21 июля 2026 07:40
°C
Вести
Вологда
9 июня 2024 09:00

Второй всероссийский фестиваль исторического просвещения пройдёт в ВоГУ

Второй всероссийский фестиваль исторического просвещения пройдёт в ВоГУ

Мероприятия проведут в Вологде и Кириллове с 14 по 16 июня.

Фестиваль объединит представителей региональных отделений Российского исторического общества из 28 регионов страны. Участники обменяются опытом работы в области популяризации исторической науки и исторического просвещения.

Главным событием деловой программы фестиваля в Вологде станет марафон успешных просветительских практик. Участники обсудят вопросы современного источниковедения и музееведения, методики преподавания истории, а также роль исторической науки в современном обществе. 

В культурную программу фестиваля войдут экскурсии в Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь, Музей кружева, историко-этнографический музей «Семенково», Кирилло-Белозерский музей-заповедник, а также Кирилло-Белозерский и Ферапонтовский монастыри, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу ВоГУ. 

Напомним, студенты ВоГУ изобрели автоматическую паяльную систему и станцию для создания печатных плат. Подробности в материале вести35.рф

1994
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20.07.2026 18:30
В двух вологодских вузах завершается приём заявлений по внутренним экзаменам

В Череповецком государственном университете и Вологодской государственной молочнохозяйственной академии сегодня последний день подачи заявлений на поступление по внутренним экзаменам вузов.

Смотреть видео
20.07.2026 16:30
Летняя школа МГИМО открывается сегодня в Вологодском государственном университете

О её проведении губернатор Георгий Филимонов и ректор Московского государственного института международных отношений МИД России Анатолий Торкунов договорились ещё в мае.

19.07.2026 12:30
Вологжане могут присоединиться к федеральному проекту профессионального развития

Педагоги, управленцы, специалисты в сфере образования, культуры, спорта и молодёжной политики, а также школьники и студенты Вологодской области могут присоединиться к проекту «Флагманы образования».

18.07.2026 10:00
Свыше 7000 заявлений подано в вологодские вузы через «Госуслуги»

На портале «Госуслуги» работает жизненная ситуация «Поступление в вуз онлайн».

Смотреть видео
14.07.2026 13:00
Первому выпуску ординаторов Вологодского филиала ЯГМУ вручили дипломы

Штат учреждений здравоохранения региона пополнился новыми специалистами.

Смотреть видео
13.07.2026 12:08
Реализация проекта «Ушу в школы» продолжается в Вологодской области

Учителя физкультуры проходят повышение квалификации.

Смотреть видео
10.07.2026 15:01
Выездное заседание комитета СФ по науке, образованию и культуре проводят в Вологде 

Тема – «Развитие системы непрерывного образования для обеспечения технологического лидерства региона».

Смотреть видео
10.07.2026 11:00
Представители комитета СФ ознакомились с лучшими педагогическими практиками Череповца

Уже сегодня они проведут отраслевое совещание по вопросам развития системы непрерывного образования в Вологде.

Смотреть видео
09.07.2026 19:45
Уже на 70% выполнен план по капитальному ремонту школы № 27 в Череповце

Рабочие красят классы, завершают замену инженерных коммуникаций и занимаются обустройством входной группы.

Смотреть видео
09.07.2026 19:14
Вологодские выпускники сдают последние в этом году ЕГЭ

Сегодня последний резервный день пересдачи Единого государственного экзамена по восьми предметам.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас