06 ноября 2026 20:36
°C
Вести
Вологда
7 июня 2024 12:44

Ушел из жизни бывший глава Вологодского района Вячеслав Росляков

Ушел из жизни бывший глава Вологодского района Вячеслав Росляков

Печальным известием поделился на своей странице в соцсети нынешний глава округа Игорь Быков. Почётному гражданину района и заслуженному работнику сельского хозяйства сегодня могло бы исполниться 79 лет.

Вячеслав Росляков всю свою жизнь посвятил родному региону. После окончания Молочного института трудился инженером на птицефабрике «Ермаково». Затем почти десять лет работал главным инженером птицефабрики «Вологодская». После этого в течение шести лет возглавлял племптицесовхоз имени Можайского.

С 1991 по 2005 годы Вячеслав Павлович занимал пост главы Вологодского района. В декабре 1999 был избран депутатом областного ЗСО по сельскому избирательному округу №12. До декабря 2003 являлся председателем постоянного комитета Заксобрания по вопросам местного самоуправления.

«Его преданность делу, энтузиазм, бивший через край и целеустремленность помогли нашему району добиться больших успехов и в сельском хозяйстве, и в социальной сфере. Вячеслав Павлович всегда был честен перед людьми и делал все, ради их благополучия», – отметил Игорь Быков.

Редакция ГТРК «Вологда» приносит свои соболезнования родным и близким умершего. Прощание с Вячеславом Росляковым состоится завтра в 10:00 в храме Покрова Пресвятой Богородицы на Козлене в областном центре.

3027
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:50
Спортобзор: самбо, пауэрлифтеры, «Чеваката», хоккей

Состоялся отбор в сборную Вологодской области по самбо, спортсмены уже готовятся к зональным соревнованиям.

18:23
«Душа России»: новая цифровая экосистема для развития креативных индустрий, бизнеса и регионов

Инициативу представили на Международной неделе «Народы России», которая проходит в Москве со 2 по 8 ноября.

17:49
Бриллиантовую свадьбу отметила семья Юферицыных из Великого Устюга

Их история началась в далеком 1964 году в клубе речников Великого Устюга.

16:49
В Вологодской области погода переходит на зимний режим

Погода в регионе перестраивается на зимний режим.

Смотреть видео
Смотреть видео
15:20
Сегодня для вологжан последний день регистрации на форум «Созидатели»

Оно объединит 10 тысяч участников: молодых предпринимателей, студентов, активистов и представителей органов власти в возрасте от 18 до 35 лет.

Смотреть видео
14:20
Вологодским экспортёрам расскажут о возможностях выхода на рынки Азии

Логистика – один из ключевых факторов успешных зарубежных продаж.

13:49
Дети учителей получат приоритет при зачислении в детские сады в Вологодской области

Новый закон принят на второй сессии нового созыва депутатов ЗСО.

Смотреть видео
12:20
Первый снег: вологжане готовятся к зимнему сезону

Безопасной любую дорогу делают не только новый асфальт и дорожные знаки, но и ответственность водителей.

10:49
Вологжанам: как не попасть на удочку мошенников в преддверии «Черной пятницы»

Ежегодно аферисты придумывают все более изощренные методы обмана граждан.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас