маломерных судов закрылась в Вологодской области

С начала недели во всех округах Вологодской области закрылась навигация маломерных судов.

Смотреть видео
20.11.2025 17:51
События Череповца: рейсы на причал, безопасность на горках, путевые рисунки

По многочисленным просьбам череповчан открывают дополнительный рейс общественного транспорта в дачные кооперативы, на так называемые «причалы».

Смотреть видео
20.11.2025 16:52
Модульную конструкцию нового ДК возводят в селе Богородское Усть-Кубинского округа

Все элементы нового здания были произведены на заводе.

20.11.2025 16:22
К уборке снега подключились вологодские предприятия

Бизнес, управляющие компания и социальные учреждения будут убирать снег на своей прилегающей территории. 

Смотреть видео
20.11.2025 13:54
Форум «Русский Север – история Победы» откроется в Вологде

Он объединит 600 юнармейцев и их наставников, активистов Движения Первых, волонтёров Победы.

Смотреть видео
20.11.2025 12:55
Череповецкие программисты стали участниками первой национальной премии «Цифровые решения»

Череповецкие программисты развивают «умные» технологии в области компьютерного зрения, автоматизации производственных процессов и общественной безопасности.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас