28 октября 2026 02:04
°C
Вести
Вологда
8 июня 2024 09:00

Волонтёрский сезон открывается в Крохино

Волонтёрский сезон открывается в Крохино

В этом году запланированы работы по вычинке сохранившейся стены четверика храма, а также обустройству новых локаций в волонтерском кампусе и электрификации колокольни. 

Первая поездка волонтёров в этом году состоится 8-9 июня. Далее (с июня до конца октября) желающие могут приехать в Крохино в любое время и на любое количество дней. Однако предварительно необходимо согласовать даты и наличие свободных мест в кампусе. По этим вопросам можно обращаться к техническому директору фонда «Крохино» Илье Матвиенко (8-977-905-41-93, WhatsApp). 

Напомним, с 2009 года Центр возрождения культурного наследия «Крохино» занимается спасением и консервацией церкви Рождества Христова в Белозерском округе. Это единственный в России затопленный храм, который уцелел после строительства водных каналов. За новостями и другой информацией для волонтёров можно следить в группе «Крохино. Незатопленные истории», сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на cultinfo.ru.

1574
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
27.10.2026 16:21
Фирменный бренд и качество: неделя вологодского масла прошла в областном центре

Гастрономические мероприятия, экскурсии и мастер-классы объединили жителей и гостей города, которые не равнодушны к одному из главных брендов региона.

27.10.2026 11:19
Вологжанам представили маршрут «Поезда Деда Мороза» в 2026-2027 годах

Праздничный состав отправится из Великого Устюга 8 ноября.

Смотреть видео
26.10.2026 13:30
XIII Беловские чтения продолжаются в Вологодской области

XIII Беловские чтения – мероприятия, посвящённые памяти знаменитого вологодского писателя – ещё продолжаются.

26.10.2026 13:01
Мурал с изображением Лаврентия Берии предложили разместить в Череповце

Городские власти сейчас выбирают место, где будет нанесено изображение.

Смотреть видео
26.10.2026 10:30
Межрегиональная научно-практической конференция состоялась в Вологде

Что общего между Вологодской областью и Индией?

Смотреть видео
24.10.2026 14:00
Гордость земли вологодской: 94 года со дня рождения писателя Василия Белова отмечают в регионе

Его жизнь и творчество неразрывно связано с Вологодской областью.

Смотреть видео
23.10.2026 17:10
Уличная выставка «Набережная» и новое прогулочное пространство открылись в Белозерске

Мероприятие провели у дома № 60 на пересечении улиц Набережной и Володарского.

Смотреть видео
23.10.2026 16:10
Беловские чтения: уникальную книжную коллекцию писателя представили вологжанам

Пометки на полях, автографы знаменитых людей и забытые письма – в Вологодской областной библиотеке накануне рассказали об уникальной книжной коллекции писателя Василия Белова.

Смотреть видео
22.10.2026 13:51
Масштабные Ферапонтовские чтения откроются в Музее фресок Дионисия в Кирилловском округе

Первый день посвящён выступлениям школьников и студентов, завтра и послезавтра будут докладывать специалисты.

Смотреть видео
22.10.2026 11:52
Вологодские школьники и студенты приняли участие в написании «беловского» диктанта

Центральной площадкой акции станет областная библиотека.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас