03 сентября 2026 04:39
°C
Вести
Вологда
8 июня 2024 09:00

Волонтёрский сезон открывается в Крохино

Волонтёрский сезон открывается в Крохино

В этом году запланированы работы по вычинке сохранившейся стены четверика храма, а также обустройству новых локаций в волонтерском кампусе и электрификации колокольни. 

Первая поездка волонтёров в этом году состоится 8-9 июня. Далее (с июня до конца октября) желающие могут приехать в Крохино в любое время и на любое количество дней. Однако предварительно необходимо согласовать даты и наличие свободных мест в кампусе. По этим вопросам можно обращаться к техническому директору фонда «Крохино» Илье Матвиенко (8-977-905-41-93, WhatsApp). 

Напомним, с 2009 года Центр возрождения культурного наследия «Крохино» занимается спасением и консервацией церкви Рождества Христова в Белозерском округе. Это единственный в России затопленный храм, который уцелел после строительства водных каналов. За новостями и другой информацией для волонтёров можно следить в группе «Крохино. Незатопленные истории», сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на cultinfo.ru.

1530
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
02.09.2026 19:42
Новая выставка «Мохнатые и пернатые» открывается в череповецком Художественном музее

В двух залах Художественного музея разместят не менее сотни экспонатов – живописные и графические картины, произведения декоративно-прикладного искусства.

Смотреть видео
02.09.2026 17:15
Масштабный литературный фестиваль «Звёздочка моя ясная» памяти Ольги Фокиной начался в Вологде

Масштабный литературно-музыкальный фестиваль «Звёздочка моя ясная», посвящённый памяти знаменитой поэтессы Ольги Фокиной, открылся сегодня в Вологде.

02.09.2026 14:01
Бесплатный концерт Хора Турецкого смогут посетить вологжане

Концерт состоится 6 сентября в 19:00 на Кремлёвской площади.

Смотреть видео
02.09.2026 12:32
Известный режиссёр Никита Михалков дал пресс-конференцию в Вологде

В областном центре при полном аншлаге и забитом до отказа зрителями накануне второй вечер подряд шёл спектакль Никиты Михалкова «12».

Смотреть видео
Смотреть видео
31.08.2026 19:56
Передача вологодского Областного радио вышла в финал Всероссийского фестиваля «Голос Евразии»

Он проходил в Республике Дагестан, а организатор конкурса ГТРК «Дагестан» при поддержке ВГТРК.

31.08.2026 19:45
Бесплатные экскурсии по выставке «Уникальные находки Вологды» пройдут в «Доме с добром»

Экспозиция открылась прошлой зимой в каретнике у дома купца Коковашина на Кремлёвской площади.

Смотреть видео
31.08.2026 18:48
Новую иллюстрированную книгу о промышленном центре региона презентовали в Череповце

Авторы – Алёна Хабарова и художник Екатерина Крылова представили свой взгляд на знаковые места.

Смотреть видео
31.08.2026 18:08
Памятник поэту Константину Батюшкову отреставрируют в Вологде

Совсем скоро на место вернут утраченные детали: памятную табличку, конную упряжь, а еще элементы скульптурной группы.

31.08.2026 15:30
Бесплатно посетить музеи смогут школьники и студенты Вологды

Чтобы принять участие в акции, при входе в музей необходимо предъявить документ, подтверждающий льготу.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас