04 ноября 2026 19:43
°C
Вести
Вологда
7 июня 2024 12:44

Ушел из жизни бывший глава Вологодского района Вячеслав Росляков

Ушел из жизни бывший глава Вологодского района Вячеслав Росляков

Печальным известием поделился на своей странице в соцсети нынешний глава округа Игорь Быков. Почётному гражданину района и заслуженному работнику сельского хозяйства сегодня могло бы исполниться 79 лет.

Вячеслав Росляков всю свою жизнь посвятил родному региону. После окончания Молочного института трудился инженером на птицефабрике «Ермаково». Затем почти десять лет работал главным инженером птицефабрики «Вологодская». После этого в течение шести лет возглавлял племптицесовхоз имени Можайского.

С 1991 по 2005 годы Вячеслав Павлович занимал пост главы Вологодского района. В декабре 1999 был избран депутатом областного ЗСО по сельскому избирательному округу №12. До декабря 2003 являлся председателем постоянного комитета Заксобрания по вопросам местного самоуправления.

«Его преданность делу, энтузиазм, бивший через край и целеустремленность помогли нашему району добиться больших успехов и в сельском хозяйстве, и в социальной сфере. Вячеслав Павлович всегда был честен перед людьми и делал все, ради их благополучия», – отметил Игорь Быков.

Редакция ГТРК «Вологда» приносит свои соболезнования родным и близким умершего. Прощание с Вячеславом Росляковым состоится завтра в 10:00 в храме Покрова Пресвятой Богородицы на Козлене в областном центре.

3016
Читайте также
Другие новости рубрики
18:37
Рифат Сабитов: люди разных национальностей вносят вклад в созидание и строительство нашей Родины

На заседании Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям подвели итоги Года единства народов России.

15:32
Резкое ухудшение погодных условий прогнозируется в Вологодской области

Предстоящей ночью регион накроет холодный атмосферный фронт.

Смотреть видео
15:01
Масштабный ремонт в городской больнице № 1 Вологды вышел на финишную прямую

Работы на объекте начались в прошлые года. На сегодняшний день большая часть из их выполнена.

Смотреть видео
13:32
Вологодская область присоединилась к празднованию Дня народного единства

Первые мероприятия в Вологодской области уже начались и проходят во всех муниципалитетах региона.

Смотреть видео
12:04
Смени резину: вологодские водители начали активно менять летние колёса на зимнюю «шиповку»

Ледяной наст на дорогах, который появляется ночью, ранним утром становится для водителей неприятным сюрпризом.

Смотреть видео
11:00
Вологжанам: в каких случаях гражданам положены меры поддержки

Государственная система социального страхования – это одна из основ социальной стабильности, которая касается практически каждой работающей семьи.

10:01
В Вологодской области снизилось количество ДТП с участием нетрезвых водителей

Накануне в областном центре состоялся профчас по повышению безопасности дорожного движения.

Смотреть видео
9:00
Конкурс дизайна адаптивной одежды проведут в Вологодской области

Это решение было принято на отраслевой встрече в череповецком многопрофильном колледже.

Смотреть видео
03.11.2026 19:30
События Череповца: День города, скрипач у «Комсомольца», романсы в усадьбе, осенний капустник, итоги конкурса 

Сегодня утром в Череповце состоялась церемония возложения цветов к памятнику легендарным основателям города – преподобным Афанасию и Феодосию.

03.11.2026 18:53
Парк железнодорожников открылся после благоустройства в Бабаево

Это стало возможным благодаря победе X Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города». 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас