30 апреля 2025 06:39
°C
Вести
Вологда
10 июня 2024 14:19

Очередной этап программы переселения из ветхого жилья завершается в Вологде

Очередной этап программы переселения из ветхого жилья завершается в Вологде

В её рамках переселению подлежат 442 семьи из 61 дома. Речь идёт о зданиях, признанных ветхими и аварийными до 1 января 2017 года. Сейчас завершается финальный этап пятилетней программы. 

«С 2019 по 2024 год мы приобрели квартиры в новостройках, построили муниципальный 208-квартирный жилой дом по ул. Архангельской, 19, выплатили денежные возмещения собственникам аварийного жилья по их выбору. Напомню, что расселение носит компенсационный характер: семьи из муниципальных квартир получили жилье, равнозначное по площади занимаемому, собственникам по их выбору предоставлены денежные выплаты на покупку жилья или равноценные квартиры», – рассказал начальник департамента имущественных отношений администрации Вологды Дмитрий Дугинов. 

На этой неделе ключи от новых квартир вручили двум семьям, ранее проживавшим на улице Ленина, 5 в селе Молочное. Они переехали в новостройки на Гагарина. Другие жильцы их бывшего дома в Молочном получили квартиры на Архангельской, 19. Всего в рамках финального этапа будут улучшены жилищные условия 31 семьи. Об этом сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу городской администрации. На сегодняшний день осталось оформить документы для шести семей для передачи им новых квартир в собственность.

Ранее вести35.рф писали о возвращении в регион жаркой погоды.

1421
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
29.04.2025 12:26
Вологодская ТЭЦ отмечает 70-летие со дня основания

Основной поставщик тепловой энергии в регионе отмечает 70-летие со дня основания.

27.04.2025 10:00
Энергоснабжение продолжают восстанавливать в Вологодской области 

На данный момент все потребители запитаны. 

26.04.2025 13:20
Более 3000 вологжан остались без электричества из-за непогоды 

Таковы данные по состоянию на 11 часов 26 апреля. 

25.04.2025 10:00
Качество уборки города оценили жители Вологды

Во время двухмесячной работы комплексный подход к уборке достигается не только работой коммунальных служб, но и активностью неравнодушных вологжан, которые вышли на субботник.

Смотреть видео
18.04.2025 12:25
Модульная котельная заработает в новом отопительном сезоне в верховажском селе Чушевицы

Она будет отапливать важные социальные объекты и многоквартирные дома газом.

Смотреть видео
17.04.2025 12:59
Новую модульную газовую котельную доставили в верховажское село Чушевицы

Она заработает в следующем отопительном периоде и будет обеспечивать ресурсом школу, детский сад, больницу, дом культуры и два жилых дома.

12.04.2025 15:20
Крупная коммунальная авария произошла в Белозерске

По данным местной ЕДДС, сегодня около 13.40 произошло аварийное отключение водоснабжения в Белозерске, в районе очистных сооружений.

12.04.2025 10:00
Жителей верховажского села Чушевицы обеспечат качественным и надёжным теплоснабжением

В области продолжается модернизация коммунальной инфраструктуры. Работы ведутся как в городах, так и на сельских территориях.

Смотреть видео
10.04.2025 10:10
Вологодские коммунальщики устраняют последствия весенней непогоды

Снегом завалило центральные и восточные районы региона. Мобилизованы силы коммунальных служб и управляющих компаний.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас