24 июня 2026 20:32
°C
Вести
Вологда
7 июня 2024 12:44

Ушел из жизни бывший глава Вологодского района Вячеслав Росляков

Ушел из жизни бывший глава Вологодского района Вячеслав Росляков

Печальным известием поделился на своей странице в соцсети нынешний глава округа Игорь Быков. Почётному гражданину района и заслуженному работнику сельского хозяйства сегодня могло бы исполниться 79 лет.

Вячеслав Росляков всю свою жизнь посвятил родному региону. После окончания Молочного института трудился инженером на птицефабрике «Ермаково». Затем почти десять лет работал главным инженером птицефабрики «Вологодская». После этого в течение шести лет возглавлял племптицесовхоз имени Можайского.

С 1991 по 2005 годы Вячеслав Павлович занимал пост главы Вологодского района. В декабре 1999 был избран депутатом областного ЗСО по сельскому избирательному округу №12. До декабря 2003 являлся председателем постоянного комитета Заксобрания по вопросам местного самоуправления.

«Его преданность делу, энтузиазм, бивший через край и целеустремленность помогли нашему району добиться больших успехов и в сельском хозяйстве, и в социальной сфере. Вячеслав Павлович всегда был честен перед людьми и делал все, ради их благополучия», – отметил Игорь Быков.

Редакция ГТРК «Вологда» приносит свои соболезнования родным и близким умершего. Прощание с Вячеславом Росляковым состоится завтра в 10:00 в храме Покрова Пресвятой Богородицы на Козлене в областном центре.

2640
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:20
«Вологодский городовой» принял уже порядка восьми тысяч обращений от жителей региона

Сервис обратной связи был запущен в октябре минувшего года.

Смотреть видео
17:49
События Череповца: приём пациентов, «Курьеры безопасности», отчётный спектакль

Сегодня в новом корпусе седьмой поликлиники начался приём пациентов участковыми терапевтами.

17:19
Рифат Сабитов: о приоритетах и итогах деятельности комиссии ОП РФ по развитию СМИ и массовых коммуникаций

Эксперт рассказал, как много внимания уделяется популяризации, поддержке и продвижению российских платформ.

15:17
Два австралийских эму появились в зоосаде Деда Мороза в Великом Устюге

Накануне эму переехали в зоосад и уже осваиваются в новых владениях.

Смотреть видео
14:48
Ремонт сложного двора завершили в Череповце

На Юбилейной, 58 перепады высот.

13:19
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Дресвянины из Никольского округа

Агрипина и Пётр Дресвянины живут счастливо уже 55 лет.

11:40
Георгий Филимонов рассказал о ситуации с заправкой топливом в канистры в Вологодской области

Губернатор региона Георгий Филимонов заявил, что дефицита топлива в области нет.

10:21
На бесплатный подготовительный этап программы ЭКО могут рассчитывать вологжане

Региональный проект «Многодетная семья» реализуется в Вологодском областном центре охраны здоровья семьи и репродукции.

Смотреть видео
23.06.2026 18:31
Энциклопедический справочник к 70-летию Советского комитета ветеранов войны презентуют в Вологде

В 2026 году исполняется 70 лет Советскому комитету ветеранов войны.

Смотреть видео
23.06.2026 18:00
События Череповца: «горячая линия», помощь подросткам, Крестный ход

В эти минуты в отделении занятости завершается работа «горячей линии» по вопросам трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас