14 мая 2026 15:17
°C
Вести
Вологда
9 июня 2024 13:30

Капитальный ремонт четырёх детских садов стартовал в Вологде

Капитальный ремонт четырёх детских садов стартовал в Вологде

Речь идёт о дошкольных учреждениях №26 (ул. Предтеченская, 31А), №38, №63 и здании сада №108 на улице Ярославской, 38Б. Их отремонтируют за счёт средств, выделенных по решению врио губернатора Георгия Филимонова.

На обновление каждого детского сада выделено 20 млн рублей. В проект входит ремонт фасадов, кровель, крылец, замена окон. В детских садах №38 и №108 также обновят тепловой узел. Завершить работы планируют до 25 августа, к новому учебному году.

«Наша цель – качественно новый рывок в благоустройстве и создании современной инфраструктуры. К ремонту детских садов и школ подходим комплексно, чтобы детям, учителям и воспитателям был комфортен процесс обучения. Наш город и область лидируют в образовательной части, пора повышать уровень комфортабельности и современности помещений», – отметил Андрей Накрошаев.

Отметим, в Вологде программу дошкольного образования реализуют 83 организации. Это — 75 муниципальных детских садов, три школы с группами для детей дошкольного возраста и пять частных детсадов.

Напомним, этим летом также планируется обновление девяти вологодских школ. В список вошли муниципальные учреждения №8, №13, №15 и №33, №6, №7, №17, №23 и лицей №32, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Такде свыше миллиарда рублей в этом году направят на ремонты ССУЗов Вологодской области. Подробности в материале вести35.рф

2152
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:00
Специализированную ярмарку вакансий для студентов вузов и колледжей проводят в Вологде

Она состоится в «Территориальном центре социальной помощи семье и детям».

Смотреть видео
14:00
Реабилитацию после сложной операции на позвоночнике проходит сбитая под Череповцом лайка Лоя

Мы продолжаем следить за судьбой шестимесячной лайки Лои, которую волонтёры спасли после дорожной аварии.

Смотреть видео
12:00
Главная информационная программа ВГТРК «Вести» отметила 35-летие

Первым приветственный адрес журналистам направил Президент России Владимир Путин.

Смотреть видео
13.05.2026 17:30
Ветераны СВО восстанавливают здоровье с помощью иппотерапии в Вологодской области

Наиболее перспективным методом восстановления стала иппотерапия.

Смотреть видео
13.05.2026 17:02
Принять участие в ежегодном фестивале детской рыбалки приглашают юных вологжан

Соревнования пройдут в преддверии Дня защиты детей на реке Сямжена.

13.05.2026 15:30
Сотни тысяч мальков щуки выпустили в реку Суда в Череповецком округе

На реке Суда продолжается реализация экологических мероприятий.

Смотреть видео
13.05.2026 15:01
«Школа безопасности» МЧС России проходит в Вологодском округе

Сто школьников соревнуются в навыках спортивного ориентирования, пожарной эстафете, маршруте выживания и других дисциплинах.

13.05.2026 14:30
Вологодский аэропорт получит имя авиаконструктора Сергея Ильюшина

Решение было принято в ходе народного голосования, которое проходило на платформе «Горжусь Вологодчиной!»

Смотреть видео
13.05.2026 14:00
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Днём, начиная с востока, большая часть территории окажется в зоне атмосферных фронтов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас